Наполеон Бонапарт• 03 августа 2019
Имена. а почему не СерОжа? это такая насмешка
Одна мадам, у детей которой вычурные имена, когда узнала , что моих зовут Дима, Илюша, Андрюша, так ехидно подметила “а почему не СерОжа”.
Вот как то не приятно стало, даже не нашла что сказать, кроме как “Сережа тоже хорошее имя”
А что бы ответили Вы?
бЭйбА• 03 августа 2019
Сталкиваюсь с такой тенденцией: интеллегентные, состоятельные и городские родители называют детей простыми красивыми именами на все времена (Дмитрий, Андрей, Александр, Мария, Елизавета, Екатерина и т.п.)...а вот чем попроще родители - так там Макары, Арсении, Камиллы, Дианы...
Агент Пинкертона• 03 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
вас так это задело, потому что у ваших вычурные.
Мне нужно было поддчеркнуть в тексте для понимания ситуации, что имена не простые.
А вы сразу тянете и на себя одеяло
Я вам написала как реагирую на замечание что кому-то не нравятся имена моих детей. А считают их вычурными или сельскими, или дояристыми или банальными - это неважно. Главное что взрослый с мозгами человек с какого-то фига оценивает имя и делает из этого какие-то выводы. Это странно.
Мочалкин блюз• 03 августа 2019
Все приставали почему моего сына зовут Леонидом. Мол имя такое древнее. Но оно так идеально подошло и ему,и по сочетанию фамилия/отчество. Подозреваю, что назови я его Леонардом, вопросов было бы меньше))))
Кондуктор автобуса• 03 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
С этими именами носятся, как с достижением каким-то. Вчера знакомая озвучила, что ее младшего зовут Оскар. Оскар Дмитриевич, блин. Старшую тоже зовут модно интересным именем.
Ну куда уж там моим Жене и Саше
Хотя, пофиг, как зовут - главное, чтобы нормальными людьми были
Ну куда уж там моим Жене и Саше
Еще и фамилии ’подходящие’ к именам. Какой-нибудь Роберт Кристофердыщенко.
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мне кажется, сейчас наоборот модно человеческими именами детей называть.
Все имена - человеческие. Не поддерживаю и тех, кто считает, что редкие имена - выпендрёж, и таких, как дама из рассказа автора. Быдло - оно везде быдло, независимо от имени.
Ответ длятянитолкайка
это из серии “чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь”.
Меня бесят эти вычурные имена, иногда аж смешно.
Считаю моих детей зовут красиво. Старший назвал младших и мы поддержали.
И мне важно.было, чтобы имена православные, как крестили, так и зовут.
А не Тиффани крещенная Стефанией
Бесят чужие имена?
Простите, а чем вы тогда отличаетесь от той женщины, про которую рассказывает автор?
Наполеон Бонапарт
• 03 августа 2019
Ответ дляБеллаДонна
так и вы не забыли упомянуть про вычурные имена) еще и представили детей уменьшительно-ласкательными вариантами)
так что каждому свое) и про ’дояристость’ упомянуть не забыли.
та дама вам глаза сказала, что думает, вы здесь грязью облили.
потому что я не привыкла грубить и идти на поводу у выскочек, которые хотят быть выскочками везде - в беседе, в выборе имен. Если бы я и сказала что то, чтобы приструнить, то это была бы острая шутка. Не смогла вот так быстро сообразить. Поэтому и спрашиваю здесь, чтобы прокрутить как доожна была отреагировать.А что мне в глаза нужно было высказывать? Что она не далека?
А что такого в уменшительно-ласкательных к детям? Странно было бы представить так подростков, а не деток 3 года. Их и в саду никто не зовет Илья, Андрей. Только Илюша, Андрюша воспитатель, нчня, дети.
Вы своих представляете сразу Элизабет, Изабелла? Или как там ваших зовут
Ksenia-e9d7• 03 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Я знаю Рианну Сергеевну(фам. тоже укр.)
Ответ дляАгент Пинкертона
+++
Повторяет эту совершенно бестактную бредовую фразу про ’дояристость’ - и при этом приводит себя в пример как образец интеллигентности
Неувязочка))
Наполеон Бонапарт
• 03 августа 2019
Ответ дляEl-ektra
Бесят чужие имена?
в том, что я не насмехаюсь над Мартином и Робертом. Внутри мне это не приятно и не нравится, но сказать и сьязвить вот так вот влицо никогда бы не осмелилась.
