Петя-петушок• 07 августа 2019

Заказ с Лидл Германия Lidl не прошла оплата

Может у кого такое было, помогите!
Подруга вчера сделала заказ с Лидл немецкого. По сей час нет оплаты. Звонила в банк, те говорят - не видим перевода! И всё! Деньги то на карте остались, что делать: оплачивать через PayPal или ждать пока всё-таки пройдет оплата? Пройдет ли она вообще?!? Странно написало "денежный перевод".
Кто сталкивался с таким, подскажите что делать
Укуси меня• 07 августа 2019
Так Вы не тот способ оплаты выбрали видимо
Заказ в аккаунте Лидл есть?
Если да, то его отгрузят и выставят счёт на оплату через банк Свифтом

автор Петя-петушок • 07 августа 2019
Ответ дляУкуси меня
Заказ в аккаунте Лидл есть?
Подскажите, там какой-то процент будет за оплату?
Если бы сама заказывала,то знала бы, а так ’испорченный телефон’....
Укуси меня• 07 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
Да, не дёшево

Приват например:
Отправка SWIFT-платежа (зарубеж) 0,5% от суммы min 5 грн., не более 500 USD + 12 USD в грн.по курсу НБУ.
Творю чудеса• 07 августа 2019
а доставку куда подруга оформила?
Оплата только ПП у Лидла.
автор Петя-петушок • 07 августа 2019
Ответ дляУкуси меня
Да, не дёшево

Приват например:
Да, пишет что выставили счёт, но Приват его не видит.
Дорого, PayPal дешевле обойдется....
Укуси меня• 07 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
Дорого, PayPal дешевле обойдется....
Лак Приват его и не увидит
Счёт же выставили не Привату , а Вам))
автор Петя-петушок • 07 августа 2019
Ответ дляТворю чудеса
а доставку куда подруга оформила?
Оплата только ПП у Лидла.
На склад форвардера
автор Петя-петушок • 07 августа 2019
Ответ дляУкуси меня
Лак Приват его и не увидит
Счёт же выставили не Привату , а Вам))
Да я так и понимаю, что с ним надо идти и платить в банк. Так?
автор Петя-петушок • 07 августа 2019
Ответ дляУкуси меня
Лак Приват его и не увидит
Счёт же выставили не Привату , а Вам))
В ПриватБанке сказали что увидят счёт.. ничего не понимаю...какая-то путаница... То они видят, то не видят

Укуси меня• 07 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
Как они могут его увидеть если Вы при оплате нигде карту Привата не указывали?
Приват никак сейчас не имеет отношения к Вашему заказу и счету

Выставит сайт Вам счёт и Вы можете оплачивать его хоть через Приват хоть через любой другой банк
автор Петя-петушок • 07 августа 2019
Ответ дляУкуси меня

Это я понимаю! Но человек услышал от банка ’не видим, но увидим’.... Ждёт.
Я так понимаю проще отменить заказ и заново заказать с оплатой ПП? Можно так?
Укуси меня• 07 августа 2019
Не отменят уже(
Пробуйте написать, но из опыта сажу - не отменяют
Кудряшка Сью• 07 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
Можно. Но счет Вам все равно за него выставят( обычно приходит счет на емейл с банковкими реквизитами... А потом начнется новая катавасия с возвратами, потому со деньги они возвращают на счет , с которого оплачивался заказ....
Короче не делайте ничего. Ждите счет! (Они его могут Вам прислать даже после того , как Вы уже товар получите)
Оплатить по реквизитам можете попросить своего мейлфорварда( стоимость такой услуги у ЮЭ - 3% от суммы, это Вам будет выгоднее, чем оплачивать Свифт)
Укуси меня• 07 августа 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Последнее время ЮЭ отказывается оплачиваь(
Селик• 07 августа 2019
Если есть знакомые в Германии, просите их, свифт платеж дорогое удовольствие
автор Петя-петушок • 07 августа 2019
Спасибо всем за ответы!