Единая страна!• 29 июля 2019

Будущая свекровь... (((

Живем с парнем и его родителями уже год. Родители нормальные, все хорошо, периодами только слишком много маминой любви к сыну. С парнем очень любим друг-друга, совместный небольшой бизнес, работаем много на основной работе, дача пасека и т.д., постоянно в работе. Недавно парень сделал предложение, на след утро призналась свекрови показав кольцо, обрадовалась даже расплакалась. НО.....
Мы решили свадьбу не играть, т.к оба убеждены что свадьба нужна больше гостям. Решили этот день посвятить друг-другу так как это наш день, рождение нашей семьи. А деньги которые мы ранее копили "на свадьбу" мы решили потратить на отдых заграницей и купить что-то полезное.
Свекровь за ужином говорит "когда свадьба, когда едем платье покупать, кого приглашаем, какой ресторан....". Ну мы: " свадьбы не будет, роспись и немного посиделок чисто с родителями обеих сторон, шампанское, шашлычек и на след.день в путешествие.". На что свекровь начала спорить, что так не должно быть, закатилась истерика, она начала сильно плакать "я хочу свадьбу и все, как я твоему дяде буду смотреть в глаза...а крестной....!!!". Мой мужчина естественно поссорился на этой почве с ней. Я теперь между двух огней, она просит меня уговорить мужа чтоб он согласился на ресторан, гостей....Я говорю что я тоже против этого, эти финансы нам пригодятся на автомобиль нежели мы проедим эти деньги. Я услышала эту фразу "ты так будешь жалеть об этом дне". Вот как уговорить свекровь, чтоб потом не остаться с нею врагами?
Татьяна_М5• 29 июля 2019
Ответ дляФизрукая
Аххаха. Где сейчас такие цены то ?)) или звуковик, ведущий, флорист, фотограф и кто видео будет снимать уже не нужен ? Платье, обувь жениху и невесте, доп оплата за всякие фишки типа салют и прочее, торт. Всех развести, привезти. Знаете, чем делать свадьбу за 1000$ как по мне, то никакую не нужно.
А где я написала, что свадьба 1 тыс? Читайте внимательней, а то хихикать у вас получается, а прочесть и понять написанное нет. Банкет ( еда) - 1 тыс $, а не свадьба. Я сейчас заказываю банкет на 25 чел, для самых близких, хороший ресторан с вкусной едой - 900 грн с человека.
Ласунка• 29 июля 2019
ну пусть о оплачивают мамки, дядьки, левые кумовья вашу свадьбу, раз гiвна горять в ресторане побухать
Персонаж Аноним• 29 июля 2019
Ответ дляКирикова
А я не понимаю, как можно не хотеть свадьбу, быть красивой невестой, провести свадебную церемонию.
Не обязательно гульбенить до синевы и миллион гостей, но неужели не хочется ещё один необычный и торжественный день в своей жизни.
Поездок ещё будет много и машин ещё наменяете, а этот день больше не повторится))
Ахаха....я помню с детства боялась, что мне придется одевать белое платье несуразное и участвовать в этом балагане и когда видела свадьбы такая тоска и ужас накатывали, я думала, что без этого нельзя обойтись и всем нужно обязательно так жениться
Физрукая• 29 июля 2019
Почитала комментарии и поняла, что многие просто не понимают сколько именно сейчас стоит настоящая свадьба если уж о свадьбе пишут и о жалеть. Я б лично жалела если б у меня была свадьба в дешёвом платье и обуви не по вкусу, с плохим фотографом, в так-сяк ресторане и лишь бы что ? Для галочки ? Кому-то что-то доказать? Ну такое. Если и делать, то делать нормальную, и когда самому хочется, а не свекрови. И ещё б я б не хотела, чтоб родители оплачивали. Потом ещё вспоминать будут, что за их счёт. Чего доброго.
А то, что многие описывают, то не свадьба. А компромисс с собой.
Редисочка• 29 июля 2019
У меня была крутая свадьба на 75 человек. Было очень весело, много молодежи, классный сценарий, шоу. Много лет спустя эту свадьбу вспоминают все кто там был. Родня съехалась из разных городов Украины, все были довольны- и посмеялись и поплакали вдоволь, т.к. были очень трогательные моменты.
Кстати все расходы на свадьбу окупились подарками, тютелька в тютельку)
Патриотка• 29 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Советую от свадьбы не отказываться, это не только ваш день. Свои дети будут - поймете
Угу и от крестин, именин, проводов и встреч. ’Что скажет Марья алексевна...’
mashabukasha• 29 июля 2019
У меня была свадьба. Сейчас считаю, что это все было зря. Деньги на ветер. А после развода и фотки выкинуть хочется. Детям на память пару штук оставила. Если свекровь хочет свадьбу, пусть сама за нее и платит. Мои знакомые так и сделали, дети улетели в путешествие, а родители с дядями и тетями гуляли три дня за свои деньги.
