Просто каралева• 31 июля 2019
Вопрос к бывшим брекетоносцам
Девочки, расскажите, как у вас было после снятия брекет системы.
Мне вчера сняли, приклеили ретейнер. Сделали слепок под каппу, но на ее изготовление уйдет пару дней. И вот сегодня у меня ощущение давления на зубы, переживаю, что б не начали смещаться...или это я такая мнительная
Просто каралева
• 31 июля 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
вони не можуть зміщатися з ретейнером
Я очень на это надеюсь, но смущает меня вот это давление. точь такие же были ощущения при выравнивании
Форточка• 31 июля 2019
Ответ дляПросто каралева
На обоих челюстях ретейнеры? Если есть ретейнеры, то зачем каппа?
куркулиха• 31 июля 2019
А подскажите кто носил брекеты, когда изменения стали видны? Я конечно только месяц ношу и пока только верх, мне кажется тот зуб что был ровный стал кривится, а передние один на другой немного, пока на месте
Просто каралева
• 31 июля 2019
Ответ дляФорточка
У меня только на верхней были брекеты. Ретейнер навсегда, а каппа на пол года-год на ночь, чтоб зафиксировать результат, но это со слов орта. А вот у кого как было мне и стало интересно
Просто каралева
• 31 июля 2019
Ответ длякуркулиха
Через 3мес уже были заметные изменения, зубы практически полностью выровнялись. Ну а первые изменения через месяц мне кажется уже были
Просто каралева
• 31 июля 2019
Ответ дляЯзвочка
так и было
но шинирующе ретейнеорная проволока у меня пожизненно
Т.е .дискомфорт в зубах у вас тоже присутствовал?
А то я уже боюсь в зеркало смотреть
Язвочка• 31 июля 2019
Ответ дляПросто каралева
А то я уже боюсь в зеркало смотреть
я любые изменения сразу ощущаю
проволока отклеивается. приклею и первый день ощущаю разницу
спрашивайте у врача что вас беспокоит
Чупокабра• 31 июля 2019
Ретейнер у меня через 7 лет отклонился, выкинула его. Без него уже 9 лет хожу, все норм. Не сместились.
Просто болталка• 31 июля 2019
Ответ длякуркулиха
Зубы выравниваются по немногу, каждый день по чуть -чуть, смотря какая ситуация у вас, за 3-4 месяца уже точно будет видно первый результат.
куркулиха• 31 июля 2019
Ответ дляПросто болталка
Спасибо, верх ситуация терпимая, центральные один на один немного, а низ забор конечно(((
Пусин Кукин• 31 июля 2019
Ответ дляПросто каралева
Ретейнер не даст зубам смещаться. Но при его приклеивании, все равно какие-то незначительны сдвиги произошли. Поэтому у вас такие ощущения. У сына после снятия брекетов предложили либо капа, либо ретейнер. Сказали, что ретейнер на год - два. После нужно снять.Мы не стали снимать. На нижней челюсти ретейнер лопнул через лет эдак 5. Сняли. Изменений не произошло. На верхней носит уже 10 лет