осень_осень_харашо• 06 августа 2019

К Вам просяться на пожить дальние родственники?

Принимаете их у себя дома? Сестра свекрови решила, что я с грудничком с радостью ее встречу и прийму в своей квартире. Квартира моя личная, досталась от моих родителей. Свекровь живет в пригороде. То есть от вокзала на электричке минут 40. Звонит и ставит меня перед фактом, чтобы я или муж встретили ее сестру на вокзале и принимали у себя. Потому что сын сестры всегда в своем городе ее встречает и принимает. Как бы вы поступили?
Муж в 7 утра уходит и приходит после 21.00. Я с четырехмесячной дочкой одна. Квартира двухкомнатная.
автор осень_осень_харашо • 06 августа 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
От вокзала пусть такси возьмёт. Объясните, что встретить некому.
Предложите, куда она может сходить в Киеве, что посмотреть.
Переконтоваться 3 дня не вижу проблемы. С готовкой сестра может помочь, чтоб её накладно было.
Отвезти потом к свекрови - смотрите по ситуации, может ли муж.
Кстати,, а муж имеет право голоса в семье? Что он думает?
Он со мной вроде как солидарен, но мать и тетю расстраивать не спешит. Хотя есть мысль, пусть сам со своими родственниками разбирается.

_ХАТШЕПСУТ_• 06 августа 2019
беспардонная у вас свекровь автор
я хоть и не приняла родную сестру мужа. но свекровь встала на мою сторону тогда. в этом плане она берега держала
у вас ещё грудничёк. это за гранью моего понимания
Ответ дляБедная Лиза
Так от вас никто и не ждет, что вы с лялькой поедете ее встречать на вокзал. Поручите мужу миссию разговора с мамой (его). Пусть или отпрашивается, или даст телефон такси (или договоритесь, что когда она приедет на вокзал вы ей вызовете), или подробный рассказ как проехать к вам на общ.транспорте.
Я бы в такой ситуации приняла бы, оплатила бы ей такси и выделила на 3 дня комнату. Просто это тетя вашего мужа, родня, и еще неизвестно как жизнь повернется. А то, что маму вашего мужа они встречают и возят в своем городе говорит о близких отношениях в семье. Это здорово, когда есть родственники, которые могут помочь. Вот у вас одна лялечка, потом еще может будет. Вы бы хотели, чтобы дети дружные были и помогали? Помогите сестре свекрови и она, свекровь, будет вам благодарна.
Вот теперь меня совесть мучает.
_ХАТШЕПСУТ_• 06 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
По опыту. Пустишь раз. Потом будут приезжать как так и нужно))
100%
пустила раз, на второй ещё подружку с собой везли, и тупо ставили в известность
Арабелла.• 06 августа 2019
Ответ дляБедная Лиза
Такси оплатили? Офигеть. А шнурки не погладить?)))
Арабелла.• 06 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
100%
Ага,а на третий все свое семейство с соседями. Нафик надо. Квартир посуточно предостаточно. Лично я никого не напрягаю , сняла квартиру и живу себе.
Бедная Лиза• 06 августа 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Вот теперь меня совесть мучает.
Я вам больше скажу. Мне с моей 4 летней дочкой помог... дядя, на которого я ну никак никогда не рассчитывала. Просто пришел такой момент, что либо с работы уходить, а я единственный кормилец, либо няню брать, но тогда нет смысла работать. И на помощь пришел дядя пенсионер (родители рано умерли), и я ему очень благодарна. А ведь мог тоже сказать :’ какая она мне родня’, тем более, что ему пришлось ехать ко мне из другого города.
Цените родственников и их отношение. И сестра свекрови - все таки тетя вашего мужа, а не ’родственник свекрови’.
Бедная Лиза• 06 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Но когда мама мужа автора приезжает в чудой город, ее же родственники встречают, возят. Что плохого в том, чтобы отблагодарить людей, которые заботятся о матери мужа? Неужели те несчастные 150грн на такси стоят того, чтобы портить семейные отношения?
Арабелла.• 06 августа 2019
Ответ дляБедная Лиза
Так пусть мама мужа и оплачивает такси,ее ж возят))). Автор причем. Свекровь хитросделанная хочет руками автора долги свои возмещать)))
Не хватало чтоб я за свекровь платила,а тут ваще сестра свекрови

