Поддакиваю иногДА• 03 ноября 2013
заикается
Девочки у меня ребёнку 2, 7 .Славный малыш! единственный и любимый сыночек и внук! Разговаривать начал рано.
В 2 года начал заикатся . потом прошло. в 2,5 пошёл в садик и снова начал заикаться. Не сильно , но всё же заметно.
обращалась к логопеду,сказал что раньше трёх не стоит бить тревогую А вы что можете посоветовать?
Мама Чели• 03 ноября 2013
частая проблема рано говорящих детей!
до 3х к логопеду нет смысла обращаться, еще все наладится.
Отжигающая• 03 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Исключить стрессовые ситуации, больше петь с ребёнком и в игровой форме разговаривать шёпотом.
ну вы же не сможете всю жизнь его оберегать и разговаривать шепотом...
Мама Чели• 03 ноября 2013
Ответ дляОтжигающая
все правильно
при чем тут всю жизнь? только период ’дозревания’ речи.
Ответ дляОтжигающая
Про всю жизнь никто и не говорит. У ребёнка должна выработаться привычка говорить нормально, ради этого какое-то время можно и пошептать. Или, по Вашему, лучше сразу начать пичкать зачастую бесполезными лекарствами?
Покращена• 03 ноября 2013
Заикание явно связано со стрессом. У дочери было подобное, правда в 4 года. Убрали стрессовую среду и все пришло в норму.