Научительница• 29 июля 2019

Подскажите, как происходит просто роспись , (не торжественная часть)

Подали заявление в загс, хотим просто расписаться без церемоний. Я так понимаю в кабинете нам дадут свидетельство, а где кольца одевать? я как-то не уточнила, а сейчас думаю как это все будет происходить. У кого была просто роспись, подскажите?
Кондуктор троллейбуса• 29 июля 2019
Расписались, получили свидетельство о браке и ушли.
Эт вернячОк• 29 июля 2019
В кабинете расписывают,подписи ставите.даже свидетели не нужны
У нас женщина которая оформляла включила на магнитофоне марш мендельсона,встала,произнесла небольшую речь, мы поцеловались, поставили подписи и нам вручили свидетельство
Точная копия плова• 29 июля 2019
дома кольца оденете.
РокерША• 29 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так же само,зашли,подписали документ и вышли,даже кольцами не обменялись,их у нас не было и нет до сих пор,7 лет в браке.
ДА да да• 29 июля 2019
регистратор спросит, будут ли у вас кольца. и при регистрации предложит ими обменяться.
а так - задаст стандартные вопросы, пожелает стандартное пожелание, распишетесь в книге актовых записей, получите свидетельство и все.
A.l.e.k.s.a• 29 июля 2019
нам сказали, что можем одеть кольца где хотим ))
Вот Она Я• 29 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Аналогично было и у нас.
Поросенка• 29 июля 2019
когда росписываются без церемоний, тогда и кольца одевают без церемоний
Вы определитесь - Вам без церемоний роспись или особое время для ’надевания кольца’ (т.е. церемония)
Указка• 29 июля 2019
На улице или дома
Ластоноша• 29 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Мы так же расписались
автор Научительница • 29 июля 2019
да кольца купили, тоже думала, что там наверное не предусмотрено обмениваться кольцами, вот и думаю где одевать: перед этим кабинетом или после?
Это у нас второй брак и хотим только для себя + фотосес.. А потом в путешествие
Кредитная• 29 июля 2019
Ответ дляДА да да
У нас ничего не спрашивали, поставили подписи, дали свидетельство, сказали, что брак зарегистрирован
ДА да да• 29 июля 2019
Ответ дляПоросенка
надевают кольца в течение одной минуты.
для этого не нужно каких-то особых церемоний. все это предусмотрено в стандартной НЕторжественной процедуре регистрации брака.
ДА да да• 29 июля 2019
Ответ дляКредитная
обязаны были спросить
месяцкие• 29 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Автор, ну можно же заказать торжеств.церемонию и обменяться кольцами. гости для торжеств.церемонии не нужны) если просто роспись, то просто роспись, тут уже завист от конкретного регистратора) счастья вам
Алиса Михайловна• 29 июля 2019
У нас нет колец. Зашли, сказали да, получили свидетельство, ушли...
Поросенка• 29 июля 2019
Ответ дляДА да да
надевают кольца в течение одной минуты.
В стандартной НЕторжественной процедуре регистрации брака ’надевание колец’ не предусмотрено вообще - там ставят подписи на документах и в журналах, получают в руки свидетельство и уходят.
Когда становится важным ритуал надевания колец - там уже нужна церемония.
Босоножка• 29 июля 2019
9 июля расписывались с мужем. После тренировки забежали, быстро поставили подписи. Правда у меня спросили, или я согласна, а у мужа нет)))) Забрали документы и ушли) Кольца даже не покупали)
ДА да да• 29 июля 2019
Ответ дляПоросенка
и что, в таком случае, еще включает эта ’церемония’, кроме обмена кольцами?
меня оба раза спрашивали, в разных РАГСах разных городов и в разное время. а ’церемония’ при этом была неторжественная. и этот вопрос я потом для личного интереса уточняла у знакомой заведующей РАГСом. она так и сказала - должны перед регистрацией уточнить про кольца, если жених и невеста желают ими обменяться, регистратор выделяет им для этого время.
Муроводчица• 29 июля 2019
Кольцами обменивались. Нам сказали ’А тепер привітайте один одного як подружжя!’ И мы с мужем пожали друг другу руки) Хотя, наверное, надо было поцеловаться;)
Эт вернячОк• 29 июля 2019
Ответ дляДА да да
обязаны были спросить
Нас спросили есть ли кольца с собой, так как они у нас были то их одевали,в речь женщина вставила слова про кольца и попросила обменяться.
Если б не было то пропустили б пункт с кольцами
Эт вернячОк• 29 июля 2019
Ответ дляМуроводчица
Сосиска_Втесте• 29 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
У нас еще и обещания в любви спросила и кольца одели друг другу
Кредитная• 29 июля 2019
Ответ дляДА да да
обязаны были спросить
Уже поздно выяснять, что должны были, 9 лет браку...и готовимся к разводу...наверное, в следующий раз торжественную регистрацию захочу, и пофиг, что не будет свадебного платья и костюма)
ДА да да• 29 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
ну так и должно быть.
Поросенка• 29 июля 2019
Ответ дляДА да да
В загсах есть два вида церемоний - торжественная и сокращенная, и там и там есть время для обмена кольцами, потому что это ЦЕРЕМОНИИ (одна с пафосом, вторая без).
А есть роспись без церемоний (и именно так написано в теме автора), там не делают никаких ритуалов, соответственно, особого времени на надеть кольца, станцевать вальс, выпить шампанское и прочее подобное не выделяют - пришли, расписались, ушли. А кольца, хоть до, хоть после, хоть втихаря пока регистратор вносит данные в базу или печатает свидетельство - для факта регистрации брака кусочки металла значения не имеют вообще.
ДА да да• 29 июля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте

вообще-то спрашивают, является ли решение вступить в брак не вынужденным и добровольным. так по семейному законодательству положено. а клятв и обещаний жених с невестой не должны давать. во всяком случае, при церемонии регистрации брака.
автор Научительница • 29 июля 2019
Всем спасибо большое. Берем с собой, а там по ходу посмотрим, если спросят про кольца оденем, а если не спросят , то пока будут вносить в свидетельство сами оденем.
ДА да да• 29 июля 2019
Ответ дляПоросенка
сокращенная церемония - это и есть то, о чем спрашивает автор.
регистратор не имеет формального права зарегистрировать брак без исполнения определенных действий. то, что в некоторых рагсах просто молча суют новобрачным свидетельство - это неправильно.
ДА да да• 29 июля 2019
Ответ дляНаучительница
можете сами сказать, что хотите обменяться кольцами. доплачивать за это вас в банк не отправят, точно.