Невидимка Майя• 09 августа 2019
У кого двухэтажные кровати зайдите, пожалуйста
Делаем ремонт в детской. Доче 5 лет, пока 1 ребенок. Она очень хочет двухэтажную кровать. Спать будет снизу, а сверху хотим в виде домика - как игровое пространство. У кого есть двухэтажные кровати: это не опасно? Дети с лестницы не падали? Вы довольны или нет? Стоит ли покупать двухэтажную кровать ради игрового пространства. Идея как на фото. Всем спасибо!
Творю чудеса• 09 августа 2019
Моя дочка была у родственников на дне рождении. Упала с 2х ярусной кровати. Я в жизни такое не поставлю. Дети той семьи периодически с этой кровати падают, поэтому внизу мат лежит.
БезВзяток• 09 августа 2019
Никто не падал, Слава Богу
Играют часто на втором этаже
Приходящие гости дети тоже все хотят залезть на верх
Идея с игровой наверху мне норм
Кроме как убирать там ге ужобно
Играют часто на втором этаже
Идея с игровой наверху мне норм
Кроме как убирать там ге ужобно
КучМала• 09 августа 2019
Все дети разные. Когда младшего сына со второго этажа кровати чисто случайно муж поймал на спину (нагнулся над нижним ярусом, а сын грохнулся с верхнего папе на спину, и папа моментально прижал его рукой, что тот не полетел дальше на пол) кровать была разобрана в тот же день и в течение пары дней продана.
МатьЧасть• 09 августа 2019
Сыну 6, спит на 2 этаже уже с год периодами. Очень ворочается ночью, поэтому еще поставила высокий борт, чтоб не упал. Ему нравится, правда, все-равно часто просится ко мне.
Кидстаффовка• 09 августа 2019
Ножки, чтобы соорудить второй этаж, хранятся в гараже. Ребёнок скатывался с обычной, и не раз. Что ж я совсем что ли второй устанавливать?
Хранительница чешки• 09 августа 2019
У меня двое, никто не падал. В 5 летнем возрасте точно могли сами забраться га второй этаж. Вещь удобная для двоих детей, существенно экономит пространство. А вот для одной, я б на 90% такое не ставила, даже с домиком на верху
Кидстаффовка• 09 августа 2019
Ответ дляХранительница чешки
Да, вот это наш случай, что для одного. У нас дом внизу. Мне не нравится идея сна наверху.
ступеньки-ящики не советую - не надежная получается конструкция, а отремонтировать потом иногда сложно.
Также не советую ставить двухэтажную кровать в нишу. Ограждения должны быть высокими, тогда кровать будет безопасной, а ступени удобными. Еще удобнее наоборот, спать вверху, а внизу играть - для игр больше места надо, а наверху тесновато. На кровати вверху дети все равно играют.
Итого, вполне удобная идея, но есть моменты, на которые надо обратить внимание при выборе.
Еще может быть кровать-чердак. В этом случае место для игр можно расположить на месте рабочего стола или шкафа. В общем, все равно освобождается место.
ДА да да• 09 августа 2019
Не падали дети - ни мои, ни чужие... Но занимает много места, громоздко...
Если пространство и средства позволяют, покупайте)
еще забыл дописать, что если само спальное мест предполагается вверху, то надо повышенное внимание уделить вентиляции. Ограждения должны быть продуваемыми. А высота ограждения минимум сантиметров на 25 возвышаться над верхом матраса. В этом случае на верху не жарко и никто не упадет оттуда.
МатьЧасть• 09 августа 2019
Ответ дляДА да да
Занимает много места??? У меня у ребенка на 2 кв. м размещена кровать, рабочий стол, тумба с ящиками и небольшой шкаф. Куда уж меньше?
Ёшки_Матрёшки• 09 августа 2019
Сын с двух лет спит на втором этаже, младший практически с рождения на первом. Я с маленьким часто спала на первом этаже. Потом на первый поставили бортик. Никто не падал. Все довольны очень. В комнате нет места для двух кроватей, а двухэтажная запросто решила эту проблемку. В детстве всегда мечтала о такой кровати, у меня не было, зато купила своим деткам))
LadyDShoes• 09 августа 2019
Ответ дляМатьЧасть
Фото есть?))
Бедная Лиза• 09 августа 2019
Мы делали высоту борта 40см. Ступеньки -десницей. Спускается - держится двумя руками, очень надежно. Если ящиками - там не за что держаться( мне так казалось). Никто не падал. Вообще классно
Сиреневая цапля• 09 августа 2019
Дети не падали. У нас муж сам делал кровати. Малая с 7 лет спит сверху уже 5 лет. Внизу - 1,20*2,00м кровать. Там ей удобно и валяться и играть, да и гостей пару можно положить. Сейчас младшая уже в 3 года просится спать наверху и лазит туда часто с 2х лет. все ок
LadyDShoes• 09 августа 2019
Ответ дляMuholov
Вбейте в Гугл кровать-чердак и увидите очень много подобных вариантов
Та я знаю))))), у меня такая есть, вернее у ребёнка)), хочу выкинуть........
Ещё думаю может переделать ее
Котя_люлю• 09 августа 2019
У меня сын, у него двухэтажная кровать, только ступеньки полноценные. Никогда не падал. Спит то вверху, то внизу.
Веселая моль• 09 августа 2019
Мой младший 1,9 уже с весны сам забирается на второй этаж и там играется
Прошу конечно старших смотреть, но у них не всегда получается
Бабканадвоесказала• 09 августа 2019
Игра на втором? Нет и нет. Кровать только для сна, замучаетесь пыль убирать... У меня 2 эт спит старший с 6 на верхней, нравитсЯ. Но минусов куча. Меньше воздуха, трудно убирать, пылесосить матрас, менять простынь. Если ребенок ночью ходит в туалет - то тоже не ясно как он будет слазить... Сын не ходит никогда, а вот дочь на 1 эт спит - та и 2 раза может встать...
В общем как игрушка на фото прикольно, в реальной жизни - так себе))
Сиреневая цапля• 09 августа 2019
Вот такая простая у нас. Комната 10м. Все отлично помещается. Кровать, комод, шкаф, стол, стул, место на коврике для игр. И гамак )
Чтооооооооооо?• 09 августа 2019
у меня двое детей, Двухъярусную кровать поставили, когда детям было 10 лет и 2 года. За 8 лет, к счастью, никаких инцидентов не было. ТТТ. Из минусов - второй ярус неудобно заправлять.
месяцкие• 09 августа 2019
Ответ дляКидстаффовка
Так на втором ограждение и только дырка там где лестница.
Мой младший начал спать на 2 ярусе с 4 лет, сейчас 8,5 - и ни разу ничего не случилось.
Ответ дляLadyDShoes
Ещё думаю может переделать ее
У Вас наверняка не самая удачная модель. Либо она просто не подходит для Ваших условий.
У нас на старой квартире была кровать-чердак как вынужденная мера. На новой места стало больше и у дочери спросили что ей важнее - спать внизу или иметь отдельный угол для творчества. Она выбрала второе не раздумывая. Но вторую кровать выбрали, учитывая все недостатки, которые были в первой, плюс мы уже понимали что важно в такой кровати. Также как бонус кровать заказали ей чуть больше чем на старой квартире - было спальное место 80х190, а стало в новой 90х200. Плюс сама кровать значительно дороже и красивее. В общем, она любит свою кровать и пользуется ею с удовольствием.
LadyDShoes• 09 августа 2019
Ответ дляMuholov
Да, вот тоже ребёнок подрос, нужно менять, да и надоела эта «бандура»)