И.О. человека• 03 августа 2019
Стоит покупать стиральную машину?
Насобирали денег на стиралку, посмотрели на машины. Теперь денег как-то жаль. Никогда не пользовалась этой техникой, она действительно стирает? После нет надобности в ручную стирать?
Результат:
вже голосів:
23 (67.65%)
Покупать
6 (17.65%)
Не стоит своих денег
5 (14.71%)
Затрудняюсь с ответом
Та никада в жизни• 03 августа 2019
Ответ дляИ.О. человека
Да, стирала вручную. Мама и свекровь стирают вручную. В Киеве может и стандарт на стиральную машинку. В нас у многих нет стиралок, примерно на 5 домов только у одних есть + финансовое положение у них гораздо лучше
Где же вы живёте? У всех родственников, даже в сёлах, есть стиральные машины-автоматы. Не знаю людей, у которых не было стиральной машины.
И.О. человека
• 03 августа 2019
Девушки милые, пожалуйста по существу. Я не буду писать откуда я это не имеет никакого отношения. Мир большой, я не одна вручную стираю. Не все одинаковые, рада за ваше финансовое
кураГАЛЯ• 03 августа 2019
Ответ дляAmalpi
пододеяльники? джинсы?
да. Ваши бабушки или прабабушки как-то ведь обходились без стиральной машины?
Телефон Рубика• 03 августа 2019
Ответ дляVIKYSIA
да ладно, жили очень скромно
но даже в 80 году была стиралка тех времен
У моего 92 летнего дедушки она есть. Ну вот реально, никогда не видела никого, у кого ее нет. Разве что совсем неблагополучное семьи наверное
Та никада в жизни• 03 августа 2019
Ответ дляИ.О. человека
Просто интересно, где такие места в Украине. Машинка конечно же стирает. Лучше, чем вы руками.
Мастер Пис• 03 августа 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Мне тоже странно. До кризиса машинки копейки стоили и оплата частями была. Сложно представить семью, не способную по 100 гривен в месяц выплатить.
КартаБезКомиссий• 03 августа 2019
Ответ дляИ.О. человека
Девушки пожалуйста без злости отвечайте. Мы не в Киеве живем.
Автор, если серьезно, то конечно надо брать. Помню когда была маленькая, у нас была старая, воду надо было сливать в ванну со шланги. И вот родители купили современную автомат (это было в 2000г.), так мама сидела и налюбоваться не могла. Все говорила - как я без нее жила? Это небо и земля
Фекла Персиковна• 03 августа 2019
Ответ дляИ.О. человека
Покупайте обязательно. Очень жаль((
И.О. человека
• 03 августа 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Ого действительно лучше? Спасибо большое будем покупать значит.
Любовь Калистратовна• 03 августа 2019
Автор, покупайте! Это самая необходимая техника в доме, после холодильника и плиты.
Пингвинчик сизокрылый• 03 августа 2019
Моя свекровь вот только купила 59 лет ей.
Так она счастлива хоть такая любительница полоскатся в воде стиркой
Но у неё восторг просто.
Тоже в селе живёт.
Ед вопрос по воде придётся хорошие фильтры ставить. Вода у неё не оч.
Но у неё восторг просто.
Тоже в селе живёт.
НетЕщеНаверное• 03 августа 2019
Ответ дляИ.О. человека
Если выделили деньги на покупку! Надо брать!!! Выбор велик, от самых простеньких, до навороченных!
Мурзилка• 03 августа 2019
Автор, если это правда, то покупайте и даже не сомневайтесь. Будете и маме стирать и свекрухе. После машинки ничего перестировать не надо. Для бюстгалтеров только купите спец мешок, так не стирайте их, т.к. есть вероятность выпадения косточки из бюстгалтера, которая может повредить машинку. Я даже обувь в машинке стираю, руками уже не хочу ничего стирать.
кураГАЛЯ• 03 августа 2019
Ответ дляVIKYSIA
да ладно, жили очень скромно
Не лукавьте, значит жили не очень скромно. В 80-х был дефицит на импорт, который покупался по большому блату и очереди, а отечественные машинки типа Вятка и Ока, которые были более-менее доступны среднему классу, только в конце 80-х перевыпустили т.к. до этого были сняты с производства до перевыпуска