КАПСЛОЧНИЦА• 11 августа 2019
Любители комнатных растений, вы когда-нибудь такое видели?
Есть у меня эухарис, в этом горшке он уже лет 5. И вот такое у него произошло, не знаю видно ли на фото, прямо из отверстия в дне горшка выросли два листа. Я такого никогда не видела, наверное ему очень тесно, или не факт?
Лень гуглить• 11 августа 2019
У меня их два есть. Это просто нонсенс какой то)) Дело не в тесноте. Он наоборот, в тесноте цвести начинает. А в большом горшке, гонит листья, и зацветает , когда корни займут весь объем горшка
КАПСЛОЧНИЦА
• 11 августа 2019
Ответ дляУ кого такое было
Такого не видела. Мой уже лет 10 не цветет, что с ним делать?
Мой зацвел в этом году, до этого 4 года не цвел. Мы переехали в прошлом году, возможно ему теперь больше нравится расположение окна
Лика-прилипка• 11 августа 2019
Он у вас походу в подвесном кашпо , верно? И там отверстие для слива большое? Там наверно почка образовалась ближе к отверстию и туда попадал дневной свет , ну или как-то ж растение ориентируется верх-вниз. Так этой почке наверно в нижнее отверстие было просто ближе пробиться,чем вверх. Это моя версия, просто, не кидайте помидорами. Зерна под грунтом четко ориентируются куда корни пускать, куда ростки. Но сама я такого тоже не встречала, хотя у меня много комнатных растюх, но подвесных почти нет.
КАПСЛОЧНИЦА
• 12 августа 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Нет, горшок обычный, не подвесной