осень_осень_харашо• 06 августа 2019

К Вам просяться на пожить дальние родственники?

Принимаете их у себя дома? Сестра свекрови решила, что я с грудничком с радостью ее встречу и прийму в своей квартире. Квартира моя личная, досталась от моих родителей. Свекровь живет в пригороде. То есть от вокзала на электричке минут 40. Звонит и ставит меня перед фактом, чтобы я или муж встретили ее сестру на вокзале и принимали у себя. Потому что сын сестры всегда в своем городе ее встречает и принимает. Как бы вы поступили?
Муж в 7 утра уходит и приходит после 21.00. Я с четырехмесячной дочкой одна. Квартира двухкомнатная.
ОдинРазНадетое• 06 августа 2019
Я бы отказала. Не люблю чужих в доме.

ПуФФынка_мисс• 06 августа 2019
Даже не знаю
Сомнительно, что я обрадовалась бы
Левый Локоть• 06 августа 2019
Я принимаю только тех кого зову в гости. Остальным открытым текстом говорю, что всем спасибо все свободны. Максимум покормлю если приедете ко мне сами.
автор осень_осень_харашо • 06 августа 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Я бы отказала. Не люблю чужих в доме.
Не знаю. Как бы деликатней ей отказать. ’Всего на 3 дня, город посмотреть и свидиться’.
ДеньгиНеСдаю• 06 августа 2019
Про какой ’ у себя’ может идти речь? Да, встретить бы не отказалась, но жить точно нет. Помогла бы найти квартиру посуточно или на сколько там нужно?
сказочное_Бали• 06 августа 2019
В жизни всякое бывает .
Пустила бы на 3 дня.( По опыту оптимальное время, чтоб не особо надоесть, и не успеть стать врагами #1)
Дальше пусть что-то ищут.
ДеньгиНеСдаю• 06 августа 2019
На 3 дня пустила бы
с_переулочк­а• 06 августа 2019
Я вообще не понимаю как не принять родственников, это же не чужие люди.
Сумка с непогодой• 06 августа 2019
на 3 дня пустила бы, но постаралась больше гулять с ребенком))

Оченьценная• 06 августа 2019
А с какой целью едет гостить? Вообще это у тёти совесть отсутствует. А так да, жили и по долгу и это все заканчивалось плохо, кто-то на кого-то обижался ,
Подскажите плиз• 06 августа 2019
Автор, ну Вы как маленькая )))
Ахаете, охаете, говорите, что Вы как раз на дверях стоите одетые с запакованным грудничком, - Вас на улице ждет авто с подругой, Вы к ней в гости на 3-4 дня собрались в пригород, - свежий воздух пятое десятое... а вот если бы Вы знали раньше, что не договаривались бы с подругой, не планировали гостевание и, возможно, смогли бы встретить эту свекровину сестру и пару часов с ней провести...
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я поехать на вокзал не имею возможности. У мужа новая работа и тоже сразу отпрашиваться. О съеме квартиры там речь даже не идет. Мы живем в Киеве, а свекровь под Киевом. Придумла, чтобы сестра у нас пожила 3 дня, а потом она приедет в гости и муж, чтобы отвез их к свекрови. Очень умно. Не прикопаешься.
сказочное_Бали• 06 августа 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Так можно с утра к 8:00 всех поднять, угостить кофе с печеньками и отправить смотреть город, приговаривая:’ жду к 8 вечера на ужин, не опаздывайте’.
Если скажут ,что раньше вернутся- извините, меня дома не будет до 7 вечера ,планы, поменять не могу( анализы, косметолог, подруге помочь с переездом и т.д.)
На второй день помочь посидеть с ребенком и на часик утром свалить в магазин.( Ну ладно,пусть на 30-40 минут).
Потом попросить приготовить обед, типо ребенок капризничает.
И на 3й день они сами к 8:00 уйдут город смотреть и вернутся к 20:00.

