Мамаша в бигудях• 03 ноября 2013

Ваш шкаф.

Девочки, продумываю внутреннюю начинку шкафа и хочу спросить у вас - какие полки в вашем шкафу наиболее востребованы?
Вот сестра мне подсказала, что очень удобны выезжающие ящички - для разных мелочовок типа трусиков и т.п., т.к. на открытых полках сложнее поддерживать порядок - все рассыпается и стопочки разваливаются, нужно ставить дополнительные коробочки.
Какие перекладины для плечиков удобнее - боком или "передом" (прстите за обширный лексикон))).
А что еще?
Может что-то для обуви и документов умное подскажите?
В общем, подклитесь, пожалуйста, умными мыслями для поддержания порядка в шкафу.

Ну и небольшой опрос.

В моем шкафу:
Результат:
вже голосів: 74
23 (31.08%) Катастрофическая нехватка шкафов.
14 (18.92%) Как часто я ни убираю - в шкафах бардак.
12 (16.22%) Терпеть не могу наводить порядок в шкафу - соответственно постоянный раскардаш).
10 (13.51%) Моими частыми усилиями во всех шкафах безупречный порядок.
9 (12.16%) Всегда идеально - все приучены поддерживать в шкафах порядок, требуется только сезонная смена одежды.
4 (5.41%) Шкафы непродуманны - поэтому беспорядок.
2 (2.7%) Мой вариант.
автор Мамаша в бигудях • 03 ноября 2013
Спасибо за голосование! А советики - не, не дадите)?

Да_Я_ТакаЯ_• 03 ноября 2013
ящики действительно намного удобнее полок, там быстрее находится то что нужно, хотя они съедают пространство шкафа.
julia.dovgan• 03 ноября 2013
Зайдите на сайты дорогоих фирм по шкафам типа стерх и прочее - там есть масса примеров оформленя шкафов. Я так делала - смотрела разные варианты и сама сидела чертила какой надо мне...
автор Мамаша в бигудях • 03 ноября 2013
Ответ дляjulia.dovgan
О! Огромная благодарность!
julia.dovgan• 03 ноября 2013
https://www.google.com/search?q=%D1%88%D0%BA%D0%B0...
Апофиозная• 03 ноября 2013
в моем а одной половине внизу 2 выезжающих ящика, сверху полки..в другой половине тоже 2 выезжающих и ’палка’ для тремпелей...шкаф до потолка и шириной почти 2 метра, здесь только мои вещи и постельное..остальное в комнатах у мужа и сына, ну и моего у них тоже по чуть-чуть)))
julia.dovgan• 03 ноября 2013
http://www.md-shkaf.ru/shemy_napolneniya_shkafov.h... вот интресный сайтик напрмер

Апофиозная• 03 ноября 2013
кстати, у знаокмой палка для тремпелей ’лицом’ к нам..нме не нра, пару вещей повесишь и они уже выпирают, нужно заталкивать, чтобы заехать дверь))..
автор Мамаша в бигудях • 03 ноября 2013
Ответ дляАпофиозная
Т.е. вещи висят передом, а не боком? - да, тоже мне так вроде не очень удобно...
АнтиТанкист• 03 ноября 2013
у меня для мелочевки комод, шкаф для белья с полками и большой шкаф для вешалок, по низу идут полки для обуви. Шкаф для белья по типу пенала, для одежды огромный шкаф-купе до потолка в два или три ряда перекладин(высоту перекладин можно регулировать)
Утка_в_тапках• 03 ноября 2013
У меня тоже для мелочи комод, а шкаф такой: там у меня лежит все: и пылесос, и чемодан. одежда вся, одеяла. постельное и тд.
ХдеЯсь?• 03 ноября 2013
вешалки лицом делают тольков том случае, если шкаф уже по глубине. а так стандартно - боком. дам совет (подруги пользуются при заказе шкафа-купе) эту штуку, на которой весят вешалки лицом мне сделали сбоку на стене - для ремней. а также пару крючков для всяких сумочек небольших.
если будете делать под заказ, можете сделать место под гладильную доску например. ящики лучше, но они дороже. у меня на шкаф 2 метра 4 ящика. этого достаточно. но есть и комод, да. а также у меня две штанги - одна на полный рост (брюки, платья) вторая размером не скажу сколько, но получается длина мужской рубашки. остальное полки)
picola• 03 ноября 2013
У нас шкаф в прихожей: полки,ящики для квитанций, гарантиек и т.п., спец отделения для гладильной доски, пылесоса. Внизу выезжает полка для обуви. В спальне тоже полки, ящики для белья, пантограф- одна из штанга высоко, за ручку опускается вниз, очень удобно ( фото). Муж все проектировал специально под наши потребности. Еще очень удобно-сбоку не просто закругления, а функциональные закругления с полками- см.фото.

Если интересно, обращайтесь, более 10 лет производством мебели занимаемся, подскажем, что как в шкафу спроектировать, чтобы было максимально удобно. В Киеве и области.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3600350.html
http://mebelvdom.biz
http://mebelvdom.biz/index.php/galereya/shkafy-kup...
ХдеЯсь?• 03 ноября 2013
по поводу порядка - 5 лет проработала в магазине одежды. создавать беспорядок в шкафу просто не умею... даже джинсы складываю как выкладка в магазине)))
автор Мамаша в бигудях • 03 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Научите.
Думаю, многие будут Вам благодарны.
ХдеЯсь?• 04 ноября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Научите.
Думаю, многие будут Вам благодарны.
запросто)) вам фото-рецепт? кстати как сложить футболку/кофту/рубашку форматом а4 - много инфо в инете
автор Мамаша в бигудях • 04 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Ну как футболку сложить - я смотрела, только ж так остается много заломов, без глажки не обойтись... хотя, наверное, идеальный порядок в шкафу похоже всегда требует проглаживания сложенных вещей, кроме висящих на вешалках.
Вы складываете просто постиранные вещи, не гладя их, или гладите и до складывания, и перед одеванием?
А смешиваете уже разок одетые вещи, но еще не требующие стирки, и свежепостиранные?

В общем, поделитесь секретами идеального шкафа).