Как считаете много ли нужно ребенку около года игрушек?
Вот я не вижу в этом смысла,они стоят все,ему еще не интересны,кроме пирамидки,сортера,мячика,каталка-ходунки.В ролевые игры еще не играет.
А мне навязывают родственники-и то купи,это очень нужно и это... Смотрят на меня как будто я денег жалею,а я захламлять не хочу квартиру,если без дела стоит всё
В ролевые игры ребенок еще тне играет, но он познает мир. Для развития аналитических способностей ему нужно сравнивать разные предметы обладающие противоположными свойствами. Самое время развивать слух: звенит, торохтит, шелестит, трещит. Разные ритмы. Разные тональности.
Нужно развивать тактильные ощущения. теплый холодный, мягкий, твердый, гладкий шершавый.
Координация, память, мелкая моторика.
Ребенок это должен изучать на одной пирамидке?
Координация, память, мелкая моторика.
Ms_Sambukina• 01 августа 2019
Ответ дляOlga_72
Координация, память, мелкая моторика.
я вас прошу куча игрушек, а они тащат пакеты, баклащки, посуду, ключи, пульты.... и все подряд
на улицу вынесешь всякое разное - тащат палки, камни, рвут траву...у моего был период в года полтора - мог сесть в песочнице и минут 40 просто сыпать песок руками и смотреть....
мера нужна в общем - совсем мало, вроде как мало, но и куча всего не нужна - захламление и пустая трата денег
Много игрушек не бывает). Это Вам так кажется, что ребенку не интересно и что больше ничего не нужно, а по сути ребенок всегда будет тянутся к новой игрушке и со временем возвращаться к старой снова поиграть. Ну и иногда нужно завлечь - показать как играть, включить свою фантазию и воодушевить ребенка. Если игрушки стоят месяцами без дела - то либо Вы купили не интересные либо просто совсем не включаетесь с ребенком в игру... И да - ведь есть семьи, где уже есть старшие дети и порой разнополые - ну, не поверю, что младшим совсем не интересны игрушки детей постарше. У нас целые ’войны’ были за игрушки, которыми играют старшие. Это к тому, что Вы ооочень уж привязываете игры и развитие к возрасту.
Ответ дляOlga_72
Координация, память, мелкая моторика.
Кто сказал что у него одна пирамидка? У него и игрушки Ментессори есть,машинки,барабаны,телефоны,мягкие игрушки,погремухи, кубики,книжки прочее.Но каждый месяц по 3 игрушки я не могу покупать. Что-то дарят,что-то покупаю но не больше одной (хорошей) в месяц.