Единая страна!• 29 июля 2019
Будущая свекровь... (((
Живем с парнем и его родителями уже год. Родители нормальные, все хорошо, периодами только слишком много маминой любви к сыну. С парнем очень любим друг-друга, совместный небольшой бизнес, работаем много на основной работе, дача пасека и т.д., постоянно в работе. Недавно парень сделал предложение, на след утро призналась свекрови показав кольцо, обрадовалась даже расплакалась. НО.....
Мы решили свадьбу не играть, т.к оба убеждены что свадьба нужна больше гостям. Решили этот день посвятить друг-другу так как это наш день, рождение нашей семьи. А деньги которые мы ранее копили "на свадьбу" мы решили потратить на отдых заграницей и купить что-то полезное.
Свекровь за ужином говорит "когда свадьба, когда едем платье покупать, кого приглашаем, какой ресторан....". Ну мы: " свадьбы не будет, роспись и немного посиделок чисто с родителями обеих сторон, шампанское, шашлычек и на след.день в путешествие.". На что свекровь начала спорить, что так не должно быть, закатилась истерика, она начала сильно плакать "я хочу свадьбу и все, как я твоему дяде буду смотреть в глаза...а крестной....!!!". Мой мужчина естественно поссорился на этой почве с ней. Я теперь между двух огней, она просит меня уговорить мужа чтоб он согласился на ресторан, гостей....Я говорю что я тоже против этого, эти финансы нам пригодятся на автомобиль нежели мы проедим эти деньги. Я услышала эту фразу "ты так будешь жалеть об этом дне". Вот как уговорить свекровь, чтоб потом не остаться с нею врагами?
Балаболка• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
У нее просто не было свадьбы и ей хочется чтоб было у нас. Свекр на нашей стороне, мол делайте как вам угодно. Но свекровь кричит ’не хочу чтоб она повторила мою судьбу’
А как это взаимосвязано? У нее разве плохая семья и неудачная жизнь?
Добрая свекровь• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
кстати да, как-то на мое недовольство мужу по поводу его матери, он ответил ’она однажды сказала, что боится остаться одной в старости’. Как это расценивать - не знаю, честно говоря.
Ого у вас уже и недовольства будущей свекровью, которая вас приютила, бывают?
Физрукая• 29 июля 2019
Ответ дляБалаболка
Моя дочка с мужем были катагорически против свадьбы. Мы не вмешивались. Незадолго до этого она была дружкой на свадьбе у двоюродной сестры. Там было все очень красиво и организованно, но этап подготовки такой утомительный. Чтоб было все четко, нужны не только деньги.
Сейчас делают все организаторы за процент конечно же. От невесты только платье выбрать )
Ответ дляГендиреХтор
А есть тут еще такие как я, кто не любит ходить на свадьбы и когда пришел думает, когда уже домой можна будет ехать?
с детства не люблю этот балаган
Я такая. Не было свадьбы. Не жалею. Но и путешествия не было. Вот об этом жалею и очень, но тогда не было финансов. Я за сценарий автора. Но я бы на месте автора лучше переехала в хоть и съемное отдельное жилье, даже за счет путешествий, ресторанов и т.п. Я не могу ни с кем чужим жить, тем более когда мне рассказывают что нам с мужем делать.
Единая страна!
• 29 июля 2019
Ответ дляФизрукая
Почитала комментарии и поняла, что многие просто не понимают сколько именно сейчас стоит настоящая свадьба если уж о свадьбе пишут и о жалеть. Я б лично жалела если б у меня была свадьба в дешёвом платье и обуви не по вкусу, с плохим фотографом, в так-сяк ресторане и лишь бы что ? Для галочки ? Кому-то что-то доказать? Ну такое. Если и делать, то делать нормальную, и когда самому хочется, а не свекрови. И ещё б я б не хотела, чтоб родители оплачивали. Потом ещё вспоминать будут, что за их счёт. Чего доброго.
А то, что многие описывают, то не свадьба. А компромисс с собой.
вот...в удобном случае при любой ссоре даже по мелочи - это вспомнится, кто сколько вложил в нашу свадьбу для нас
Не за Будка• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
это да...Как только переехала к ним, при каком-то обсуждении я заговорила о памперсах. Так она на меня наехала, что мол я с дубу рухнула, и ее внуки не будут ходить в памперсах, только пеленки и точка
беги, Лола, беги (с)
Детсадовский полицейский• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Хочется конечно известить, но она просила никому из членов семьи не говорить. Как бы понимаю, что стоит так поступить, но и не хочется стать палкой раздора семейного
Возможно, потому, что больна она только для вас?
ФсеСама• 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Если вы уже до свадьбы приживаетесь у свекрови дома, то с вас и ваших родителей спрос невелик( как решит семья мужа, так и будет
Странная логика
То есть не автор с женихом решают, а свекры?
Физрукая• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Да, я Вас понимаю и поддерживаю комментарии, что сейчас Вам нужно отделиться от них во всех смыслах. Пусть обижаются. Поживите в таком режиме, а потом решите свадьба или путешествие. Сами.
Балаболка• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Прикольно).Вы давно все вместе живете, а она из свадьбы решила сюрприз сделать?)))
Барышня кисельная!• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
нууу не знаю...Я лучше погуляю на берегу океана, нежели буду разъединять пьяных родственников
стойте на своей позиции вместе с парнем... Если мамо непреклонна, то я бы вообще тихонько расписалась и уехала в путешествие
Единая страна!
• 29 июля 2019
Ответ дляБезпринципная
Ну если так и не захотите почувствовать себя хозяйкой, то, конечно скажете))
Съезжайте, конечно!
Можете потом бегать друг другу сколько влезет.
А жить нужно отдельно, не глупите.
По поводу свадьбы...а на сколько человек вот эти Ваши шашлычки?
Выездную, например, с фотосессией сделать? Что-то, чтобы и на свадьбу было похоже, но и не на 50 человек?
Компромисс.
Съезжайте, конечно!
А жить нужно отдельно, не глупите.
Компромисс.
Мы с мужем и родители = 6 чел
Добрая свекровь• 29 июля 2019
Ответ дляФсеСама
Странная логика
Естественно, если у них нет денег даже на съем. И как можно отпускать дочку жить к будущей свекрови, кто она там? Тут больше вопрос к маме невесты
Фекла Персиковна• 29 июля 2019
У нас прикольно было:сказали свекрам везём вас и мою маму в Чехию и там свадьба в замке,на что было,а как же пригласить всех дядей и тетей и нормально отметить.Но платить то нам.В итоге,мы махнули сами,обменивались кольцами возле океана,с шампанским и фотографом.И ни разу не пожалели.Эти воспоминания на всю жизнь,ну и фото,таких ни у кого из знакомых нет!!!
Барышня кисельная!• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
его эта тема раздражает, она не идет на спокойный разговор, а начинает сразу плакать. Его это сильно раздражает и он начинает кричать. по этому она ищет лазейку ко мне, чтоб я могла повлиять на него))))
Но дело в том, что она манипулирует, если я что-то делаю не так - она обижается, потом я начинаю переживать чтоб мой не подумал что я свекровь обижаю. Все родственники и муж в том числе думают что она чистейшей души человек
ну какая лазейка к вам?? Вы тоже этого не хотите!))) Мама пытается вас обоих либо ломать, либо манипулировать... Раз уж все равно у маман истерики, то стойте уж на своей позиции.
Я тоже будущая свекровь, сыну почти 18, и я буду только рада, если не будет этого головняка в виде свадьбы
ГендиреХтор• 29 июля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
кому нужны те фото
Единая страна!
• 29 июля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
І замовить вона таке,що буде соромно перед всіма тільки нареченій
я знаю ее замашки на счет ресторана. Зимой мужу был ДР, он ну вообще не хотел его отмечать, не любит не подарки ни внимание. Она вопреки его желаниям заказала ресторан. Точнее не ресторан а придорожное кафе, на 6-х человек она заказала столько еды....шашлык, всякие там салаты, пюреху и т.д. Пришлось ехать т.к мама оплатила уже ресторан, муж сидел немного раздраженный (т.к это пров его воли), сьели меньше половины, остальное забрали домой. Никто толком не ел, по итогу пропало. Ну вот зачем делать такие поступки против воли???? Ведь насильно мил не будешь как не старайся
Барышня кисельная!• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
а что обо всем этом думают ваши родители и отец парня?
А то у вас на сцене ’театр одного актера’ - свекрови
Балаболка• 29 июля 2019
Мне всегда было интересно, откуда таких невест женихи забирают, которые уже вместе живут?
Живут не один год на съеме или у родителей жениха. Потом невеста идет в дом родителей перед свадьбой или как?
ФсеСама• 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Не естественно это.
От куда вы знаете есть ли деньги на съем, а даже если и нет, то это разве лишает людей распоряжаться своей жизнью?!
Барышня кисельная!• 29 июля 2019
Ответ дляруки_Крюги
Автор, я тоже так планирую.
Закажу хороший ресторан для родителей-крестных бабушек-дедушек. Без тамады, музыки,конкурсов и т.п., сделаем фотосессию свадебную и поедем отдыхать!
Поговорите с мамой парня, может она согласиться без свадьбы, а просто сходить в ресторан с близкими...
а шо, бабаМаня и соседушки молодят так и не побачать??
Шо ж люди скажуть!!

