Ангел-предохранитель• 05 августа 2019
Не могу кормить грудью.
Кто здесь писал - единение с ребенком и прочие розовые сопли...Я один раз за ночь встала, накормила и свободна. На смесь есть деньги )
Бесстыдница• 05 августа 2019
Ответ для100pudov
Хорошо, как вы объясните: своего ребенка кормила молоком раза 3, потом смесью. Сейчас ему 18 лет. За все время 1 раз пневмония была, и всякие орви, орз, ну может раз в года 3-4, несколько дней сопли и все. Температура высокая-за все 18 лет, ну раза 3 припоминаю, ну пусть 4. Тьфу, тьфу, конечно.
С учебой тоже все в порядке. Зно 170-191 балл, поступил в мед на бюджет.
И все это без грудного вскармливания
Вы и правда думаете, что ГВ или не ГВ так сильно влияет на жизнь???
100pudov• 05 августа 2019
Ответ дляБесстыдница
Если честно, то я думаю, что на состояние ребенка влияет состояние мамы. Если у мамы все хорошо, не важно, чем она кормит, то и ребенок будет здоров.
Поэтому каждый делает как ему удобно и не агитирует истерически всех за кормление сиськой до школы или наоборот-смесью.
Но сторонники гв как то агрессивнее. Такое впечатление, раз они мучались, то и другие обязаны.
ОливьЕЖечка• 05 августа 2019
Ответ для100pudov
А мне набором кажется, что те, кто за искусственное вскармливание намного агрессивнее тех, кто за ГВ.
100pudov• 05 августа 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну каждый смотрит со своей колокольни)))
В любом случае наши мнения субъективны)
Бесстыдница• 06 августа 2019
Ответ для100pudov
Согласна. Состояние мамы очень влияет. И почему мучались?
Мне намного легче ГВ, я не мучаюсь. А вот бутылочки, соски и т.д.(хотя не пробовала) но мне кажется, что ИВ мучение-подобрать смесь(газики, животики) размешать, нагреть и т.д. столько мороки, особенно ночью...Подруга страдала, но у нее молока не было, как она говорила.
А так, молоко при мне и нужной температуры, взяла ночью покормила, положила дальше спать
И почему до школы? Старшего до года кормила. Сейчас дочку кормлю.
Каждому свое.
Кривая спроса• 06 августа 2019
Ответ для100pudov
И все это без грудного вскармливания
Если ваш сын учиться в меде, то он вам и объяснит, что только по факту кормления ребенка судить об состоянии здоровья ребенка не совсем правильно, есть ещё генетическая предрасположенность. Я искуственник, мои дети до 1 года на грудном вскармливание, но что я была очень болезненным ребенком что мои детки. Я за осознанный выбор каждого взрослого, но считаю что если поставить на весы смесь или грудное молоко, то выиграет последнее
100pudov• 06 августа 2019
Ответ дляКривая спроса
А я считаю, что каждый принимает решение самостоятельно, в зависимости от того, как лично ему, то есть ей, маме, удобнее и не навязывает никому свое мнение. Ни про смесь, ни про грудное молоко.