Капризуля• 03 августа 2019

Противостолбнячная сыворотка?

Девочки у меня вопрос. Приехали ночью с моря ,перед выездом ,дочка ,поцарапалась на пляже, об ржавую лестницу (((( крови была пару капель, стисала чуть кожу!!!! Переживаю ,очень! Прививки у нас все есть ,но ревакцинация в 18 месяцев ,нам не делали ( отменил нвролог(((( вот, что теперь делать? Ехать в травмпункт ,сегодня в Киеве? И колоть ,сыворотку? И есть ,ли она? Педиатр ,пока молчит, я ему уже написала . Мы в Добробуте у них ,ничего похожего на сыворотку нет! Дочке 5 лет.
Куда_бежать• 03 августа 2019
спросите в Добробуте пусть накапают Вам (лично Вам) валерьянки ;)
и езжайте домой

Капитанша• 03 августа 2019
Для развития столбняка нужна глубокая рана и главное -без доступа кислорода. Это принципиально. От царапин столбняка не бывает.
автор Капризуля • 03 августа 2019
Ответ дляКуда_бежать
и езжайте домой
Это сарказм?
автор Капризуля • 03 августа 2019
Ответ дляКапитанша
Спасибо, у нас Эпи Синдром и каждое вмешательство ,прививок не очень хорошо, но и без них совсем нельзя((((
Капитанша• 03 августа 2019
Ответ дляКапризуля
Даже если бы у Вашего ребенка небыло ни единой прививки АКДС, данная рана неопасна.
автор Капризуля • 03 августа 2019
Ответ дляКапитанша
Спасибо за ответ!