Карусель-весель• 03 ноября 2013
Как ругать чужого ребенка? или не имеем на это право?
Дело было так. Пока ходила с младшим за дом, старшего 6-тилетнего побила 11-няя девочка. Увидев рыдающего ребенка и где сидела обидчица, показали дети, пошла ее отругала. Не сильно так. она кричала мне вслед - да пошла ты, не имеешь право меня ругать...А что мне по домам ходить? искать, где она живет??? Дома спрашиваю у ребенка как все было. Она действительно первая напала, ударила ногой в живот, он упал, удар ногой в лицо (так и подтвердили все дети), он вскочил и они с другом стали бить ее по ногам, один раз ударил рукой по животу, она убежала. Шла какая-то женщина и говорит мелким - не бейте девочку! А мой отвечает - вы не имеете право меня ругать... муж говорит - правильно
Правильно, так получается, творите что хотите, никого нельзя ругать!
90x60x90• 03 ноября 2013
Ответ дляАня_Мася
Всем советую посмотреть передачу по стб с карпачевым , когда побили девочку школьницы!! вот там мне понравились ответы на многие вопросы..и было сказано о том, что ребенок должен чувствовать себя в безопасности ,знать что бы не случилось родители тебя поддержат..и т.д
А тех девочек, которые избивали, тоже родители должны поддерживать? Или все же как-то пытаться на них повлиять? ведь это как раз ’чтобы не случилось’
ГендиреХтор• 03 ноября 2013
Да сейчас дети стали не чувствовать страха за СЕРЬЁЗНЫЕ провиности, а зачем???? если мы с ними ж только говорим, и уговариваем, по попке не бьём.... Конечно они лезут на голову, а мамаши стоят в сторонке и говорят , это ж дети... Да как так???? К слову не бью сына, но попке шлёпнуть могу, он знает как делать можно а как нельзя. А ещё поражает , стоит мама и смотрит , как её ребёнок ,что не входит в рамки игры, делаешь замечание, а она ’я ему сказала , он же ребёнок’. ТАК скажи так , что б ПОНЯЛ и начал действовать.
Да, я блондинка!• 03 ноября 2013
Когда моей дочери было лет 12,она ездила к бабушке ,к ней в гости приходила соседская внучка ей было тогда лет 9.Семейка там странная,ребенку вседозволенно,мама вроде в психушке побывала.Девочка утром приходила и в 22.00 уходила,никто даже на обед ее не звал,хотя живут не бедно.Мне это надоело ,позвонила мамаше ее,а она мне вам мол что тарелку супа жалко,не жалко но у моих родителей не детский сад.После дочь поехала к бабушке с подругой,так эта соседская внучка обозвала подругу разными матами,на просьбу дочери просто извиниться стала хамить.Потом начала кусать и бить ногами мою маму ,отец не мог ничего сделать девочка как взбесилась,он облил ее с кружки водой,и она с истерическим смехом пошла домой.Дома сказала что ее били по голове,хотя это не правда.Через некоторое время моя дочь звонит от бабушки мне вся в слезах,говорит что дед соседской внучки встретил ее на дороге и начал трепать,вроде ударил по спине.Я их трогать не стала,написала заявление в милицию привела свидетеля подругу дочери которая все видела.Но там дело даже не рассматривали.Да и горе мамаша мне позвонила с такими матами,что мол заяву накатала.Сейчас дочери просто запретила общаться с этой внучкой,из неодекватной семьи.
Карусель-весель
• 03 ноября 2013
у меня знакомая, написала выше, сделала замечание девочкам из окна, чтобы не плевали семечки под ее окном (сама бы не полезла). они начали ее оскорблять и орать про нее всякое, она вышла, девочки хорошо ее отдубасили, им лет по 15. знакомая просто защищаясь схватила за волосы. полгода судились, чудом закончилось более-менее. дали хотя бы условно, выгнали бы с работы.
Рву и мечу• 03 ноября 2013
а я подростков боюсь
они играют в такие игры, что у них происходит чистый отрыв от реальности. И на скандал никогда не нарываюсь, сразу предупреждаю, что вызову ментов и диалог будет с ними, а не со мной. Подросток для меня начинается лет с 10...
Розавенная• 03 ноября 2013
правильно вы все сделали.А на будущее-вызывайте милицию в таких случаях.Да-да,ту самую, которую все ругают)))ОКНДН -отдел.Я не ругала ни на кого, пацан убежал от меня, когда меня увидел, испугался.Бегать ни за кем не собираюсь.Вызвала ментов, составили протокол на родителей, за уклонение от обязанностей своих сейчас штраф.Но не это главное, 3 админпротокола таких и ребенка забирают, возраст не имеет значения, до совершеннолетия.По итогу, они заплатили штраф, была проведена беседа с родителями и с пацаном.Больше ему вряд ли придет в голову стрелять из пневматики по другим детям.Это я еще экспертизу отказалась делать, у сына были синяки на спине от пулек.А так могло бы все быть еще интереснее(((
И это, я считаю, наилучший метод для тех ненормальных, которые орут во всю глотку, что на их дитя кричать нельзя, а также делать замечания(
Розавенная• 03 ноября 2013
Ответ дляАня_Мася
я видела это...а вы видели маму беременной девочки?вот вам и ответы на все вопросы
Молчавочка• 03 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
блин ну у Вас и выдержка
я б уже эту с... похоронила!!!
+10000 и наплевать мне было бы, что и кто обо мне подумает. порвала бы с***
Кто крайний?• 03 ноября 2013
Ответ дляМолчавочка
А потом ее мама Вас Порвала!!!!!!!!!!!!!!!!!!