Вбигудях• 05 августа 2019

Как пережить кризис среднего возраста?

41 год, не могу справиться. Понимаю, что уже не будет любви(замужем, разводиться не хочу,любовника тоже не хочу из-за страха потерять семью), молодости( все внимание детям,семье, нет того чувства когда принадлежишь сам себе, идёшь куда хочешь, с кем хочешь), все это ушло безвозвратно. Это так грустно.
Намакушка• 05 августа 2019
Может ценить то, что имеете? Вот мне 39, разводиться не хочу, любовника не хочу, в молодость вкладываю позитивным отношением к жизни, свежим воздухом и хорошей едой, детей 2, младшая совсем кроха, ощущения, что себе не принадлежу нет, что Вам дети мешают делать?
Строю много планов и многого жду от будущего.

Анонимба• 05 августа 2019
Что вам мешает идти, куда хочешь? Вас привязали цепью? Мне 42, вообще таких проблем нет. Хотя и муж имеется, и дети. Свобода внутри вас.
Дикая Роза• 05 августа 2019
Почему с мужем не хотите наладить отношения? У вас уже семья, так почему не поговорить, не решить именно с родным человеком. Вам всего лишь 41 год. Вам ещё жить и жить. И без любви в семье это очень тяжело. Все можно решить. Даже если уже ничего не связывает и дети выросли. Если хоть один захочет, то все получится.
автор Вбигудях • 05 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
С мужем хорошие отношения, дети ещё не выросли, 9 и 7 лет.
автор Вбигудях • 05 августа 2019
Ответ дляДикая Роза
А любви не будет от которой кружится голова , бабочки летают
Кукусик• 05 августа 2019
Вам надо отвлечься, если есть возможность то ездите по странам, туризм снимает все грани возроста, стрессов и несчастья)) Жизнь по другому будите воспринимать.
Ishtar• 05 августа 2019
Ответ дляВбигудях
разумется, бабочек на всю жизнь народонаселению не хватит. А потому, хватит маяться фигней, стройте свою жизнь так, чтобы забыть о бабочках и вернуться в действительность, разрисовать ее красками. Хоть на это вас хватит?

когдадеЦкие• 05 августа 2019
Ответ дляВбигудях
Не зарекайтесь)
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 августа 2019
Ответ дляВбигудях
Это не любовь а влюбленность. Эти бабочки долго не живут)))
Борщец• 05 августа 2019
І мені на днях 41,навіть і не задумувалася ще про таке.Робота,тренажерка,курси англійської,діти і школа і пішло поїхало.Нема поки коли вверх глянути.