Наполеон Бонапарт• 03 августа 2019

Имена. а почему не СерОжа? это такая насмешка

Одна мадам, у детей которой вычурные имена, когда узнала , что моих зовут Дима, Илюша, Андрюша, так ехидно подметила “а почему не СерОжа”.
Вот как то не приятно стало, даже не нашла что сказать, кроме как “Сережа тоже хорошее имя”
А что бы ответили Вы?
Я шалунья• 03 августа 2019
Не напишу,потому что забанят

Клин_Кляйн• 03 августа 2019
А у нас Серёжа)))
как тебе такое илон маск• 03 августа 2019
Можна сказати: яке вам діло?
Вкаблучках• 03 августа 2019
А таким нужно отвечать? Послать в одноместный пеший эротический тур.
советский цирк• 03 августа 2019
Я бы ответила ’Главчэное, чтобы не и имя этой знакомой ’
Любящая болтать• 03 августа 2019
Я б постебалась и пожалела вслух её детей с выпендрежными именами .
Только так доходит
oljia• 03 августа 2019
а какие имена у ее детей?

Но, я тоже не люблю, когда детей другим людям представляют: ’Это Илюшаа, это Кирюшаааа, это Матвейка’ и проч.)) Особенно, если это уже совсем не груднички. Но то такое)) Личные тараканы)

Она может не с имен ваших посмеялась, а с уменьшительных форм?
Ksenia-e9d7• 03 августа 2019
Коллега из села, когда узнала, что я своего Димой назвала, сказала:’ Н-да, совсем фантазии не было? Можно было и поинтересней назвать..’
Зяблик протестант• 03 августа 2019
Я бы сказала, что СерОжОй четвертого планирую назвать

Пышечка• 03 августа 2019
Ответ дляoljia
а какие имена у ее детей?

Серожа это уменьшительная форма?
Пиу!Пиу!• 03 августа 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
ЖаннаНеАгузарова• 03 августа 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Моя сестра, тоже из села, когда услышала как я сына назвала, сказала, ты что не могла модное имя выбрать
ПлюшкамиБалуюсь• 03 августа 2019
Мне кажется, сейчас наоборот модно человеческими именами детей называть.
Пиу!Пиу!• 03 августа 2019
Я не пойму, автор , вас что, задевает чужая тупость? )))
Вы не в ответе за неё, релакс )
Ksenia-e9d7• 03 августа 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
И мне так сказала
Юсия• 03 августа 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
У меня когда сын родился, тоже на счет имени некоторые спрашивали, почему такое имя))) Бесило не реально, вот кого е.т как я назвала своего ребенка))) как посчитала нужным, так и назвала)
Оле Лукойе• 03 августа 2019
Надо было сказать, что вычурные имена только у ваших домашних животны
автор Наполеон Бонапарт • 03 августа 2019
Ответ дляoljia
а какие имена у ее детей?

у меня маленькие еще по 3 года Илюга и Андрюша. Мы их так всегда зовем. И дома, и на площадке, и представляет старший их сам так Илюша и Андрюша, еам очень нравится. Когда злюсь только на них.и нужно обратить их внимание резко говорю Илья, Андрей.
Это странно и некрасиво со стороны говорить уменьшительными формами?
Агент Пинкертона• 03 августа 2019
Ну вы тоже оценили имена ее детей как ´вычурные´, она просто чуть хамовитей вас и высказала свое мнение вслух.
Никак бы не отреагировала. У меня часто спрашивают почемц назыала детей ´вычурными именами, а не Даша и Маша´. Потому что мне понравились эти. И все.

Ksenia-e9d7• 03 августа 2019
Ответ дляЮсия
Согласна. Так я ее спросила, например? Она ответила,- ну Марк или Макар там. Я говорю, так Макаров сейчас в 5 раз больше, чем Дим как раз)))
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
это из серии “чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь”.
Меня бесят эти вычурные имена, иногда аж смешно.
Считаю моих детей зовут красиво. Старший назвал младших и мы поддержали.
И мне важно.было, чтобы имена православные, как крестили, так и зовут.
А не Тиффани крещенная Стефанией
ЖаннаНеАгузарова• 03 августа 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
О, аналогично. Тоже сказала Марк, Макар еще Захар и Назар
Ответ дляОле Лукойе
Это было бы очень остро. Только все же сказала бы у наших животных
AnnLipa123• 03 августа 2019
С этими именами носятся, как с достижением каким-то. Вчера знакомая озвучила, что ее младшего зовут Оскар. Оскар Дмитриевич, блин. Старшую тоже зовут модно интересным именем.
Ну куда уж там моим Жене и Саше

Хотя, пофиг, как зовут - главное, чтобы нормальными людьми были
никогда такого не было• 03 августа 2019
У меня тоже Андрюшка и Максимка
Я считаю,как родителям нравится,так они и называют детей,а этой бы мадам ответила не совсем корректно.
Луковая• 03 августа 2019
Сказать , что подбирали детям человеческие имена, а не собачьи клички
Ответ дляАгент Пинкертона
вас так это задело, потому что у ваших вычурные.
Мне нужно было поддчеркнуть в тексте для понимания ситуации, что имена не простые.
А вы сразу тянете и на себя одеяло
Ksenia-e9d7• 03 августа 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну да)) И у кого еще фантазии нет))
БеллаДонна• 03 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
А не Тиффани крещенная Стефанией
так и вы не забыли упомянуть про вычурные имена) еще и представили детей уменьшительно-ласкательными вариантами)
так что каждому свое) и про ’дояристость’ упомянуть не забыли.
та дама вам глаза сказала, что думает, вы здесь грязью облили.
ЛеньГуглить_правда• 03 августа 2019
ни ума, ни фантазии