Пофиг как зовут, даже если режет слух
Папобус• 03 августа 2019
зато у одной знакомой сына звали Анар, но детки которые не выговаривали букву ’р’ называли его по-другому)
Ksenia-e9d7• 03 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
Пофиг как зовут, даже если режет слух
Согласна. Главное, чтобы ко мне не лезли со своими ’модными’ именами)
Пластилин_Колец• 03 августа 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Я б постебалась и пожалела вслух её детей с выпендрежными именами .
Только так доходит
От дітей краще не чіпати. Вони не винні, що у них мама дивна. І точно не в іменах справа.
Пластилин_Колец• 03 августа 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Я бы сказала, что СерОжОй четвертого планирую назвать
Навіть якщо це буде дівчинка?
Наполеон Бонапарт
• 03 августа 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Анекдот
Пластилин_Колец• 03 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
А не Тиффани крещенная Стефанией
А, ну так Ви з тією хамовитою тіткою однаковісінькі.
Що одна невихована з села, що інша.
Пластилин_Колец• 03 августа 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Не перший раз чую цей аргумент.
Як наче ’Алексей Кристофердыщенко’ звучить чимось краще.
Тут справа не в імені, а у прізвищі.
Кошка Мурка• 03 августа 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Коллега из села, когда узнала, что я своего Димой назвала, сказала:’ Н-да, совсем фантазии не было? Можно было и поинтересней назвать..’
мне то же самое сказала ’подруга’, узнав, что я дочку Маша назвала
Ответ длятянитолкайка
Пофиг как зовут, даже если режет слух
Ну, мб, вы и правы.
Но все равно - для меня это даже звучит странно. Как? Ну как могут прямо бесить имена каких-то посторонних людей? Это же всего лишь сочетание звуков. И чем больше разнообращие имён - тем больше и у вас выбор. Много разных имён - это же хорошо, разве нет? Чем больше, тем лучше. Мне, например, нравится свое имя. Но не нравилось то, что с таким именем нас было четыре девочки в классе. И потом в любом коллективе. Мне бы хотелось, столы мое имя было уникальным. А как оно может быть уникальным, если у нас настолько консервативное общество, которое однажды решило, чиоинужно называть детей только определенными именами. Несколько греческих, несколько еврейских. И все - остальные наших людей почему-то бесят. Эти ’ простые’, как вы говорите, имена ( частоупотребляемые) - они тоже красивые, да. Но их так мало! Как же можно называть одними и теми же именами такое большое количество людей? Ведь все будут одинаковы. Тогда в чем смысл имени, если оно настолтко неуникально?
Пластилин_Колец• 03 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
Пофиг как зовут, даже если режет слух
Сказати, може, й не насмілитесь, але ж відношення яскраво видно й так.
Та легко!• 03 августа 2019
О, снова накинулись на любителей непривычных имен.
Ну а что мне делать, если я решила дочку назвать Миланой еще играя в куклы в далеком 91 году? Тогда это было выпендрежно, потом это стало модно и пОшло. Теперь это отставание от моды. А имя мне не перестает нравиться все эти годы. Так что, надо думать, как назвать ребенка в угоду этим именным трендам и антитрендам?
Пусть все называют как хотят, лишь бы к другим не лезли со своим мнением. Как про ’простоту’, так и про ’выпендрежность’
БеллаДонна• 03 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
Да, так и говорю - Илья и Валерия)
по поводу грубить, вы себя недооцениваете или лукавите)
Зяблик протестант• 03 августа 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Навіть якщо це буде дівчинка?
так универсальное же имя
Пластилин_Колец• 03 августа 2019
Ответ дляEl-ektra
Ну, мб, вы и правы.
+++++++++++++++++++++++++++++!!!!!
Он в США не переймаються, і можуть назвати дитину як завгодно, навіть якщо це ім´я взагалі не входить в ’схвалювані списки імен’.
Хоч як машину, хоч як квітку, хоч взагалі з прізвища візьмуть, і всім до лампочки.
А у нас зразу всяке невиховане бидло починає перекручувати та насміхатися.
Не сильно ще далеко відійшло від них часів, коли насміхалися над очкариками чи іншим чимось.
Наполеон Бонапарт
• 03 августа 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Не перший раз чую цей аргумент.
Тут справа не в імені, а у прізвищі.
а чому це ви прізвища осуджуєте? Ви ж вихована і не з села. Навідміну від імені прізвище ми не обираємо часто
Пластилин_Колец• 03 августа 2019
Що найцікавіше, нинішні найпопулярніші імена Анастасія, Софія, Максим і т.д., ще якихось років 20-30 тому були дуже рідкісними.
І виходить, тоді якщо називали, то це були випендрьожники, а зараз йдуть за стадом?
І навпаки, зараз Наталія, Олена, Петро - це майже рідкість для новонароджених, а колись були розповсюджені. Аналогічно, тільки вже тепер це будуть випендрьожники?