tetyaklara• 30 июля 2019

УЗИ вен н/к

По беременности направляют на узи вен н/к. Либо институт Шалимова-не могу дозвониться, 5 роддом не принимае-врач в отпуске-предлагают медбуд. Там это узи 620 грн. Для чего оно-по факту врач сказала-определяем нужны ли вам чулки. Я вот думаю может мне чулки купить и не идти на узи? есть у меня сосудистые сетки на ногах или его для других целей проводят?
Гороховая• 30 июля 2019
Есть поверхностные вены, а есть глубокие. Узи покажет состояние глубоких вен и пр.

Гороховая• 30 июля 2019
Я делала в Диамед экспресс, узи, оно же допплер, у них сейчас 600 грн стоит.
автор tetyaklara • 30 июля 2019
Ответ дляГороховая
так для чего оно? для понимания есть ли тромбы?
IrinaLira• 30 июля 2019
ответила вам в личку
Гороховая• 30 июля 2019
Ответ дляtetyaklara
И это тоже. В беременность идет нагрузка на вены, вероятно, вас не просто так направили. И чулки нельзя купить просто так, их подбирают в зависимости от состояния вен, определенный класс компрессии.
автор tetyaklara • 30 июля 2019
Ответ дляГороховая
понятно, спасибо. Значит надо
автор tetyaklara • 30 июля 2019
Ответ дляIrinaLira
ответила вам в личку