Эт вернячОк• 11 августа 2019

Свекровь... Так обидно

Видно я ей вообще не нравлюсь.. Ездила на море она, приехала и говорит "вот тебе сыночек сувенир" и дарит ему брелок с открывашкой. Потом передавала поесть и говорит мне "там я Мише поесть сделала" тоесть одну порцию, только ему.. Мои родители когда что то привозят говорят "вот вам то, сё" нет такого что это лично мне и для меня... Я ничего не требую, но как то обидно, делает вид чтоли что меня нет, есть только её сын..
Веселуха Муха• 11 августа 2019
Автор,моя свекровь всегда мужу при мне говорила-зайди я тебе тормозок на работу соберу. Я раньше психовала,а потом начала давать мужу специально два больших лотка,чтобы побольше пришлось ,и все перестала ,иногда после застольев может,но я иду с мужем и набираю всего побольше)))

Самая СоветЧиваЯ• 11 августа 2019
Я б не взяла Мише поесть: что-то бы придумала, и общение свела бы к миримуму
Деловитая• 11 августа 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня аналогично) мужу четко сказала: общаться не буду, мне такие люди в жизни не нужны. И нормально))
Согласна. Моя такая из ’в тихом омуте...’) Всем в глаза одно, а за глаза обгадит. Сейчас стараюсь только здрасте и досвиданье))
Сегодня сержусь• 11 августа 2019
Я бы положила в его тарелку то что ему маман приготовила,а себе то что сама. Если спросит и муженёк чего ужин разный так и скажите:картошка с котлетами только для тебя,так твоя мама сказала
И ждёте реакцию нормального мужика
Пишущаяся• 11 августа 2019
Спросите в следующий раз у свекрови, а мне что привезли? СынАчка даже может и не заметил , что его маман обделила его жену.
Миссис Буркул• 11 августа 2019
Так вы тоже на НГ подарите подарки родственникам при ней, а ей нет
В гости звали?• 11 августа 2019
Прикольнитесь, с радостным криком ’о, я как раз голодная!’ вываливайте все что есть в судке и лопайте, даже чрез силу. Если она начнёт возмущаться, скажите что у вас в семье мясо едите только вы, а Миша на диете. Следующий раз принесёт на двоих. Либо перестанет совсем носить.
Липка-прилипка• 11 августа 2019
Я бы спросила что там и сказала, что очень люблю такое и обязательно съем. Спасибо, вы такая заботливая
Аноним_Русалка• 11 августа 2019
Моя тоже с приветомВечно передавала одно яблоко и два гнилых банана, или два банана и гнилой кивиЯ мужу сказала либо пусть твоя мама ничего не даёт, либо пусть купит пол кило яблок и не позориться.
А недавно заезжали к ней на дачу, муж сказал, что проголодался, она побежала ему есть готовить, а мне с детьми даже не предложилаНо зато она всегда говорит вы мои любименькие, трындец просто

Сирожено_пирожено• 11 августа 2019
хотите я вам брелок подарю? нафиг она вам нужна-главное что бы вы жили отдельно.Я в браке 20 лет и пыталась наладить отношения 10 лет с ней,теперь поняла-мне вообще побоку ее любовь.
Воздух в банке• 11 августа 2019
Ответ дляЛижТолько
ой автор, ну оно вам надо?)
в голодные 90-е у нас была маленькая дочь. ЗП у мужа небольшая и ту не платили вовремя, мои декретные копеечные. пошел муж к своей маме. а она очень неплохо зарабатывала, жила одна, многое себе позволяла из еды, чего у нас не было. однажды муж пошел к ней делать уборку, она его угощала копченой рыбкой. а он отказался. сказал: не могу есть вкусняшки, когда Л.(я) не может такого попробовать. дело не в еде, деньгах, а в отношении мужа. ну то мое ИМХО
Петя-петушок• 11 августа 2019
Ну так чего вы молчите? Трольте её.
Марьванна, а мне вы ничего в подарок не привезли? Ой, а я думала я вам как дочь.
Марьванна, а котлеток и мне хватит? А-то Лёша сам не будет при мне кушать
Кофр для ноги• 11 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
Ну так он же её сыначка. А вы чужая девка
Моя кума на заре семейной жизни рассказывала: поехал кум к мамо, она ему передала с дачи 2 яблока. Их жило в одной квартире 5 чел: родители кумы, она с кумом и ребенок (внучка свекрови).
Подобные ’передачки’ она давала всегда (т.е. нечасто, но такие скромные).
Свекор там тоже щедрый: когда надо было делать ему операцию на суставе, он не дал ни копейки, все сын с постылой невесткой.
Кума давно махнула рукой, такие люди, их не переделаешь.
Цветик-семицветик• 11 августа 2019
Так это классика типичной свекрови дарить, давать, уделять больше своему ребёнку. Проходили такое.
Нужны вам ее котлеты? Или та открывалка. Забейте, любите своих родителей.
Секретница• 11 августа 2019
Ответ дляЭт вернячОк
Ну я решила из-за еды не портить отношения с мужем.
’Молчите дальше, привыкните’...