Люблю кетчуп• 11 августа 2019
Вам муж выделяет деньги
Для себя и на продукты?
ЛолитаНеРазлита• 11 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я просто не прошу, надеюсь что есть мозги додуматься достать деньги и дать
Да недагадливые они, говорите прямо, ходите вместе за покупками на неделю, на мелкие среди недели пишите ему список что купить
руки_Крюги• 11 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вы не просите, а что тогда? Сами платите за всю еду?
Пишите список всего и посылайте его в магазин. Или идите в магазин вдвоем, набирайте продуктов он оплатит на кассе. Или прямо говорите - дорогой, нам надо тото и тото, на это надо столько то денег.
А вообще вам надо сесть вместе и поговорить о вашем бюджете.
PORKA• 11 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас так же, но он жлоб тратить деньги на еду. Меня это немножечко кумарит. Как доходчиво обьяснить, чтобы не послал?
А навіщо?
Готуйте йому макарони на його гроші. Або взагалі хай сам готує.
Хвець-тець• 11 августа 2019
Нет,на мне только еда и дети,он платит за всё остальное
Я работаю,бюджет раздельный
Разачаровусь_очень_быстро• 11 августа 2019
У нас раздельный бюджет. Все бытовые расходы, включая продукты и садик-кружки — оплачивает муж. Я трачу свою з/п исключительно на свои женские штучки, но у меня и доход минималка. По одежде-обуви в семье главная я, говорю мужу сумму — кидает мне на карту без вопросов.
ПотеряласЯ Я...• 11 августа 2019
У нас 2 карточки на его счет, у меня и у него. Каждый берет столько, сколько необходимо. Если сумма большая, то созваниваемся и обсуждаем. Есть карты в евро и долларе - на них собираем на покупку или поездку, обе дома и пин код знаем оба. Мои карточки зарплатная и для соц выплат его не интересуют, там слезы
Фокус-Покус• 11 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
а поесть вкусно любит?
Асталависта бэйби• 11 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
P. S мы вместе месяц
Тогда откуда слово Муж в названии?
Ща как дам• 11 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Пусть не ест, экономия в семье)
ЛюбимаЯНЬ• 11 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
пусть сам питается ’воздухом’.Вы себе покупайте
Апочемучка• 11 августа 2019
Берёте коробку от конфет и договариваетесь . Например по 3 000 на месяц каждый кладёт . Расходы на питание , квартиру оттуда .
Потратил например после раьоты идя 500 на мясо . Пришёл и взял с Коробочки себе .
Ласунка• 11 августа 2019
Да! Ни в чем не отказывает никогда!
Доверяет, знает, что я лишнее на потрачу.
Своей зп распоряжаюсь как хочу. Если ее не хватает, муж всегда поддержит.
Апочемучка• 11 августа 2019
Как женились - продолжали мы . А сейчас только муж в коробочку кладёт .
ЛюбимаЯНЬ• 11 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мы не расписаны, это я так написала, муж..
а мы расписаны... у каждого свой кошелек. На свои хотелки зарабатываю себе сама,продукты оба покупаем,он чаще+платит коммунальные. За 10лет,может раз 5-7 попросила,но и то с отдачей,как-то так,за него если,что не держусь....
Не танцую- но пою• 11 августа 2019
Мой муж покупает ВСЕ, и продукты сам и мебель сам и одежду сам, все за свои, и всем, а мои деньги это мои.
ТочноБудет• 11 августа 2019
Ответ дляБесбардак
Все приносит домой и складывает в коробку. Беру и не отчитываюсь куда, сколько нужно. Крупные покупки оговариваем.
И у нас так же ! )
miraclegirl• 11 августа 2019
у меня доступ к привату 24 мужа, перевожу всегда столько сколько мне нужно
никогда не отчитываюсь
Карамелька• 11 августа 2019
Что значит выделяет? Приносит деньги, кладет в конверт и все, беру по надобности, не отчитываюсь
Скомуниздила• 11 августа 2019
Нет. Он отдает мне деньги. Трачу сколько нужно, не отчитываюсь. Себе оставляет также не плохую сумму.
Катька Пушкарева• 11 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
P. S мы вместе месяц
У меня ситуация, за которую здесь готовы заклевать. Но муж мне именно выделяет деньги, как вы и написали. Но продукты покупает исключительно муж. Только мелочь, мороженое возле площадка, и вдруг захочется срочно что-нибудь приготовить.
Это обсуждалось сразу, как только я переехала к нему, через месяц после знакомства. Продукты покупаем мы вместе на выходных, что не хватает он, так как он не привязан к месту работы и много ездит по городу. Сначала у меня были свои деньги на свои нужды. Потом я родила ребенка, и муж мне даёт наличные каждую неделю, зп карты у нас просто нет
МойНеТакой• 11 августа 2019
у нас общий бюджет,причем работал практически всегда он.Сейчас работаю я - бюджет общий. Недавно нашел работу -получать будет больше меня,бюджет общий будет- ничего не поменяется!
Чебуравлик• 11 августа 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
не додумается. Садитесь и обсуждаете бюджет и как его вести. прямо в лоб и лучше не тяните с разговором
Чебуравлик• 11 августа 2019
автор.. ну потом женщины жалуются. Сами все на себя взвалили мужика на шею посадили... а потом будете локти кусать!!!
у вас сейчас только становление отношений, конфетно-букетный период... а вы уже сумки таскаете и кормите жлоба... капец. Мужчину можно и нужно воспитывать. Вы его кормить будете, а другой он полы будет мыть и брюлики покупать...
Неугомонная• 11 августа 2019
Пока вы только месяц вместе, вм нужно раз и нвсегда оговорить все нюансы на бытовом уровне
Кто за что отвечает, что делает и какие у кого обязанности
Намеки мужчина не понимает! Только говорить и обсуждать
Может он квартиру снимает,а продукты на вас? Это тоже нужно все обсудить,чтобы никто не дулся в стороне
Не дал денег на продукты- нет ужина. Или он принес продукты-вы приготовили и вместе поели.
Поговорите с ним! Потому что потом будет сложнее все изменить и менять правила