фрау Гитта• 05 августа 2019
Девочки, что это? На отдыхе сейчас(
Есть ещё штук 3-4 на других местах.
На ладошках нет, на голове тоже
Ms. Анонимная• 05 августа 2019
Ответ дляфрау Гитта
Как пузырьки. Комаров нет
Ветрянка. Если пузырьки с жидкостью
Марафетчица• 05 августа 2019
Если ребёнок себя чувствует нормально и его они не беспокоят-отстаньте от него.
88_Наталья_88• 05 августа 2019
Ответ дляфрау Гитта
Явной жидкости нет. Может я не понимаю
У моего ребенка был один похожий прыщик и он чесался. Жидкости на начальном этапе не было. А через день появились высыпания более типичные для ветрянки. И стало все ясно. P.S.Надеюсь, что у вашего дитя не ветрянка.
Люблю_джаз• 05 августа 2019
Ответ дляфрау Гитта
Явной жидкости нет. Может я не понимаю
Покусали комары у дочек тоже самое было
Это не ветрянкп.
Точный_сантиметр• 05 августа 2019
Ответ дляфрау Гитта
Как пузырьки. Комаров нет
Автор, а как они себя ведут? Чешутся, болят? Как реагируют на воду, гель для душа?
У меня вдруг резко (я не на отдыхе) такие появились над копчиком (муж узрел и сфоткал), и на руке. Очень чешутся, от обычного детского хорошего мыла ничего нет дискомфортного, а гель для душа и шампунь для волос очень раздражают до зуда эти штуки. Уже жду не дождусь, как добегу до дерматолога.
ИзЮмрудная• 05 августа 2019
Наблюдайте. Если на животе, в голове появятся - ветрянка. Ничего страшного, если ребенок нормально переносит. Я после 30 переболела , перенесла легко. Только не уродуйте дитё зелёнкой.это не лекарство, она подсушивание. Но сейчас и Хлоргексидино подсушивает судесно
фрау Гитта
• 05 августа 2019
Девочки, спасибо! Почёсывает их, но не критично. Говорю не надо- не делает
АсобеннАя• 05 августа 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вирус коксаки.
Вирус Коксаки проявляется на ладошках и ступнях и начинается с температуры под 38-39 и сильный зуд
Железный коготь• 05 августа 2019
Моего сына на море когда-то так обкидало, даже доктор поставил диагноз - ветрянка, но меня смущало, что некоторые прыщики были гроздьями. Когда через несколько дней обкидало и меня ( а я болела ветрянкой), то я обратилась к дерматологу, оказалось что это реакция на медуз, а точнее на их слизь которая в воде плавает. Но это было за границей.