Грушки-яблочки• 31 июля 2019
Помощь по малообеспеченности.
Девочки, ситуация у подруги. Реальная одинокая мама, работающая, но сейчас в декрете - ребенку до годика, подала впервые документы на малообеспеченность плюс выплаты при рождении ребенка. Уехала с ребенком к маме в село в другую область. Сегодня звонок от инспектора, что хотят прийти проверить условия проживания, она сразу предупредила, что с ребенком в селе. Ей сказали что оставят уведомление в почтовом ящике.
Вопрос в чем: сейчас она никак не может приехать с ребенком, он только переболел. Планировала возвращаться домой через месяц. Что будет если инспектор сейчас не сможет составить акт? Ей откажут или назначат выплаты через месяц когда вернется? Если откажут по причине отсутствия акта сейчас может ли она повторно подать через месяц когда вернется?
Вот как лучше сделать?
Хитрушка-чекушка• 31 июля 2019
в ее случае луше ехать домой и пустить инспектора. Иначе не будет ни малообеспеченности, ни одиночки. Это нормальная практика
Кондуктор трамвая• 31 июля 2019
Домой пусть едет, оставят в ящике уведомление, чтобы она явилась в течении трех дней иначе тю тю
Грушки-яблочки
• 31 июля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо за ответ! А на какой период лишат - на полгода или на месяц, если она в конце августа вернется? Если ехать сейчас - обязательно малыша везти или можно одной квартиру показать, что для ребенка все есть?
Грушки-яблочки
• 31 июля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
А на какой период ’тю-тю’? Через месяц сможе податься или полгода опять ждать? Малого точно нельзя пока везти, не выздоровел полностью.
Кондуктор трамвая• 31 июля 2019
Ответ дляУх ты какая Я
При оформлении всегда предупреждают, что придет инспектор, при оформлении при рождении ребенок должен быть, инспектор на него посмотрит, что он есть. При рождении в течении года можно оформить, а по малообеспеченной скорее всего с дня подачи заявления начнут начислять, а там кто их знает, какие правила сейчас
Грушки-яблочки
• 31 июля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо вам большое!
ФрекенБок• 31 июля 2019
могут и соседей опросить... Но я без льгот, все равно приходили проверять есть ли ребенок и куда деваются деньги из выплат. Опрашивали соседей. Я там не живу, просто была прописка. Хорошо, что совести у соседей хватило сказать, что за ребенком смотрят