Арабелла.• 06 августа 2019
Ответ дляБедная Лиза
Дядя это ваш родственник. Если автор разведется( гипотетически), то родственников мужа ищи- свищи, они никто и звать их никак.
Света С Приветом• 06 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
шта? сестра свекрови? невестке в ее квартире? ну Вы скажете... тоже мне ’родственницу’ нашли...
А если по другому сформулировать. Например тётка мужа это уже родственница?
Спасатель Малибу• 06 августа 2019
Жизнь не предсказуемая штука! Лучше всегда старатьтся поступать как можно лучше.
Света С Приветом• 06 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Для автора чужие. Какая то сестра свекрови))
Родина тётя мужа...
_ХАТШЕПСУТ_• 07 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
наглость второе счастье
Зайканалужайке• 07 августа 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Не знаю. Как бы деликатней ей отказать. ’Всего на 3 дня, город посмотреть и свидиться’.
Пусть муж спокойно ее к свекрови и завезет
Alexandra Igorevna• 07 августа 2019
Я бы отказала, не понимаю такой простоты. Как можно распоряжаться чужим временем и жильём? Сами не можете отказать - попросите мужа. Его же мама кашу заварила.
Лизочек• 07 августа 2019
Ответ дляБедная Лиза
Это надо в мемориз )
Свекровь, как считала Автора лохушкой, которой можно указать кого надо принимать и кружить в своей собственной квартире, так и будет считать.
И да, все равно невестка будет крайней
Бедная Лиза• 07 августа 2019
Ответ дляЛизочек
Это надо в мемориз )
И да, все равно невестка будет крайней
С каких пор принять тетю в доме = лох?
Вы сирота без родственников?
Такое впечатление, что половина отписавшихся из детдома, без рода и племени, которые в принципе не знают что такое родственные связи.
с_переулочк­а• 07 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Тётя мужа

с_переулочк­а• 07 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Так это тётя мужа, может и помогла бы с ребёнком. Злые какие-то люди стали. Я племянника мужа с его девушкой с радостью приняла, накормила, они приняли душ. У нас всего два спальных места поэтому постелила им чистую постель и пошла гулять с ребёнком чтоб они отдохнули после длительной поездки. Это нормально, а тут большинство к родственникам как к случайным встречным относятся.
Арабелла.• 07 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Тётя мужа
У мужа там есть еще внучатые племянники и их сводные братья-сестры,всех принять надо а как же
И такси оплатить не забыть
с_переулочк­а• 07 августа 2019
Ответ дляБедная Лиза
Всё верно, родственников нужно ценить.
Арабелла.• 07 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Жесть. Что им мешало квартиру снять.
И не постеснялись что выгнали вас из дому. Поели и спать,милахи
Арабелла.• 07 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Всё верно, родственников нужно ценить.
Желательно на расстоянии...
Я супер-пупер• 07 августа 2019
Странно, что тут есть те, кто советует принять. У автора грудной ребенок, тетка с поезда вломится. Ещё заразу какую притащит в дом. Неужели никто не помнит, сколько времени и сил малыш занимает? До гостей ли сейчас? Что за любовь коммуналку разводить? Сейчас полно отелей, хостелов, комнат на съем, пусть туда дует и гуляет сколько влезет. Всё это пережитки прошлого - предоставлять свои городские апартаменты для тучи наглой родни.
с_переулочк­а• 07 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Жесть. Что им мешало квартиру снять.
Я настояла
Арабелла.• 07 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Я настояла
Нормальный человек не согласился бы,как не настаивай
Выступаю Я.• 07 августа 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Автор, ну Вы как маленькая )))
Ахаете, охаете, говорите, что Вы как раз на дверях стоите одетые с запакованным грудничком, - Вас на улице ждет авто с подругой, Вы к ней в гости на 3-4 дня собрались в пригород, - свежий воздух пятое десятое... а вот если бы Вы знали раньше, что не договаривались бы с подругой, не планировали гостевание и, возможно, смогли бы встретить эту свекровину сестру и пару часов с ней провести...
Так это только в радость им будет. Значит ’хата’ свободна, и самое время ехать гулять и жить. Они только образуются, что утруждать никого не будут.
Стрекозей• 07 августа 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну вот пусть к сыну и обращается. Ее ж тоже не невестка выгуливает:)))
Айболитная• 07 августа 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Вот теперь меня совесть мучает.
Зря мучает. Будет ли кто-то Вам благодарен - вопрос, не слушайте наивных людей.