Татьяна_М5• 29 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Какая разница о чем жалеет пусть даже 99% . Автору жить своей жизнью и желаниями надо . а не как бабки на лавке посчитают хоть их и большинство будет
Какие бабки на лавке? При чем тут посторонние вообще! Дальше больше - зачем мне красивое платье? - куплю лучше микроволновку, зачем мне тот браслет золотой в подарок - пусть муж лучше плитку в ванную подарит, зачем на море? 7 дней - 1 тыс $ ого!!! Сколько полезностей можно приобрести. Маникюр, волосы - та ну нафиг, стаканы побились, куплю новые, хорошие, хрустальные и в сервант поставлю. Вот как-то так обычно люди экономят на всём, ради чего-то материального, теряя эмоции и пропуская жизнь мимо.
А потом бах, любовница, с которой весело, рестораны, бары, моря, нарядная и ухоженная. А жена, самая лучшая, добрая и понимающая в недоумении
Играю у края• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
нууу не знаю...Я лучше погуляю на берегу океана, нежели буду разъединять пьяных родственников
Автор, ставьте перед фактом свекровь. Если она готова оплатить свадьбу - пожалуйста! Если нет, то у вас есть только деньги на свадебное путешествие. Сумму не озвучивайте. Скажите, что по старому обычаю свадьбу всегда оплачивали родители жениха))))
Физрукая• 29 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
А все остальное это не нужно ?) так так и говорите, что автор будет жалеть, что не было банкета. Но банкет - это не свадьба. В более/менее нормальном ресторане за Киевом банкет тоже как бы 1300 с человека без алкоголя. И без еды и напитков персоналу.
Безпринципная• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
ох...это для меня вообще больная тема...Сейчас живем а даче пока лето, я прям не нарадуюсь. Так мы тоже живем в частом секторе, дом большой пересекаемся редко, но вот удушлива любовь мамы к сыну, это капец.
Ну меня она тоже любит. Просто хочется себя хозяйкой почувствовать, чтоб муж оценил кулинарные способности. А то за год она меня к плите толком не подпустила....
Может это первое время так рассуждаю, а потом только спасибо скажу
Ну если так и не захотите почувствовать себя хозяйкой, то, конечно скажете))
Съезжайте, конечно!
Можете потом бегать друг другу сколько влезет.
А жить нужно отдельно, не глупите.

По поводу свадьбы...а на сколько человек вот эти Ваши шашлычки?
Выездную, например, с фотосессией сделать? Что-то, чтобы и на свадьбу было похоже, но и не на 50 человек?
Компромисс.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 29 июля 2019
Ответ дляИграю у края
І замовить вона таке,що буде соромно перед всіма тільки нареченій
Играю у края• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
У нее просто не было свадьбы и ей хочется чтоб было у нас. Свекр на нашей стороне, мол делайте как вам угодно. Но свекровь кричит ’не хочу чтоб она повторила мою судьбу’
редкая манипуляторша)))
Почемучка• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Сажите деньги есть только на отдых,мама хочет свадьбу пусть будет ее подарком вам)Закажет ресторан человек на 20 близких,и все рады)
Безпринципная• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Ну платье у Вас будет?
Фотосессия?
Или ’в четверг роспись и в спортивках у мангальчика’?)
Я ж говорю, сделайте что-то среднее.
И судьбу не повторите, и пьяных банкетов не будет.
Тем более, у Вас частный дом вроде?
маминаБубочка• 29 июля 2019
у нас была свадьба на 13 человек)) ни о чем не жалею! Платье и фото все это было. А вот что толпы не было , так это отлично! ТОлько самые родные и близкие. Скромно отгуляли без тамады в ресторане, а на следующий день уехали в путешествие.
Физрукая• 29 июля 2019
Ответ дляДомашка
У нас не было свадьбы, только роспись . Мы с мужем не хотели , родители не настаивали, денег особо ни у кого не было и я была беременна. Прошло уже 9 лет - я ни капли не жалею, наоборот, рада, что нам ума хватило не делать свадьбу. Была на многих свадьбах - ни разу не завидовала невесте, белому платью и прочей херотени)) Все свадьбы одинаковые- скучные, бесполезные, постоновочные. Пустая трата денег, времени и сил. Так что, автор, стойте на своем! Я верю в вас! Лучше - машину купите!
Мне вот единственное, хочется потанцевать под песню Невеста Николаева )) так она мне нравится и вот когда слышу ее на свадьбе, то и свадьбу вдруг хочется
peti• 29 июля 2019
Ответ дляViktoria_N
Я муха)))) и муж мой мух.
