Сижу_и_плачу• 07 августа 2019
Манту или Рентген ?? помогите решить вопрос .
Девочки , эта ситуация меня уже доводит - как решить вопрос . От манту у нас отказ - врач не допускает до школы. Анализ по крови на антитела не принимает , мои флюшкии с мужем тоже не важны.
как найти решение ???? я живу в маленьком городе - купить ( проставить только в карте тут не укого!!)
как решить этот вопрос - идти на рентген??
Детям 5 и 7 лет
Лень гуглить• 07 августа 2019
Водили ребенка в туб. садик, ребенок и мы здоровы, но обязательным условием было делать раз в год рентген, все делали
Сижу_и_плачу
• 07 августа 2019
Ответ дляЛень гуглить
с какого возраста делали??
Сижу_и_плачу
• 07 августа 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Надо было договариваться с прививочной медсестрой.
она горло перегрызет тем кто против привиок)))
Сижу_и_плачу
• 07 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
Диаскин-тест?
не большая разница с манту - мне подходит вариант - где моим здоровым детям, не вводят в организм всякую Х
Чебурастик• 07 августа 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Понятно. Не и держите своих здоровых детей подальше от наших, по закону.
Сижу_и_плачу
• 07 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией...
На границе• 07 августа 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
А за 200 грн., допустим?
ПлакалаВАвтомобиле• 07 августа 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Тогда печаль.
Сижу_и_плачу
• 07 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
Давайте без нравоученй - у вас своя правда у меня своя! ок??
На границе• 07 августа 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Удалено администрацией...
Вы уже перегибаете. После таких слов вам мало кто захочет помочь советом.
Сижу_и_плачу
• 07 августа 2019
Ответ дляЛень гуглить
c 3 лет
У меня инфо - что рентген делают раз в 2 года в таком случае??
Сижу_и_плачу
• 07 августа 2019
Ответ дляНа границе
Мне нужен не совет а ПО ЗАКОНУ варианты) ведь по закону есть еще 4 метода ! просто не все их принимают !
Рентген - кстати это 2 метод который врач одобряет!
Ухтышка_малышка• 07 августа 2019
Может, вам к детскому фтизиатору подойти. Но я не знаю, у вас же нет показаний, или с этим анализом крови. Если она накарлякает, что ребенок здоров?
На границе• 07 августа 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Если метод законный, должны принимать ) Если врач одобряет рентген, делайте его.
ТочноБудет• 07 августа 2019
Врач обязан выдать справку после того, как вы написали отказ и прошли прививочную комиссию - у нас именно так было. Я пишу постоянно отказ и проходим прививочную комиссию и только после этого педиатр выдает справку.
Бентливуман• 07 августа 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Рентген на раней стадии (не дай бог, тьху-тьху) разве покажет заболевание? А потом и пропустить ответственный момент можно. В нашей школе в прошлом году был случай заболевания дифтерией у ребёнка. Тоже ориентировалась Мама на рентген.
Сделайте манту. Нет там ничего страшнее, чем побочек и «вредности» обычных лекарств.
Лень гуглить• 07 августа 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Рентген нельзя делать без особых показаний 2 раза в год. Возможно что-то изменилось
Сижу_и_плачу
• 07 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
ПРичина ваших отказов? кто должен вас направить на прививочн. комиссию ?? и что она там делает вообще???
ТочноБудет• 07 августа 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
педиатр направляет
я просто отказываюсь, без причины
то есть причина есть - я не доверяю вакцинам в Украине
я просто отказываюсь, без причины
3@йk@• 07 августа 2019
Нам не подписывали документы в школу без фтизиатра. Пошла с ребёнком к фтизиатру и там отказалась от всего предложенного... она посмотрела наши с мужем флюшки, полистала ребёнка карточку, написала допуск. Я пишу отказы от прививок.
Сижу_и_плачу
• 07 августа 2019
Ответ для3@йk@
ОК. СПАСИБО ПОПРОБУЮ!
Сижу_и_плачу
• 07 августа 2019
Ответ дляТочноБудет
педиатр направляет
я просто отказываюсь, без причины
ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОЙ КОМИССИИ??
ТочноБудет• 07 августа 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОЙ КОМИССИИ??
ничего - подписывают бумажку и вклеивают в тетрадку - у нас так в поликлинике
Курочка-чубаточка• 07 августа 2019
Только имейте в виду, что туберкулез может притаиться не только в легких ребенка, но и в костях, тканях и даже в глазах. И только Манту реально показывает наличие палочки Коха в крови.
Лечение запущенного туберкулеза наносит организму намного более серьезный вред, чем реакция Манту, или вы и его лечить не будете?))