Вот и свиделись и город посмотрели.
Подскажите плиз• 06 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
шта? сестра свекрови? невестке в ее квартире? ну Вы скажете... тоже мне ’родственницу’ нашли...
ОдинРазНадетое• 06 августа 2019
Просто откажите: ’У нас маленький ребёнок, много забот и нет возможности принимать гостей с ночёвкой!’ Хочет - пускай обижается!
Ватный Пупс• 06 августа 2019
Так и скажите, что не сможете принять у себя. У Вас маленький ребенок, а ей еще жрать готовить нужно. Вам оно надо?
_ХАТШЕПСУТ_• 06 августа 2019
а вы поступите так как кто то другой?
сестре мужа я отказала
ясен пень стала ей врагом, но мне мой комфорт дороже
тем более она ещё везла подружку племянницы и в прошлый раз у нас был скандал, они не уважают правила чужого дома
Простоваля• 06 августа 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Пусть живёт у свекрови в пригороде и приезжает смотреть город, потом опять к ней. А у вас грудничок, вам тяжело, у мужа тоже график не ахти. Так что лесом
Подскажите плиз• 06 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали

Вот и свиделись и город посмотрели.
...если вообще вернутся...

Ответ дляПодскажите плиз
Автор, ну Вы как маленькая )))
Наполеон Бонапарт• 06 августа 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
От вокзала пусть такси возьмёт. Объясните, что встретить некому.
Предложите, куда она может сходить в Киеве, что посмотреть.
Переконтоваться 3 дня не вижу проблемы. С готовкой сестра может помочь, чтоб её накладно было.
Отвезти потом к свекрови - смотрите по ситуации, может ли муж.
Кстати,, а муж имеет право голоса в семье? Что он думает?
Кукусикиииииии• 06 августа 2019
Это родственники. Я бы приняла.
Идеальная оптимистка• 06 августа 2019
Прямым текстом - нет, возможности встретить ее у вашего сына нет, работа новая, не отпустят, пожить у нас - извините, негде, нас трое и ребенок грудничок к тому же, с чужими контакты нежелательны. Но на выходные мы с удовольствием приедем к вам повидать вашу сестру.
Люблю порядок• 06 августа 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Если ее сын принимает, наверное приняла бы ради мужа. Но встретить вы физически не сможете и это нужно маме сообщить, -пусть сестру предупредит.
Идеальная оптимистка• 06 августа 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Это родственники. Я бы приняла.
Чьи? Свекрови - да. Автора?-Нет.
Подскажите плиз• 06 августа 2019
Ответ дляКукусикиииииии
Это родственники. Я бы приняла.
Кому родственники? Автору? Мужу это тетка (которую он явно не горит выгуливать), а автору она кто? Никто. Автор может ее и не знать, - зачем ей в доме ЧУЖОЙ человек?
Ответ длясказочное_Бали

Вот и свиделись и город посмотрели.
Девочки, Вы гениальны. Я просто растерялась от ее напора. А потом села и подумала, а зачем мне себе жизнь усложнять. Странно, что свекровь сама свою сестру не хочет встретить и забрать к себе сразу. Мне бы удобней было к ней приехать на выходные, подышать чистым воздухом, но нет.
Бедная Лиза• 06 августа 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Так от вас никто и не ждет, что вы с лялькой поедете ее встречать на вокзал. Поручите мужу миссию разговора с мамой (его). Пусть или отпрашивается, или даст телефон такси (или договоритесь, что когда она приедет на вокзал вы ей вызовете), или подробный рассказ как проехать к вам на общ.транспорте.
Я бы в такой ситуации приняла бы, оплатила бы ей такси и выделила на 3 дня комнату. Просто это тетя вашего мужа, родня, и еще неизвестно как жизнь повернется. А то, что маму вашего мужа они встречают и возят в своем городе говорит о близких отношениях в семье. Это здорово, когда есть родственники, которые могут помочь. Вот у вас одна лялечка, потом еще может будет. Вы бы хотели, чтобы дети дружные были и помогали? Помогите сестре свекрови и она, свекровь, будет вам благодарна.
Арабелла.• 06 августа 2019
Ответ длясказочное_Бали
В жизни всякое бывает .
Дальше пусть что-то ищут.
По опыту. Пустишь раз. Потом будут приезжать как так и нужно))
Арабелла.• 06 августа 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Для автора чужие. Какая то сестра свекрови))