І ми з чоловіком мухи
Весенний Марафон• 29 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Нет, это ТОЛЬКО ИХ день. Мамо и папо пора понять что дитачка вырос/ла и сам решает за свою жизнь. Нечего лезть в дела молодых.
Физрукая• 29 июля 2019
Свадьба это в любом случае, когда есть музыка. Живая или обычная, но тогда все равно нужен диджей. Какая свадьба без ведущего ? А если выездная, то какая арка без цветов. А цветы нынче ой как дорого стоят. А торт на заказ? Даже если 10 человек, все это атрибутика свадьбы. Все, что советуют недорого, это называется собрались и отметили. Без свадьбы.
Ниф_ниф• 29 июля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Фотокнига 500-600 долл :) мы отказались-половина бюджета
Уверена, есть и более эконом варианты
ФсеСама• 29 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
У меня есть дети, свадьбы не было, я её просто не хотела. Вот подруга с детства мечтала о свадьбе и платье, а я не хотела,не моё это.
И буду рада, если дети решат не делать свадьбу.
Кондуктор маршрутки• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
его эта тема раздражает, она не идет на спокойный разговор, а начинает сразу плакать. Его это сильно раздражает и он начинает кричать. по этому она ищет лазейку ко мне, чтоб я могла повлиять на него))))
Но дело в том, что она манипулирует, если я что-то делаю не так - она обижается, потом я начинаю переживать чтоб мой не подумал что я свекровь обижаю. Все родственники и муж в том числе думают что она чистейшей души человек
Ну так и вы плачьте в ответ и обижайтесь.
Кто вам мешает зеркалить манипуляторшу?
Царевна в уггах• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
++++++++++++
ГендиреХтор• 29 июля 2019
Мне было 23 и я хотела свадьбу, а если сейчас то она мне и даром не нужна
Балаболка• 29 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Моя дочка с мужем были катагорически против свадьбы. Мы не вмешивались. Незадолго до этого она была дружкой на свадьбе у двоюродной сестры. Там было все очень красиво и организованно, но этап подготовки такой утомительный. Чтоб было все четко, нужны не только деньги.
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляТатьяна_М5
А когда накопите, муж скажет: « Мама уже старая, больная, не можем мы ее бросить, она же привыкла уже с нами и прочее». И тут конечно выбор за вами и вашим спутником, либо съезжать на съем и жить своей семьей и своими решениями, либо опустить голову и повиноваться свекрови. Пока, много лет назад, мы жили в доме моей мамы, каждое решение давалось со скандалом, мы были детьми и она всегда умнее. А теперь, когда мы давно живем отдельно и я озвучиваю что-либо, она отвечает: я бы конечно хотела бы, чтобы было бы так и так, но если вы решили - я согласна.
Потому варианта 2: съезжать и строить свою жизнь как угодно, либо слушать свекровь. Скандалы ни к чему хорошему не приведут. И да, помните, что пока вы ещё не жена, нет совместных детей и прочего, поэтому к вам относятся пока что вежливо и снисходительно, так как в любой момент вы сможете хлопнуть дверью. А вот потом будет сложнее. Я не говорю, что муж станет плохим. Но вода камень точит и потихоньку скандалы, быт, вечное недовольство свекрови сделают своё дело
кстати да, как-то на мое недовольство мужу по поводу его матери, он ответил ’она однажды сказала, что боится остаться одной в старости’. Как это расценивать - не знаю, честно говоря.
Добрая свекровь• 29 июля 2019
Если вы уже до свадьбы приживаетесь у свекрови дома, то с вас и ваших родителей спрос невелик( как решит семья мужа, так и будет
ГендиреХтор• 29 июля 2019
А есть тут еще такие как я, кто не любит ходить на свадьбы и когда пришел думает, когда уже домой можна будет ехать? с детства не люблю этот балаган
автор Единая страна! • 29 июля 2019
Ответ дляeuhunter
Ну что вам ещё сказать... Лет 100 назад вы бы своей золотой свекрови ноги мыли и вода пили и все были бы счастливы. Устраивает вас положение бесчеловечной ляльки при сыначке - совет да любовь. Правда, все инвестиции свекрови вам придётся вернуть с приливными процентами, так от 500 до 1000 годовых. Причём в абсолютно любой момент с полоборота. Пока вы не построить свою жизнь самостоятельно. Да, а про таб
леточки от опухоли немедленно сыночку известите, причём обязательно на семейном ужине. Уверена, ему будет любопытно.
Хочется конечно известить, но она просила никому из членов семьи не говорить. Как бы понимаю, что стоит так поступить, но и не хочется стать палкой раздора семейного