А у нас макарошки• 07 августа 2019
Как вылечить дома панариций?
Это вообще реально? Либо сразу идти к хирургу и не морочить голову.... Просто как представлю, сколько времени на это потрачу((
Без Баяна• 07 августа 2019
хорошо намазать мазью вишневского или левомиколь, прикрыть бирнтиком ,каждые пару часов обновлять. мне больше Вишневского помогла
А у нас макарошки
• 07 августа 2019
Ответ дляБез Баяна
Спасибо! Купила ихтиолку. вечером зайду за вишневского, попробую)
АлывердЫ• 07 августа 2019
у самой недавно нагноение на большом пальце стопы было...
спасибо советчицам за совет
распарила в соде палец, хорошо вытерла и приложила бинт густо смазанный ихтиоловой мазью...на ночь.....
столько вытянуло....
и для профилактики на вторую ночь повторила...уже без распаривания
спасибо советчицам за совет
столько вытянуло....
Не стесняюсь• 07 августа 2019
Ответ дляАлывердЫ
спасибо советчицам за совет
столько вытянуло....
спасибо советчицам за совет
столько вытянуло....
нельзя вообще парить нагноения. Можно усугубить. У меня отец так попарил, что и кусок кости удалили потом
АлывердЫ• 07 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
ну в моем случае....чтобы мазь быстрее проникла.....т.к.на пальце грубоватая кожа......
Без Баяна• 07 августа 2019
Ответ дляАлывердЫ
спасибо советчицам за совет
столько вытянуло....
спасибо советчицам за совет
столько вытянуло....
парить нельзя!
Латвийские_Номера• 07 августа 2019
мазь вишневского реально помогает за пару раз, лучше мазать больше дней для перестраховки, на ночь.
#Пойду_кгадалке• 07 августа 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Я ещё поверх заматывала кулечком...звучит дико, понимаю.
2 дня не сримала и всё как будто разсосалось
Только со временем на том месте образовался толстый слой кожи, распарила и сняла его, а под ним розовенькая кожа и никакого следа что было воспаление/нарыв.
Аленький носочек• 07 августа 2019
Проверено: теплая вода с марганцовкой-прогреть- на ночь - на палец налепить смесь/тесто и замотать пакетиком. Повторить три ночи. Все пройдет. Смесь/тесто-замешать- по 1ст.л. муки+мед+немного олии.
Фекла Персиковна• 07 августа 2019
НЕ ПАРИТЬ, А ЗАМОЧИТЬ В ТЕПЛОЙ ВОДЕ С СОДОЙ
НА ЛИТР ВОДЫ 3 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ СОДЫ И ЧАЙНАЯ СОЛИ
можно сидеть фильм смотреть и минут 20 пусть ’покиснет’
аккуратно выдавить все что выходит, залить антисептиком, ни в коем случае не бинтовать наглухо , надо чтобы был доступ воздуху
если прокалывать то только стерильной иголкой (раскалить на огне и дать остыть)
Фекла Персиковна• 07 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
что за глупости? под пакетиком опасные условия для развития анаэробных бактерий
ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!

Фрикаделька• 08 августа 2019
Замачивала поочереди спирт, содовый раствор. Рассосалось. Кожа перестала, но это быстро исправила кремом.