emerald_88• 03 ноября 2013

Вы разрешаете детям спать не на своем месте?

Ну  к  примеру,  на  вашей  кровате,  диване,  в  другой  комнате,  с  бабушкой ...?
Мой  сын (год  и  десять)  любит  днем  спать  с  бабушкой.
Мне  это  не  нравится,  стараюсь  недопускать  этого,  но  пару  раз  было  и
 теперь  проблема уложить  его,  если  бабушка  дома.
Истерики,  просьбы  к  бабе  и  т.д.
Разрешить?Пусть  спит,  тем  более  бабушка  не  против?
Или  попытаться  выработать  правило:  спать  только  в  своей  кроватке!"
Ве-ту-ся• 03 ноября 2013
нет
спасть только в кроватке

играть там запрещено
лагоденко• 03 ноября 2013
Боже упаси,только в своей кроватке и ночью и днем.Мне не надо потом истерик по поводу ’где спать’...
tati1602• 03 ноября 2013
а в чем проблема? вообще не вижу...! пусть спит где хочет! Еще в этом возврасте детей ставить в какие-то рамки.
careful_nurse• 03 ноября 2013
Да, разрешаю. Мой младший спит там, где хочет, может к брату пойти, может с нами спать. Старшему не разрешали, сейчас жалею, младшему разрешаю.
Black_C@t• 03 ноября 2013
не знаю, я не заморачивалась никогда по этому поводу. Пусть ребёнок спит с бабушкой, если она дома и если никто не против - вам же лучше в конце концов, своими делами занятся можете! Если бабушки нет, я так понимаю, ребёнок отлично засыпает и с вами. Ну ведь вы же можете спать где хотите, почему у ребёнка не может быть право выбора???
У меня ребёнок вообще в своей кроватке спал от силы дня 3, потом со мной и мужем до 2х лет, и с бабушкой. А в 2 года благополучно сам лёг в новую ’взрослую’ кровать и спит там по сей день! И никому от этого хуже не стало, все рады и счастливы - и бабушка и малыш и родители успевали друг другу время уделить!
_Aleksashka_84• 03 ноября 2013
У меня малышу годик, ночью спит в своей кроватке, а днем, если дома, со мной, по другому не уснет. Вообще тяжело засыпает.
elena-lego• 03 ноября 2013
По хорошему ребенок спать должен один.

Конечно может взаимный сон и положительно влиять, но в основном - забирается энергия у ребенка...
Кисюнчик• 03 ноября 2013
Господи, проблема.. Пусть спит, где хочет! Главное - спит! Сама в детстве любила засыпать на диване с мамой, потом переносили в свою кроватку!
elena-lego• 03 ноября 2013
В догонку:

до 1-3 лет спать с родителями по желаю ребенка - норма.
tati1602• 03 ноября 2013
Ответ дляelena-lego
По хорошему ребенок спать должен один.

какая энергия? начитаются бредней в нете...Девочки не смешите хоть!
БИБИ• 03 ноября 2013
пока грудью комился ..часто просыпался.спал с нами..потом отучили-спал еще месяц с нами,сейчас спит неделю уже сам...несколько дней болел -спал со мной,наверно психологически я для него защита... смотрите психологический настрой ребенка... перенесите как заснет где-то..... это же ВАШ ребенок..вспомните свое детство...

я спала долго с мамой.. но не хотела этого..она была строгая,ростила без отца..я хотела закрыться и подальше отдалиться...и по сей день грань не стерта..если ребенок к вам тянется,значит вы авторитет и его каменная стена от всех бед...или бабушка.. почему ети носят игрушку за собой в сад ..это его опора,когда нет близких ...
Lennnok• 03 ноября 2013
да,разрешила с рождения....спать рядом с собой))))
это была ошибка...эта ошибка не исправлена до сих пор...
я считаю что можно иногда спать не в своей кроватке,но не всегда
Lennnok• 03 ноября 2013
Ответ дляtati1602
и не говорите...энергия забирается))))ну явно не у ребенка)))
tati1602• 03 ноября 2013
Ответ дляLennnok
Просто пишут не зная о чем Если уже на то пошло то энергия у ребенка и матери одна и мать или отец никак не может ее забрать бред полный
elena-lego• 03 ноября 2013
Ответ дляtati1602
:)))

Из серии:

’ничего об этом не знаю и знать не хочу’
Fert• 03 ноября 2013
Мы разрешаем спать своим детям, где захотят ))) у них есть своя комната с кроватями, но иногда им хочется поспать в нашей с мужем спальне на нашей кровати (побеситься, побаловаться), - в таком случае мы с мужем сменяем место и перебираемся в зал (там смотрим до поздна кинчики прямо в постели на разложенном диване, а что? тоже полезно сменить обстановку)так бывает по несколько дней - а потом обратно. Иногда детям хочется в зале поспать - тоже без проблем )))
мурашка• 05 ноября 2013
Разрешаю дочке 4 года, часто засыпает у нас в спальне со мной ,на ночь переношу в свою. Днем спит в нашей спальне. Иногда можем и вдвоем спать