Дама с собачкой• 07 августа 2019
Дочь 9 лет хочет зарабатывать
Девочки, сегодня моя дочь вогнала меня в ступор вопросом, где она может подработать в таком возрасте. Она обеспечена вполне нормально, развлечения+одежда+хотелки даются, карманные есть. Но ребенок хочет именно заработать. Желание похвальное очень. Я работник интеллектуальной сферы, т.е. дать ей хоть какую-то часть своей работы не могу. На ум пришла только сборка ручек и поклейка конвертов, но я даже не уверена, есть ли сейчас такая работа (когда-то было такое). Теперь хожу и думаю. Очень хочется поддержать ее в этом стремлении, не отбыть желание, не отмахнуться, типа рано ей еще.Советчицы мудрые, на вас надежда, подскажите идеи, пожалуйста.
дама_из_декрета• 07 августа 2019
Моя в инете продает. Страница в инсте...не очень много зарабатывает, но свои
Называйте меня Повелитель• 07 августа 2019
Моя в 8 лет семена растений продавала в школе по 2 гривны . Собрала под деревом
, аж 8 гривен торгонула
. Пришлось искать покупателей и возвращать деньги

, аж 8 гривен торгонула

Доставучая• 07 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
в 9 лет?
Доставучая• 07 августа 2019
Я в школе рыбок и растения разводила и сдавала в зоомагазин, а на вырученные деньги на Птичьем рынке новых рыбок покупала
Семен Семеныч• 07 августа 2019
Платите ей за выполнение домашней работы. И вам легче будет, и ей сбыча мечты, плюс практический навык.
Бибер-анонимер• 07 августа 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Флаера раздавать, собак выгуливать соседских,
Детям запрещено выгуливать собак.
Лгин• 07 августа 2019
Еще говорят выгодно попугаев разводить. Если хорошие условия, то они выводят часто, по 100-200 грн птенец. Это волнистые.
Воленс-неволенс• 07 августа 2019
Может вещи б/у ненужные продавать на Шафе, ОЛХ) Ютуб канал если что интересное есть показать
Бибер-анонимер• 07 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Моя тоже хочет зарабатывать, но такого вида заработок ей не интересен
Накладная• 07 августа 2019
можно сдавать алюминиевые баночки(20 коп за 1 шт), пластик. Вроде бы не сложно но пластик, бумага увестистые
Семен Семеныч• 07 августа 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Смотря как организовать. Написать прайс на все виды работ. На день давать список заданий, вечером выплачивать з/п. За особое усердие премировать. Оплачивать отпуск в кино на мультфильм и тд.
Дама с собачкой
• 07 августа 2019
Ответ дляМатраскин Брат
В 9 лет продавать в инта -это талант нужен) И еще товар) Думаю, это ей пока будет не под силу.
Сарафанное радио• 07 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Вот уж ерунду говорите! Домашние обязанности не должны оплачиваться родителями. Собственно как и оценки в школе
Дама с собачкой
• 07 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Домашнюю работу делает потому, что мы живем в одном доме и заботимся о нем вместе. Жить в чистоте - это привычка, а не работа. За это платить не разумно, на мой взгляд.
Семен Семеныч• 07 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
У каждого свой опыт.
Дама с собачкой
• 07 августа 2019
Я думала о флаерах. Но флаера раздавать - это нужно при ней быть. Да и проблемы могут быть с полицией, я думаю, за эксплуатацию детского труда.
Дама с собачкой
• 07 августа 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
, аж 8 гривен торгонула

предприниматель юный
Доктор Хаос• 07 августа 2019
моїй теж 9 років. Одну річ, яку я б придумала для підробітку це продаж власного хенд мейду. Ми, власне, це обговорювали вже. Але організувати робоче місце, навчити її майстерності це все поки що в планах, бо до результату дорога тривала, а терпіння у нас малувато і я підігріваю поки що бажання. Якщо буде воно дуже сильним будем опановувати біжутерію. Витрати не дуже великі. Полюбляє бісер, ось на ньому і зупинились.
Ответ дляДама с собачкой
предприниматель юный
даже не знала как реагировать

Семен Семеныч• 07 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
Кроме вас ребёнку девятилетнему платить никто не будет, в таком возрасте ребёнок имеет право только на мелкие бытовые сделки типа покупки хлеба, и уж никак не на работу и зарабатывание. Поощрить ребёнка к труду можете только вы, родители, обыграв это в виде заработка, если ребёнку это интересно.
Дама с собачкой
• 07 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо за ваш опыт. Творчество - это в любом случае хорошо. Я вот думаю, что и покупать на такие товары легко найдется и это буду я, но втихую. Вроде и она заработала. А если реальные покупатели найдутся, то еще лучше будет. Может в инста продавать начнет, как тут писали
Дама с собачкой
• 07 августа 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Спасибо за ваш совет. У каждого свой опыт и свой путь. Посильную ей домашнюю работу она без уговоров и ропота делала, делает и, надеюсь, будет делать. Но не за материальную плату
Пугачиха• 07 августа 2019
В 9 лет это нереально. Разве что кому-то из соседей продуктов купить или собачку выгулять или сорняки на клумбе убрать. Но за это никто платить не захочет наверное.
Мой сын тоже хотел подработать,ему 13 лет. Я звонила по об.явлениям о расклейке рекламных об.явлений. Сказали,что подростков категорически не хотят брать,они безответственные.
Он с друзьями ходил по торговым центрам,спрашивал есть ли работа по раздаче рекламных газет и т.д. Никто не хочет подростков,берут людей постарше.
Борода• 07 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
а что продает?
Доктор Хаос• 07 августа 2019
Ответ дляДама с собачкой
тут безмежний простір для фантазії з хенд мейдом, головне терпіння. які реально можуть бути ще варіанти? - набір простих текстів, додавання товарів та фото на торгових сторінках. З таким теж можна впоратись в 9 років цілком. Але відповідальність за свою роботу вони поки що слабо відчувають. Ну, ще можна брати на перетримку черепашок і рибок під час відпусток господарів, або квіти поливати...собачку, свинку або котика - це більш проблематично - тим не меньше, це точно не несе відповідальності перед законном, лише перед власником живності - все цілком реально. Можна також макулатуру збирати - тут назбирати і в школі можна стільки, що й завалити весь дім недовго, але вихлоп невеликий ...проте знатиме де беруться гроші. Елементарні пакування дрібноти теж цілком реальний зробіток. Ну, я своїй запропонувала те, в чому зможу їй допомогти. Ринок збуту, правда, доведеться шукати самостійно. Чоловік мій в дитинстві робив гіпсові значки, розфарбовував і продавав...потім творчість стала фахом. Я посилено займалась одним предметом і на олімпіадах щось заробляла, в старшій школі працювала прибиральницею у тата на роботі - оформлена була мама, а мила я. Треба визначата який вид діяльності їй блище. Якщо інтелектуальний - шахові турніри - цим можна зробляти, якщо людина-техніка, то щось в інтернеті шукати, якщо людина-тварина, то черепашок кормити... ну, Ви зрозуміли, все як у дорослих.
Дама с собачкой
• 07 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Щиро вдячна за вашу розгорнуту вiдповiдь. Я простiр для дiяльностi. Я одразу його не побачила