Пожмаковна• 07 августа 2019

Сколько можно ходить без коронки? Отпала(

Отпала коронка, остался только штифт. Можно так походить некоторое время?
Сейчас нет возможности поставить другую.
Дадосвидания• 07 августа 2019
я так хожу уже 11 лет, зуб глубоко
уже и 300 раз была возможность исправить, всё забываю, не мешает

автор Пожмаковна • 07 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
я так хожу уже 11 лет, зуб глубоко
Мне тоже не мешает, и не видно его там . Но вот думаю можно ли так вообще ) торчит тот штифт там
Alex_Kri• 07 августа 2019
А поставить старую? Или сделать временную. А пока там неплохие условия для инфекции.
Дружная семейка• 07 августа 2019
У меня отпадала коронка. Подойдите к ортодонту в стоматологию, он ’приклеит’ старую.
Без Баяна• 07 августа 2019
А де коронка? Хай її на місце знов поставлять.А ходити так не треба.Може там і штіф вже хитається чи корінь треба пломбувати знов.Рятуйте те що є, щоб імплант не ставити
Кохонэ• 07 августа 2019
Ответ дляПожмаковна
Можно, но со временем из за открытости остатков зуба эти остатки будут разрушаться и в один прекрасный день коронка вас уже не спасёт, потому что корень надо будет удалить.
Дадосвидания• 07 августа 2019
кстати, поясню, зуба нет, корней нет вообще на этом месте у меня (давно очень удалили), никаких остатков
Просто штифт + коронка полноценная (была)
это имплант, наверное, правильно называется

Нуждаюсь в общении• 07 августа 2019
Принесла коронку через 3 дня (хотя хотела выбрасывать) за 200грн на место поставили. Но я сама, можно сказать её сняла - чистила флоссами зубы, и думала, что еда так застряла
АдеКВАтная• 07 августа 2019
чем дольше будете ждать, тем дороже обойдется, идите к ортодонту, он вам ее назад приклеит за 5 минут, а если еще гарантия есть, тогда еще и бесплатно
Alex_Kri• 07 августа 2019
Ответ дляАдеКВАтная
только не к ортодонту, а ортопеду
АдеКВАтная• 07 августа 2019
Ответ дляAlex_Kri
только не к ортодонту, а ортопеду
А если быть точнее, е к стоматологу-ортопеду)