Единая страна!
• 29 июля 2019
Ответ дляПочемучка
Сажите деньги есть только на отдых,мама хочет свадьбу пусть будет ее подарком вам)Закажет ресторан человек на 20 близких,и все рады)
Мой не хочет лишних гостей. Есть один кандидат, которого хочет пригласить мама, но муж его не любит, так как в прошлом он только смеялся над их семьей. А мама все твердит ’если я его не приглашу, как потом мне в глаза ему смотреть, я же сквозь землю провалюсь’
Барышня кисельная!• 29 июля 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
у меня очень сильно родители хотели. тогда мы просто взяли паузу на 2 года и им уже по.... было. Смирились
С языка сняли!!
Автор, прислушайтесь!!!
Хорошая идея!!!

Автор, прислушайтесь!!!
Хорошая идея!!!

Балаболка• 29 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь
А вы добрая свекровь))) по нику)
руки_Крюги• 29 июля 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Шо ж люди скажуть!!

Баба Маня побачить, а соседушке фото покажем))))
Барышня кисельная!• 29 июля 2019
Ответ дляруки_Крюги
ох не гоже так!!
Единая страна!
• 29 июля 2019
Ответ дляБезпринципная
Ну платье у Вас будет?
Фотосессия?
Или ’в четверг роспись и в спортивках у мангальчика’?)
Я ж говорю, сделайте что-то среднее.
И судьбу не повторите, и пьяных банкетов не будет.
Тем более, у Вас частный дом вроде?
Фотосессия?
Я ж говорю, сделайте что-то среднее.
Тем более, у Вас частный дом вроде?
мы вообще думали: скромный наряд, роспись в присутствии родителей, дома с тортиком и шампанским.
Детсадовский полицейский• 29 июля 2019
Ответ дляБалаболка
А какая разница?
Это влияет как-то на совместную жизнь?
Или без подобных ритуалов - выкупа, обсыпаний конфетами и подобного не жить счастливо?
Это влияет как-то на совместную жизнь?
Безпринципная• 29 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Я бы немного расширила.
Пусть бы родители добавили вам денег немного.