Здравствуйте всем кто здесь сидит на нашей Советчице.Обычно я здесь только читаю, иногда отвечаю,а сегодня решила спросить у вас...
Приезжаю я вчера с работы,спрашиваю у сына как дела... Рассказывает все нормально,но есть им но...Играли они на школьном стадионе в мяч
8человек,и мой сын забыл мяч в кусты...дети искали мяч и в тот день и на следующий так его и не нашли...Итог старшая сестра этого мальчика говорит давай номер родителей,и пусть оплачивают стоимость мяча..С этих 8 игравших 3 дети(два брата и эта сестра).Мое мнение этот мяч они могли и сами найти а, теперь требуют денег...Как бы вы поступили...Возмещали ли стоимость мяча.Спасибо за ответы..
Результат:
вже голосів:
61 (62.89%)
Ничего не платить
19 (19.59%)
Оплатить стоимость
17 (17.53%)
Купить новый мяч
Шкала Радости• 01 августа 2019
Ничего не платить. Может дать ваш номер, пусть они вам позвонят и вы им скажете все, что об этом думаете.
Если будут настаивать, взять у них номер ИХ родителей и поговорить о вымогательстве.
Таки в курсе• 01 августа 2019
Дать номер телефона и при разговоре узнать стоимость мяча. Есть очень дорогие.... Предложить частично компенсировать
Анонимчик• 01 августа 2019
Купить мяч сыну и пусть теперь играют его мячом, когда чужие его куда-то забьют и вам нужно будет покупать новый, вы поймёте без опроса)
соева-сысоева• 01 августа 2019
Если позволяют финансы, возможно купила бы новый мяч владельцу, но не факт. Не люблю вымогателей., ещё и малолетних.
Если бы сын сам сказал,мам давай откупим, это же и моя вина, то скорее бы купила.
Копуша• 01 августа 2019
Ответ дляТаки в курсе
Это была игра и мяч в кусты мог забить любой ребёнок
Если мяч на столько дорогой, то зачем выносить его на улицу и играть с детьми им.
Выносить дорогую игрушку, играть ей вместе с друзьями, она может сломаться, треснуть и тд, а потом требовать за неё деньги?
Я не тону• 01 августа 2019
А почему Ваш сын сам в кустах мяч не нашёл ?
В чем проблема , закинул - найди ?
И когда он играть ходит, он свои мячи берет играть или только умеет на халяву к другим подстраиваться.
Как минимум , Вы должны купить новый мяч и пусть он его каждый день выносит во двор играть для всей компании.
В чем проблема , закинул - найди ?
Копуша• 01 августа 2019
К слову, я мама мальчиков
Игры в мяч постоянно
И то порвут, то ещё что то
Но ни у кого не просили компенсации, даже мысли такой не было
С таким подходом к игрушкам, как автор описала, с детьми играть никто не будет в дальнейшем, будут сами со своим мячом.
Игры в мяч постоянно
И то порвут, то ещё что то
Таки в курсе• 01 августа 2019
Ответ дляКопуша
Я и не спорю.
Но вопросы денег должны решать взрослые люди.а не дети.
Может это вобще старшая сестра решила денег ,срубить,?)
Дело в том что деньги требуют как дети...Но я бы хотела узнать пообщаться с родителями.... Просто не нравится мне это все..Тут два варианта или нашли и вымагают или просто вымагают...Не могу понять где он вообще может деться если его сразу искали в тот же день.
Копуша• 01 августа 2019
Ответ дляТаки в курсе
Я и не спорю.
Не удивлюсь если так
Чёрти Шо• 01 августа 2019
Ответ дляТаки в курсе
...разделив стоимость мяча на 8 игравших в него в тот день...
Шкала Радости• 01 августа 2019
Ответ дляТаки в курсе
Я и не спорю.
Очень может быть. Родители могут быть и не в курсе
Копуша• 01 августа 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Да, если уж так, то делить на всех
Ответ длядамаАмстердама
Что же там за кусты такие, что мяч не смогли найти?
В том то и дело что как таковых нет..за стадионом школы...
Куда_бежать• 01 августа 2019
Свяжитесь с их родителями. У них может быть мозговыносящие родители, которые виноватят детей в потере и заставляют решать эту проблему. У меня такая мама, считала что я должна компенсировать потерянные/испорченные игрушки.
