Краля-Галя• 07 августа 2019
Маменькин сынок. Как не сойти с ума?
Сыну 1,8. Очень мамин, от макушки и до пяток, круглосуточно на мне висит. Постоянно просится на руки. Гулять ходим в парк, метров 500 от дома, но идём на руках. Сменили 2 коляски, велосипед, самокат с сидением, вылезает с криком и на руки просится. Сам ножками идти не хочет, начинает падать и биться в истерике. Истерики то вообще отдельная тема. Ни с кем, кроме меня не хочет быть. Ещё папу любит, но папа бывает редко дома. Ни с бабушкой, ни с няней, ор стоит неимоверный, будет истерить, пока я не вернусь. Из-за этого, никуда не выхожу сама. Маникюр, педикюр, эпиляцию, стрижку приходится подгадывать так, чтобы он в это время спал, а я пулей несусь.
Мне кажется скоро сломаюсь пополам, хронически болит спина, колени. И как это тяжело морально. Тяжело признать, но я плохая мать получается, не смогла нормально приучить ребёнка самостоятельности.
Даже не знаю, зачем пишу, может есть ещё такие горемамы?((
Трусиковед• 07 августа 2019
терпения вам !
научитесь стоять на своем, пока поддаетесь дрессировки будет сын вас дрессировать)
увы, такова жизнь
СпайдерВумен• 07 августа 2019
у меня такой был. как раз в 1,8 забеременела вторым. На учет летела становиться пока спал, проснулся, истерил и орал пока не пришла. Но деваться некуда и Соответственно руки - нет. Прошло.
Он просится - вы берете. Не будете брать - не будет проситься.
Бубль Гум)• 07 августа 2019
Знаете, автор, это у вас ещё недостаточно болит спина. У меня так заболела, что искала пятый угол и брать на руки ребёнка не могла в принципе. И пережили истерики и все наладилось.
Капуста Маша• 07 августа 2019
У меня сын 1.11 и тоже подобная проблема. Но и есть с чем сравнить дочь, которая в 1.5 года сама за ручку шла к бабушке ночевать. С сыном я одна с рождения, а с дочкой дежурили бабушки пока я училась.
Мой совет максимально не обращайте на него внимание где можете, дома пусть сам играется в другой комнате.выходите специально. На улице дети заигрываются с другими и на маму меньше обращают внимание. Мы ходим играть по вечерам а детский садик, где я спокойно могу отойти от сына более чем на 2 метра и не бегаю за ним, все сам ходит изучает.
Везде где нет опасности я его отстраняю от себя так сказать, чтоб он ориентировался сам в пространстве, сам падал и сам вставал.
Капуста Маша• 07 августа 2019
Я категорически не ношу на руках, тяжёлый. В коляске сидеть не хочет. Поэтому гуляем рядом с домом пока не научится хорошо ходить на дальние расстояния, в коляску похоже уже не сядет.
Манька Галченок• 07 августа 2019
Что вам сказать?
Ходить дочь не жедала лет до 6
в 5 еще требовала, чтоб папа ее на плечи садил и нес. Последний раз я тащила ее в Вене на спине, много ходили, устала. Ровно 6 лет было.
Сейчас 8 лет. Оставить не могу даже мусор вынести из квартиры.
Слава Богу хоть совместного сна нет
Ходить дочь не жедала лет до 6
в 5 еще требовала, чтоб папа ее на плечи садил и нес. Последний раз я тащила ее в Вене на спине, много ходили, устала. Ровно 6 лет было. Сейчас 8 лет. Оставить не могу даже мусор вынести из квартиры.
Слава Богу хоть совместного сна нет
Изподтишка• 07 августа 2019
Автор, Вы слабохарактерная
а покакать тоже с сыном в туалете на руках? если нет то шанс все-таки исправить есть))))
знаете почему в детдомах дети не плачут? их не приучали носить на руках (
то есть все капризы сына это ВАША заслуга и упущение
он плача еще никто не умер.... поплачет и успокоится
Изподтишка• 07 августа 2019
я была одна с сыном, мама летом только помогала, в итоге в 8 лет сам на сутки оставался, в 13 первый раз сам за 137 км поехал в село, нормальный полет....
Ра ру ра ру ра• 07 августа 2019
Мои оба , залюбленные и затасканные на руках ))) не спускала с рук, бежали от меня только так. Второй забеременела когда сыну 1,3 было. Если хотел на ручки то садилась и брала на колени, когда живот вырос, садилась рядом и обнимала.
Мне без сахара• 07 августа 2019
Ответ дляИзподтишка
Автор, Вы слабохарактерная
зато они плачут всю оставшуюся жизнь, без слез, в глубине души
Каркуша Клара• 07 августа 2019
Не здесь вам, автор, искать решение....Поплачет и перестанёт - это не вариант. Когда на развивалку с ребенком ходила, видела истерящих детей. Сходите к невропатологу, смахивает на невроз
Краля-Галя
• 07 августа 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Да, проблемы по неврологии есть, у невролога наблюдаемся
Краля-Галя
• 07 августа 2019
Ответ дляИзподтишка
Автор, Вы слабохарактерная
Покакать я включаю ему мультики, это единственное, что может отвлечь, так же я купаюсь и делаю что мне надо, но не целый же день их смотреть.
Я приучила к рукам, но выхода не видела другого, родился недоношенный, выгребалась методом кенгуру на себе сутками. 4 месяца без остановок коликов, тоже на себе грела, потом зубы с ужасом. Да, приучила. Поплачет и перестанет у нас не прокатит, может час разрываться, синеть, до рвоты и судорог
Краля-Галя
• 07 августа 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Тю, я думала про мужика тема
Правда разочарование?
Полиэтиленовый привет• 07 августа 2019
Почти до 3-х лет любил на руках подъезжать. Транспорт весь мимо, пешком только, потом на руках. Я носила столько, сколько просил, я не дрессировщик.
Каркуша Клара• 07 августа 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Тогда терпения вам, после двух можете попытаться сходить на совместные с мамами развивалки. Совместные песенки, лепилки, и т.д. Поможет, но не сразу... Главное: сами не нервничайте, не срывайтесь