Все знаю вдоль и поперек )• 05 августа 2019

Бесконечная невнимательность

6,5 лет.
Мальчик.
Чудесная фантазия, оптимизм и вера в лучшее.
ПОстоянно болтает, имитирует животных, все действия сопровождаются игрой.
Все это громко.
При это НОЛЬ внимательности.
Как научить перестать баловаться и научить включать голову хотя бы пр исовершении простых действий: переодеться, почистить зубы... ит .д. и делать это БЕЗ ИГРЫ И Дурачества.
Телочка• 05 августа 2019
На дислексию похоже.
Надо постоянно концентрировать его внимание.

Попадалочка• 05 августа 2019
Я всю жизнь такая, внимательности ноль( мама как ни пыталась, а ничего не смогла сделать
Новогодняя пальма• 05 августа 2019
Оооо! У меня такой же, 10 лет уже ему. Его даже ругать невозможно, он в ответ смеется. Только вот последний год в школе в 4-м классе начал серьезнеть понемногу. Но только в школе, дома все то же
Меряю от 0• 05 августа 2019
свдг?
Телочка• 05 августа 2019
Ответ дляПопадалочка
правильная корректировка обычно помогает.
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 05 августа 2019
Ответ дляТелочка
На дислексию похоже.
Дислалию нам ставили. Не дислексию. Читает нормально.
Ответ дляМеряю от 0
свдг?
Сказал невролог, что такой темперамент, может быть НЕМНОЖЕЧКО сдвг.
Ответ дляТелочка
корректировка какого рода?
Меряю от 0• 05 августа 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не бывает ’немножечко’. Ищите нормального невролога и хорошего частного психиатра для чёткой постановки или снятия диагноза.
С свдг-шниками свои правила работы и рекомендации у нормальных врачей и учителей. Специфика другая, чем по обычным невнимательным детям.

Телочка• 05 августа 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
корректировка какого рода?
а вам не сказал врач?
корректировка в соответствии с психотипом и паталогией.
Пусин Кукин• 05 августа 2019
И меня такой сын 8 лет на носу, а в голове только баловство!!! Не знаю что делать, психолог 1000 грн приём (((((
Ответ дляТелочка
а вам не сказал врач?
ЕСли вы оперируете термином корректировка, то вы понимаете, что вы имеете ввиду и можете об этом написать. Я правильно понимаю?
Ответ дляМеряю от 0
Невролог хороший как раз.
Дуняша• 05 августа 2019
Та же ситуация, 9 лет. Ставили сдвг когда был маленький. Про дислексию сама читала, что-то есть похожее. Учится хорошо, но очень подвижный, дурачится, особенно дома. Мне кажется именно дома отрывается, т. к. в школе и на продленке, а также на тренировке дисциплина, к вечеру его аж распирает, ищет выхлест такой активности именно в дурачестве. Три раза в неделю спорта по 2 часа мало.
Ответ дляДуняша
Что самое интересное на спорте (3 вида!!!!) и в школе он тормозит. На площадке он тормозит.
Такое только дома и со мной.
Телочка• 05 августа 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А вы как думаете, вашему ребенку нужна корректировка или нет? К сожалению, я не обладаю опытом неврологии или психиатрии, чтобы советовать какие-либо корректирующие методы.
Ответ дляТелочка
Ну тогда вы не можете и давать рекомендации о корректировке.
Я не могу думать, нужан или нет - я не врач. Тот врач, с которым общаемся, не видит проблем.
Телочка• 05 августа 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Значит, все ок. К чему ваша тема?
Телочка• 05 августа 2019
Если вы считаете, что тут вам не могут давать советы, то бессмысленно создавать бессмысленные темы.

Ответ дляТелочка
ВЫ даете советы медицинского характера. А я спрашиваю советы бытовые.
А вы не имея мед образования начинается мне рассказывать про корректировки. Диванная советчица?
Ответ дляТелочка
Значит, все ок. К чему ваша тема?
К тому, что это могут быть поведенческие формы. а не медицинские проявления.
Ответ дляПусин Кукин
а психолог что сказал?
Телочка• 05 августа 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы создали тему ради того, чтобы хамить советчицам.
Ответ дляТелочка
Вам указали на неуместность ваших советов. Это не хамство. И рядом не стояло.
Телочка• 05 августа 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
не надо мне указывать.
это и есть ваше грубое хамство.
Ответ дляТелочка
не надо мне указывать.
это и есть ваше грубое хамство.
Указывать на что?
Вы обмолвились о корректировке. Вы сказали, чот не знаете и это к врачу. Откуда тогда вы знаете, что это в принципе медицинская проблема?

ПОсле этого я вам указала на пустозвонство ваших советов, которые вы раздавать право не имеете. Не имея ни опыта, ни знаний по данной проблеме. Абы ляпнуть.
Телочка• 05 августа 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Указывать на что?

Ну а вам лишь бы хамить в каждом посте, что еще хуже.
Ответ дляТелочка
Смешная вы. В критике по поводу вашей некомпетентности видите хамство.
Телочка• 05 августа 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
В вашей критике нет никакого смысла, ибо вы абсолютно не поняли то, что я вам написала.
Ответ дляТелочка
РАскройте свою рекомендацию в таком случае.