Носки на подтяжках• 08 августа 2019

Помогите найти фильм по описанию. Это сложно. ну а вдруг?

Фильм по описанию. Россия или СССР времён перестройки. Абсолютно чернушный. Парень приехал к родственникам в другой городок, попал в коммуналку, родственницы не было, встретила соседка и разрешила ночевать в коридоре. У соседки ещё дочка симпатичная была. Соседи типа побогаче, лучше одеваются. Но все-равно нищета страшнючая, город какой-то северный, или Колыма, сплошные алкаши и зеки. Парня там, вроде, ранили, и пальто новое ему купили. В конце фильма ещё какая-то голая полубомжичка бегала.
Может, неточно вспоминаю, урывками, но захотелось эту чернуху пересмотреть, но ни одного актера не помню и как искать не знаю
автор Носки на подтяжках • 08 августа 2019
Время в фильме описывается, вроде, годы 50-е примерно, +-

Любительница• 08 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
фильм 2000-ных?
Ответ дляЛюбительница
фильм 2000-ных?
Да, вполне возможно даже очень современный, может ему вообще только пару лет. И точно не раньше перестройки. Стыдно сказать, но так невнимательно смотрела, ничего точней не запомнила.
Помню только урывки, как картины. Алкоголик несчастный в грязи валяется. Ещё один несчастный лежал в койке как в общежитии, заходят несколько людей, он сползает от них под кровать, его вытаскивают и избивают.
Ну и основная линия как парень спал в коридоре коммуналки, и как соседкина дочка с подружкой приходила, вроде, они потом с этим парнем гуляли. Мальчик молодой совсем, подросток или юноша. У него что-то украли. И его ранили.
Чупа-чупс• 08 августа 2019
Погуглите Коммуналка (2011) - вроде похоже по сюжету
Ответ дляЧупа-чупс
Не то. Да и интерьеры в Коммуналке - это дворец, по сравнению с кошмаром в фильме, который ищу.
Квартира, в которую мальчик приехал, может, всего пара комнат и одни соседи.
младокошкина• 08 августа 2019
Запитайте на фейсбуку в групі ’Кіноман’, можливо там підкажуть.
Куратор дебошей• 08 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Автор, единственный фильм, с которым у меня ассоциируется Ваше описание - это ’Женщина дня’ 1989 года с Аликой Смеховой. Но там все не так, правда))) Зато фильм перестроечный, есть молодой парнишка в пальто, которого ранили. Очень любила раньше этот фильм, в конце всегда плакала. И песня там классная, Смехова поет:
Я зову вчерашний дождь,
Прожитый день тихо угас...
Где он, мой случайный гость?
Где он теперь?
Где он сейчас?
Я зову вчерашний дождь,
Чтобы не знать новых потерь.
Где он, мой случайный гость?
Где он сейчас?
Где он теперь?
Чай не пью, только кофе• 08 августа 2019
’ Маленькая Вера’ чем- то похож. Но коммуналки там не было. Была общага эпизодами.

Ответ дляБабайко
Я зову вчерашний дождь,
Прожитый день тихо угас...
Где он, мой случайный гость?
Где он теперь?
Где он сейчас?
Я зову вчерашний дождь,
Чтобы не знать новых потерь.
Где он, мой случайный гость?
Где он сейчас?
Где он теперь?
Фильм хоть и не тот, но спасибо, тоже интересный, надо посмотреть.
Ответ дляНоски на подтяжках
Не этот?
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Не этот?
Нет, точно не маленькая вера )
В фильме описываются времена 50-х годов, скорее.
По тягостной атмосфере фильм немного напоминает фильм СЭР (свобода это рай), но тоже не этот.
Куратор дебошей• 08 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Нет, точно не маленькая вера )
Вы уверены? Как-то не похоже на 50-е - алкоголики, бомжи, разборки. Больше на лихие 90-е смахивает.
Ответ дляБабайко
Ну, показан провинциальный и, похоже, северный город. Там такие бомжи и алкаши водились постоянно. Всё-таки фильм современный, но описывает не 90-е, а намного раньше. В 90-е уже не было такого трепета перед одеждой, такой нищеты не было. Режиссер смачно описал все днище этой убогой провинции.
Парню,вроде, купили пальто и белую рубашку. Возможно, пальто и пытались с него украсть, когда ранили (но это не точно).
ДА да да• 08 августа 2019
вам точно понравится фильм ’собачья жизнь’
Ответ дляДА да да
Может, собачий пир?
ДА да да• 08 августа 2019
сорри, ’собачий пир’
Ещё этот фильм по антуражу, баракам и одежде похож на замри умри воскресни. И тоже голая женщина в конце бегала.

Ахаха, нашла фильм, смешно. Называется он Самостоятельная жизнь. В ютубчике выбрала замри умри воскресни и этот подтянулся.
Любители чернухи - тоже можете глянуть )
Ответ дляДА да да
сорри, ’собачий пир’
Я так и поняла. Наверное, я какая-то извращенка, потому что Вы правы, это фильм мне тоже нравился и смотрела его пару раз.
ДА да да• 08 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
режиссер один
ХвостПистолетом• 08 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
О, мне тоже этот фильм понравился
Доль Чекомбана• 08 августа 2019
Ответ дляДА да да
режиссер один
Не просто режиссер один, это продолжение ’замри-умри-воскресни’
Кирикова• 08 августа 2019
Спасибо, автор, тоже посмотрю люблю такой жанр.
Женщина_в_лосинах• 08 августа 2019
тоже заинтресовалась, гляну. и Собачий пир мне тоже очень нравится)