Дама с собачкой• 07 августа 2019

Дочь 9 лет хочет зарабатывать

Девочки, сегодня моя дочь вогнала меня в ступор вопросом, где она может подработать в таком возрасте. Она обеспечена вполне нормально, развлечения+одежда+хотелки даются, карманные есть. Но ребенок хочет именно заработать. Желание похвальное очень. Я работник интеллектуальной сферы, т.е. дать ей хоть какую-то часть своей работы не могу. На ум пришла только сборка ручек и поклейка конвертов, но я даже не уверена, есть ли сейчас такая работа (когда-то было такое). Теперь хожу и думаю. Очень хочется поддержать ее в этом стремлении, не отбыть желание, не отмахнуться, типа рано ей еще.Советчицы мудрые, на вас надежда, подскажите идеи, пожалуйста.
Матраскин Брат• 07 августа 2019
Флаера раздавать, собак выгуливать соседских,

дама_из_декрета• 07 августа 2019
Моя в инете продает. Страница в инсте...не очень много зарабатывает, но свои
Называйте меня Повелитель• 07 августа 2019
Моя в 8 лет семена растений продавала в школе по 2 гривны . Собрала под деревом , аж 8 гривен торгонула . Пришлось искать покупателей и возвращать деньги
Доставучая• 07 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
в 9 лет?
Доставучая• 07 августа 2019
Я в школе рыбок и растения разводила и сдавала в зоомагазин, а на вырученные деньги на Птичьем рынке новых рыбок покупала
Му ма му ма му• 07 августа 2019
флаера раздавать
Семен Семеныч• 07 августа 2019
Платите ей за выполнение домашней работы. И вам легче будет, и ей сбыча мечты, плюс практический навык.

Бибер-анонимер• 07 августа 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Детям запрещено выгуливать собак.
Лгин• 07 августа 2019
Еще говорят выгодно попугаев разводить. Если хорошие условия, то они выводят часто, по 100-200 грн птенец. Это волнистые.
Воленс-неволенс• 07 августа 2019
Может вещи б/у ненужные продавать на Шафе, ОЛХ) Ютуб канал если что интересное есть показать
Бибер-анонимер• 07 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Моя тоже хочет зарабатывать, но такого вида заработок ей не интересен
Накладная• 07 августа 2019
можно сдавать алюминиевые баночки(20 коп за 1 шт), пластик. Вроде бы не сложно но пластик, бумага увестистые
Семен Семеныч• 07 августа 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Смотря как организовать. Написать прайс на все виды работ. На день давать список заданий, вечером выплачивать з/п. За особое усердие премировать. Оплачивать отпуск в кино на мультфильм и тд.
автор Дама с собачкой • 07 августа 2019
Ответ дляМатраскин Брат
В 9 лет продавать в инта -это талант нужен) И еще товар) Думаю, это ей пока будет не под силу.
Сарафанное радио• 07 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Вот уж ерунду говорите! Домашние обязанности не должны оплачиваться родителями. Собственно как и оценки в школе
AN_mel• 07 августа 2019
Ответ дляМу ма му ма му
флаера раздавать
Серьёзно? Вы много знаете работодателей, которые доверят 9-летке такую работу? Я уж молчу о том, что если за этим делом её поймает полиция - у мамы будут большие проблемы.
автор Дама с собачкой • 07 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Домашнюю работу делает потому, что мы живем в одном доме и заботимся о нем вместе. Жить в чистоте - это привычка, а не работа. За это платить не разумно, на мой взгляд.
Семен Семеныч• 07 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
У каждого свой опыт.
автор Дама с собачкой • 07 августа 2019
Я думала о флаерах. Но флаера раздавать - это нужно при ней быть. Да и проблемы могут быть с полицией, я думаю, за эксплуатацию детского труда.

автор Дама с собачкой • 07 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
предприниматель юный
Доктор Хаос• 07 августа 2019
моїй теж 9 років. Одну річ, яку я б придумала для підробітку це продаж власного хенд мейду. Ми, власне, це обговорювали вже. Але організувати робоче місце, навчити її майстерності це все поки що в планах, бо до результату дорога тривала, а терпіння у нас малувато і я підігріваю поки що бажання. Якщо буде воно дуже сильним будем опановувати біжутерію. Витрати не дуже великі. Полюбляє бісер, ось на ньому і зупинились.
Ответ дляДама с собачкой
предприниматель юный
даже не знала как реагировать
Семен Семеныч• 07 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
Кроме вас ребёнку девятилетнему платить никто не будет, в таком возрасте ребёнок имеет право только на мелкие бытовые сделки типа покупки хлеба, и уж никак не на работу и зарабатывание. Поощрить ребёнка к труду можете только вы, родители, обыграв это в виде заработка, если ребёнку это интересно.
автор Дама с собачкой • 07 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо за ваш опыт. Творчество - это в любом случае хорошо. Я вот думаю, что и покупать на такие товары легко найдется и это буду я, но втихую. Вроде и она заработала. А если реальные покупатели найдутся, то еще лучше будет. Может в инста продавать начнет, как тут писали
автор Дама с собачкой • 07 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Спасибо за ваш совет. У каждого свой опыт и свой путь. Посильную ей домашнюю работу она без уговоров и ропота делала, делает и, надеюсь, будет делать. Но не за материальную плату
Пугачиха• 07 августа 2019
В 9 лет это нереально. Разве что кому-то из соседей продуктов купить или собачку выгулять или сорняки на клумбе убрать. Но за это никто платить не захочет наверное.
Мой сын тоже хотел подработать,ему 13 лет. Я звонила по об.явлениям о расклейке рекламных об.явлений. Сказали,что подростков категорически не хотят брать,они безответственные.
Он с друзьями ходил по торговым центрам,спрашивал есть ли работа по раздаче рекламных газет и т.д. Никто не хочет подростков,берут людей постарше.
Борода• 07 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
а что продает?
Стефка• 07 августа 2019
В рекламе, там можно . Но нужно тож при ней быть. И заработок невелик и нерегулярный.
Доктор Хаос• 07 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
тут безмежний простір для фантазії з хенд мейдом, головне терпіння. які реально можуть бути ще варіанти? - набір простих текстів, додавання товарів та фото на торгових сторінках. З таким теж можна впоратись в 9 років цілком. Але відповідальність за свою роботу вони поки що слабо відчувають. Ну, ще можна брати на перетримку черепашок і рибок під час відпусток господарів, або квіти поливати...собачку, свинку або котика - це більш проблематично - тим не меньше, це точно не несе відповідальності перед законном, лише перед власником живності - все цілком реально. Можна також макулатуру збирати - тут назбирати і в школі можна стільки, що й завалити весь дім недовго, але вихлоп невеликий ...проте знатиме де беруться гроші. Елементарні пакування дрібноти теж цілком реальний зробіток. Ну, я своїй запропонувала те, в чому зможу їй допомогти. Ринок збуту, правда, доведеться шукати самостійно. Чоловік мій в дитинстві робив гіпсові значки, розфарбовував і продавав...потім творчість стала фахом. Я посилено займалась одним предметом і на олімпіадах щось заробляла, в старшій школі працювала прибиральницею у тата на роботі - оформлена була мама, а мила я. Треба визначата який вид діяльності їй блище. Якщо інтелектуальний - шахові турніри - цим можна зробляти, якщо людина-техніка, то щось в інтернеті шукати, якщо людина-тварина, то черепашок кормити... ну, Ви зрозуміли, все як у дорослих.
автор Дама с собачкой • 07 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Щиро вдячна за вашу розгорнуту вiдповiдь. Я простiр для дiяльностi. Я одразу його не побачила