___Mila___• 07 августа 2019

У дочки, после сильного бега кашель и свист

Девочки, поделитесь личным опытом, у кого у деток такое было или есть, или дайте контакты хорошего врача (Киев).
Дочке 6 лет, перед НГ переболели воспалением лёгких (стационар), потом ангина, потом два бронхита, за пол года 5 курсов антибиотиков. В средине мая попытались пойти в сад, в результате риносинусит с кашлем, пролечили Умкалором и Протарголом, вроде бы вылечились, но теперь, когда дочка сильно набегается, долго и с криками начинает кашлять и появляется свист в грудной клетке. Кашель успокаивает теплым питьем, свист тоже проходит. На следующий день уже ничего не слышно, врачи тоже не слышат свист, даже нет затрудненнооо дыхания. Ребенок не болезненный, до сада вообще практически не болели, до воспаления легких не знали что такое кашель. Боюсь что -то пропустить, возможно это начало асьмы? Ребенка кашель особо не беспокоит, ночью спит хорошо, ут ром не кашляет
автор ___Mila___ • 07 августа 2019
Ещё забыла написать, что анализы крови и мочи в норме, нас допустили к двум прививкам

автор ___Mila___ • 07 августа 2019
Всем откликнувшимся заранее огромная благодарность
mena• 07 августа 2019
странный свист.
1. успокойтесь, свист, который слышно ухом не есть те ’свисты’ и ’хрипы’, которые слушают фонендоскопом. просто слова одни и те же.
2. кашель после физнагрузки, вероятно, спровоцирован аденоидитом.
3. советую показать ребенка толковому ЛОРу. он Вам расскажет как жить с увеличенными аденоидами.
автор ___Mila___ • 07 августа 2019
Ответ дляmena
странный свист.
Прям от сердца отлягло
88_Наталья_88• 07 августа 2019
Бронхиальная астма может быть. Идите к пульмонологу.
pjkjnj• 07 августа 2019
у моего сына похожее,съест мороженное например в обед,вечером от бега кашель,ночью норм,потом пару дней кашель от резвых игр и бега,делаю ингаляции с боржоми,иногда одного раза хватает,иногда двух,У него аденоиды,объяснял лор,что от активности начинают бежать сопли по носоглотке,идет раздражение ,от этого кашель
автор ___Mila___ • 07 августа 2019
Ответ для88_Наталья_88
Ходила, сказал что не слышит ничего, приведение когда хрипы и свист будет, когда приводим ( на следующий день) уже ничего не прослушивается

автор ___Mila___ • 07 августа 2019
Ответ дляpjkjnj
Меня не кашель пугает, а свист при этом. Боюсь упустить что-то важное
Джемма• 07 августа 2019
УЗИ сердца сделайте
автор ___Mila___ • 07 августа 2019
Понимаю, что для ребенка нет дискомфорта, она не задыхается, не синеет просто кашель, когда как бы откашлянтся, то все проходит, но при этом кашель сухой, мокрот нет. Боюсь упустить момен и не усугубить стьцацию
Abstrakt• 07 августа 2019
У меня такое же. Началось после бронхита. Еси быстро иду по холоду то поямо задыхаюсь. Лечилась у лора, вроде стекает по задней стенке слизь. Ну помогло ненадолго. Сердце легкие - норма. Хз что это. Сходите к лору
автор ___Mila___ • 07 августа 2019
Ответ дляAbstrakt
Были в Лор-институте дважды, последний раз с риносинуситом, наверное схожу еще
klux• 07 августа 2019
Свист появляется на выдохе? Может быть бронхоспазм на фоне нагрузки (астма физического усилия). Нужна спирометрия и консультация пульмонолога
pjkjnj• 07 августа 2019
Ответ для___Mila___
свист тоже есть,и хрипы такие громкие,особенно когда спит,а кашля ночью при этом нет,когда такой кашель был первый раз- не знала ,что делать,3 разных врача-никто ничего не слышит,потому,как сидя в очереди,движений нет,соответственно и кашля и хрипов не было,разные сиропы были,ингаляции с мукалтином,вентолином,полтора мечсяца кашель такой,анализы и платн ые без,теперь только такой кашель-два раза в день ингаляции боржоми
88_Наталья_88• 07 августа 2019
Ответ для___Mila___
Что это за врач такой? Идите к другому. Пусть слушает после нагрузки ( бег, по ступенькам ребенок может пройти и т.д).
автор ___Mila___ • 07 августа 2019
Ответ дляpjkjnj
А, понятно. Нам при последнем бронхите хорошо помогали ингаляции с бередуалом и пульмикором. Но я не могу без назначения врача ингалировать ребенка гормонами, а самое напряжно - неопределенность, то ли ждать , когда перерастет, то ли бежать лечить ...
автор ___Mila___ • 07 августа 2019
Ответ для88_Наталья_88
Да вот думаю может посоветует кто-то врача, кому помогли в подобной ситуации. Конечно буду искать.
sheyla• 07 августа 2019
У нас так же начиналась астма. Именно вечером, после бега на площадке. Наш врач оказался аллерголог
автор ___Mila___ • 07 августа 2019
Ответ дляklux
Да, похоже, что на выдохе

автор ___Mila___ • 07 августа 2019
Ответ дляsheyla
Значит сходим к аллергологу. А как сейчас обстоят дела? Как это лечить? Это возрастное (я очень надеюсь)? У нас в семье явных аллергиков нет...
Tangerina• 07 августа 2019
Ответ дляsheyla
И у моего тоже
Tangerina• 07 августа 2019
Ответ для___Mila___
У моего сына такое появилось после бронхита. 4 месяца никто не мог диагноз поставить, так как кашель только после физ нагрузки и ночью. Аллерголог в поликлиннике до одного места и лор тоже. Только в стационаре определили проблему-это кашлевая форма астмы. Беродуал хорошо снимает спазм при этом кашле. Сейчас сыну 16 лет, а заболел в 4-ре,кашель сейчас проявляется редко, один раз в два-три года
sheyla• 07 августа 2019
Ответ для___Mila___
Раз вы знакомы с Беродуалом, то дело не в аллергиках в семье. У вас есть предрасположеность. . Начиналось в 6, сейчас 9, пройден большой путь обследований. Стоит диагноз астма, на базисной терапии +Асит. Шансы, что перерастет есть в подростковом возрасте. Но если не лечить, то будет усугубляться. Нужен грамотный врач.
автор ___Mila___ • 07 августа 2019
Ответ дляsheyla
Можете своего врача порекомендовать ?
JaSonechko• 07 августа 2019
У меня так астма проявляется - на физ нагрузку (быстрая ходьба) или на стресс. И сама же проходит. Но мне 36.
У ребенка был кашель после долгого смеха или бега, я так понимаю, от частого дыхания просто слизистая пересыхала.
sheyla• 07 августа 2019
Ответ для___Mila___
Можете своего врача порекомендовать ?
У нас Щётка Т. П. Принимает в центре Аллерголог и в отделение аллергологии на А. Навои. По опыту, обследование проводиться не раньше октября. Но до того можно сдать ряд анализов и возможно пройти медикаментозное лечение.
автор ___Mila___ • 08 августа 2019
Ответ дляsheyla
Навои совсем рядом со мной, схожу к ней на консультацию. Спасибо
sheyla• 08 августа 2019
Ответ для___Mila___
На здоровье. Вы в начале туда позвоните, уточните, раньше три раза в неделю она там была