Ноу коммент• 02 ноября 2013

Как отучить мужа уходить из дома?

Очень люблю своего мужа и дорожу им. Но есть у него одно непрятное качество: бывает,попадет ему шлея под хвост,придерется к какой-нибудь ерунде,затеет из этого грандиозный скандал и уйдет из дома. Ненадолго,но все равно неприятно. Раньше плакала,бежала следом,унижалась,тащила обратно. А вот в последнее время заметила,что кроме раздражения,его выходки уже больше никаких чувств не вызывают. Вот так и сегодня. Ушел,громко хлопнув дверью, и телефон еще дома оставил,чтоб я не звонила ему. Так мне это надоело. До чертиков!  А еще такой,что может ночевать не придти - на дачу поехать. Кто-нибудь сталкивался с таким? Это вообще лечится чем-то? Помогите советом, пожалуйста.
автор Ноу коммент • 02 ноября 2013
Ответ дляХвець-тець
У меня было 3 этапа: 1 - рыдание, переживание, страх развода, 2 - спокойствие и безразличие 3. полное равнодушие и падение мужа как мужчины в моих глазах. И просто надоело на бытовом уровне. Он уходит, потом приходит, когда ребенок уже спит. Ходит по квартире, включает свет, шумит...
я сейчас,видимо,на этапе номер 2но разводиться я не собираюсь.хочу вылечить все-таки

Резвая лошадка• 02 ноября 2013
Ответ дляMaryland
автор, удивите мужа: придет домой-а вас нет. и мобильный на столе!
да да
Мусик Пусик• 02 ноября 2013
зробіть і ви так, наверещіть хлопніть дверима телефон залиштее і поїдьте на 3 деньочки до батьків
Ксюша-Ксюшенька• 02 ноября 2013
А у моего с периодичность раз в месяц начинаются, как я называю, месячные. Тоже самое: начинает придираться, скандалить, раньше хлопал дверью, садился в машину и ехал куда глаза глядят , сейчас уже не уходит- понял, что толку мало и возвращаться-то все-равно придется. Только у меня реакция чуть другая: сначала злилась когда уезжал (никогда не бежала и не уговаривала),а теперь привыкла к этим ежемесячным выпадам, иногда даже говорю :’Дорогой, не мог бы ты хлопнуть дверью и уехать на некоторое время’- не хочет.
Ксюша-Ксюшенька• 02 ноября 2013
Ответ дляМусик Пусик
как-бы потом не пришлось у родителей и остаться. Это просто сорт мужчин, им просто надо пар выпустить
автор Ноу коммент • 02 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Вы знаете,именно сегодня,когда он только начинал себя накручивать,я назвала это очередными его критическими днями
Зупка_цем• 02 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Может незаметно в чай ему успокоительные травы заваривать?

Для меня в начале такое поведение было шоком (как кино смотришь), в семье моих родителей такого не было.
Ксюша-Ксюшенька• 02 ноября 2013
Ответ дляХвець-тець

Не , это же у него не постоянно, он у меня отличный муж, просто иногда ему надо высказать свое недовольство, сам себя накрутит, сам обидится, сам отойдет. Я к этому нормально отношусь, если с утра вижу что критические дни начинаю, стараюсь просто резко не реагировать. А с чаем успокоительным шутить нельзя, а то все успакоится
Быстровочка• 02 ноября 2013
О, я не думала, что таких много. Но.. Никогда не бежала следом. Просто дома переживала. А сейчас мне вообще пофигу. Устала от этих дурноватых бзиков. Так и он перестал бегать. А мне иногда охота Кислорода. Сегодня он сам понял,что нужно дать мне отдохнуть. Взял доченьку и поехал на ночь к своей маме. А я приготовила Оливье, убрала и лежу в ванной. Жду подружку в гости. ))) Как-то так...

Карусель-весель• 02 ноября 2013
Ответ дляabrikas
это-нехорошая черта,как по мне.нужно учиться решать проблемы в диалоге,а не дуться изо всех сил где-то в сторонке.
согласна полностью - учусь)))
Быстровочка• 02 ноября 2013
))) у меня последний уход был... С документами на развод. ))) а я спокойно пошла с ребенком гулять. Через 30 мин. Он спокойно гулял с нами...Молча пришел.... Отдал документы... Честно? Ужасно все надоело. Откуда это у них берется?!
Быстровочка• 02 ноября 2013
Ответ дляКарусель-весель
согласна полностью - учусь)))
В диалоге со всем соглашается... Что не прав... Нашло... До очередного раза!!! И все по новой.
Карусель-весель• 02 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
вот-вот, пусть лучше походит и успокоится, чем дома срываться и истерики закатывать!
Да, я блондинка!• 02 ноября 2013
Мой тоже чуть-что и сразу уходил из дому. Хотя сам уже далеко не мальчик. В итоге он всеравно о нас ушел. Человека нельзя изменить, если он сам этого не хочет.
автор Ноу коммент • 02 ноября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
да и моему уже слава богу скоро 50.а ведет себя иногда хуже подростка.и,что самое интересное,он всегда искренне считает,что во всем виновата я одна.хотя я уже столько раз ему указывала на его огрехи,на которые я не акцентирую внимания,в то время как он на такие же мои огрехи реагирует исключительно скандалом.
Ксюша-Ксюшенька• 02 ноября 2013
Ответ дляabrikas
у меня точно так, да пусть идет проветрится, если бы хотел уйти навсегда- уже ушел бы, а вот если вы уйдете, то возвращаться, возможно, будет некуда, мужики - они же очень ранимые, и , самое обидное, в разводе будете виноваты именно вы ( по его мужской логике).Поэтому ушел- займитесь приятным для себя занятием, а вернется- сделайте вид что ничего не было. Со временем перестанет уходить, когда поймет что его методы не действуют на вас.
автор Ноу коммент • 02 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
спасибо Вам за участиепостараюсь повести себя именно так.
Зупка_цем• 02 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Это уже привычка или норма. И не думаю, что он уходит чтоб возыметь рычаги давления на автора.
У меня мужу 36 и он, как по мне , заигрался в мальчика. Что не попроси - для него ’вынос мозга’, что не скажи - надуется и молчит. Раньше терпела, подстраивалась, прогибалась, а теперь живу как нравится мне. Если бы не бытовой вопрос шумения по ночам после ’выпускания пара’ и понижения его статуса мужчины в моих глазах, без проблем бы отпускала на кислород)))
Проработник• 02 ноября 2013
Ответ дляabrikas
ооо,так тут все ясно.ничего ему не поможет и он не изменится никогда уже.50 лет....

Ксюша-Ксюшенька• 02 ноября 2013
Ответ дляХвець-тець
у нас мнения просто не сходятся.а я уверена что он уходит именно чтоб возыметь рычаги давления на автора, но это их семья- пусть сами и разбираются, а мы просто приводим свои жизненные примеры и пути нашего решения, вот и все
Зупка_цем• 02 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Так он же не выдвигает никаких ультиматумов, а решает проблему путем ухода.
Знаю случаи, когда мужья провоцировали ссору и хлопали дверью, чтоб пойти с друзьями пиво попить. Но там возраст до 30 лет))
Ксюша-Ксюшенька• 02 ноября 2013
Ответ дляХвець-тець
а проблема какая?- та, что сам себе придумал. Хотя я с вами соглашусь, что уходят по разному, кто-то что бы жену не видеть-не слышать, кто-то что бы к друзьям на пиво вырваться, кто- то что бы налево сходить, а у автора просто что бы самоутвердиться, и прежде всего в глазах автора.