Ответ дляАнонимчик
Моему так дорогой блей мальчик сломал я никого не заставляла компенсировать... просто своему сказала нечего такие вещи выносить за пределы дома..потом ищи крайнего..
Крошка Енот• 01 августа 2019
Ответ дляАнонимчик
и что? купила следующий. родился сын - будь готов покупать тонны мячей и фуры кроссовок
Матрёна• 01 августа 2019
Ответ дляFlover_one
Вопрос решала бы с родителями, мяч купила бы, даже два - своему тоже, играть с теми детьми сыну запретила бы - завтра еще какую драгоценность испортит-забросит.
Анонимчик• 01 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Ну так где мяч сына автора? У нас дети выходят со своими мячами всегда, играют ими по очереди. У меня стадион напротив окна, вижу каждый день сколько там мячей в стороне лежит.
Фисташковый кокец• 01 августа 2019
Ответ дляЯ не тону
В чем проблема , закинул - найди ?
Ну то есть, сын Автора ’’нахаляву’’ играть не может, должен играть своим мячем. А если он вынесет свой мяч, то вся компания может играть ’’нахаляву’’..... Логика ваша поражает

ЛедиДи• 01 августа 2019
Мне понравилось как вы завуалировано нагнали на многодетных.
Если бы их было двое (брат и сестра) - то они не могли бы просить деньги на новый мяч?
А если бы был один мальчик??
Да-да. Просят именно потому, что это многодетная семья.
А если бы был один мальчик??
ФФФФристайла• 01 августа 2019
Ответ дляКрошка Енот
Блин, вот это в точку, у меня два сына, я в мячах и кроссовках спец))
Я наверное поговорила бы с сыном, чтобы узнать его точку зрения, что да как было, и если реально его косяк (выбил специально подальше, реально найти не смогли, без приколов), то брала бы контакты родителей и решала бы вопрос с ними, но только в таком случае - если вина на моем ребенке полностью. Если играли вместе, забил случайно, искали так-сяк, даже не сразу кинулись может (такое тоже очень даже часто бывает), то до побачення. Сказала бы этим детям, что с их родителями поговорю и заявление напишу за вымогательство.
Если бы забили наш мяч, тоже разбиралась бы в ситуации, но вероятнее всего просто купила бы сама новый и было бы сыну уроком, как нужно следить за своими вещами.
Я не тону• 01 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец

В том то и дело , в мяч играют командой , а не в одиночку.
Справедливо ’ выносить’ мяч для игры по очереди.
Я спросила , у сына автора мячь есть , он его выносит во двор или нет - а в ответ тишина ....
Если нет , пусть покупает и дети играют , пока не просрут и мячик автора
Девочки буду брать номер телефона родителей, общаться с ними...
Просто хочу в этом всем разобраться...
Ну не может он там просто взять и испариться там не такое место чтобы так затеряться...
Сама ещё сегодня просмотрю...Мало ли...
Просто хочу в этом всем разобраться...
Сама ещё сегодня просмотрю...Мало ли...
Ответ дляЯ не тону
В том то и дело что он с ними всего то два раза играл...в мяч..
Я не тону• 01 августа 2019
Племяш очень увлекается футболом.
Знаю по опыту , мячи выносят единицы , остальные просто играют.
Смешно , но племянник даже на тренировку в школу приносит свой мячик и им играет вся команда, стирают мячи до дыр.
Для меня это больная тема , заказала на НГ на спртдирект ему пять футбольных мячей , их уже нет, опять - купи пожалуйста...
Один мяч , новый , вынес только во второй раз , дружбан пинал и закинул на трансформаторную будку , сам поначалу обещал отдать деньги , но так и не отдал , малой молчит не требует, знает там папаша алкаш.
Второй мяч зафутболили на ’ панську’ акацию , пробили мигом , то же и неделю не проиграли...
Родители уже задолбались эти мячи покупать , он просит меня , но удовольствие довольно дорогое
Копуша• 01 августа 2019
Ответ дляЛедиДи
А если бы был один мальчик??
У вас это больная тема что ли?
Где автор что то написала о многодетных?
ЛедиДи• 01 августа 2019
Ответ дляКопуша
У вас это больная тема что ли?
Я просто умею внимательно читать
Читайте внизу поста автора
«С этих 8 игравших 3 дети(два брата и эта сестра).Мое мнение этот мяч они могли и сами найти а, теперь требуют денег...»
Читайте внизу поста автора