Я не в теме• 12 августа 2019
Родителей к себе поближе?
Кто переезжал в города побольше/подороже, брали к себе родителей, помогали переехать в другой город? Или навещаете их на родине? Или нанимаете сиделку?
Я не в теме
• 12 августа 2019
Моя ситуация. Родители за 50 хотят переехать в столицу, предположим, из Жмеринки. Повод: ближе к внучке-грудничку, пока еще есть силы —- найти работу (не больше 10k зп), в Киеве больше перспектив. Спрашивают у нас, не против ли мы, с намеком на то, поддержим ли мы их финансово. Я в декрете с доходом в 2-3 тыс, муж работает в айти. Мы копим для себя на квартиру побольше, новостройку. Мама приезжала помогала с ребенком и по дому, с ней значительно легче, но идеально чтобы она не ночевала у нас. Папа же наоборот, за ним надо будет ухаживать: стирать, готовить, подать.
У кого какой опыт?
Может отговорить их от переезда? И самостоятельно справляться с ребенком, а родителям через примерно лет 10 нанять сиделку и высылать деньги? Или забрать к себе, разделить не быт, но воспитание грудничка, а потом спокойно навещать их в старости?
У кого какой опыт?
Оля_с_киркою• 12 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
У кого какой опыт?
Одно скажу наверняка, не доверяйте им воспитание своего ребенка! Результат будет, как с Вами, наймет сиделку, все взвесит, обдумает, решит, что нецелесообразно...
Обижулька• 12 августа 2019
Рідко,коли батьки хочуть переїжджати.Моі ніколи не хотіли,а зараз вже мама сама,то категорично проти.Часто їжджу допомагаю,стараюся раз в 2-3 нед,поробити біля хати-наймаю.Далі буде видно.
Я не в теме
• 12 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Вы же понимаете, что они в родном городе еще не одни, там подружки, родственники и знакомые пол города) а в столице только мы, три человека. И жить друг для друга, ограничиться кругом общения? Плюс, мою маму держит моя бабушка, которая уже плохо видит и слышит, хотя в ближайшем городе есть старшая дочь бабушки... у нее забот полно, 2 внука ночует у нее переодически.
Я не в теме
• 12 августа 2019
Ответ дляОбижулька
Тяжко так їздити? Шкодуєте що не наполягли на переїзді?
Н@Диете• 12 августа 2019
Я бы отговаривала. Молодые родители еще, только за 50. Пусть живут своей жизнью. Какая вам такая помощь необходима, если вы в декрете? Неужели не справитесь вдвоем с мужем?
Я не в теме
• 12 августа 2019
Ответ дляН@Диете
Ну вот недавно всей семьей переболели ротавирусом, мама приезжала. А так я справляюсь пока что, хотя детка уже начинает капризничать и лазить везде по квартире, только успевай)) Муж в карьеру ударился, чтоб скорее жилье новое купить. Мама говорит что ее жизнь это внучка, она на пенсии, без работы, ухаживает за своей мамой
Утренняя зорька• 12 августа 2019
Если есть деньги и возможности отдельного жилья, я бы родителей перевезла. По поводу воспитания - я против, Ребёнок должен воспитываться родителями и садиками, бабушки и дедушки только по праздникам и выходным.
Бабка в тапках• 12 августа 2019
Тысячи женщин справляются с детьми самостоятельно. Никто не говорит что это легко, но справиться можно. Не понимаю я когда тёща или свекровь постоянно в доме да ещё и ночевать остаётся.
Дайте родителям покой. Приезжайте к ним сами.
Куколка-мяуколка• 12 августа 2019
Прочитала как в грязи испачкалась
Бедные ваши родители. Не дай бог такую дочь
Куколка-мяуколка• 12 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Так она такая же. Ребенок будет ее копией
Хотя хз, может оно и к лучшему, в старости ее в дом престарелых сдаст
Железобетон• 12 августа 2019
Деточка, вы слишком молодая. И глупенькая.
Родителям вашим ТОЛЬКО за 50. Какая сиделка через 10 лет? Да, если тяжелая болезнь, то тогда потребуется сиделка. Но тяжелая болезнь возраст не выбирает. А в 50 люди самостоятельно способны принимать решения. И маме вашей явно не нужна финансовая помощь. Она просто привязана к вам, ей хочется быть по ближе.
В каждой бочке...• 12 августа 2019
1 ребенок и вы не справляетесь? Странно как то это все.. Забрать родителей чтобы вашего ребенка обихаживали, а бабушка? Если мама папа найдут работу - то времени на няньчить не будет вообще. Если нет - это полное обеспечение ваших родителей на много лет. Вы вообще тянете, или просто думаете хорошо бы? Вы у мужа спрашивали, он хочет? Так и его родители подтянуться)
В каждой бочке...• 12 августа 2019
И про сиделку тоже странно читать. Сиделка это 80 + или тяжелая болезнь, предпосылок нет, к чему нагнетать?
Фисташковый кокец• 12 августа 2019
Честно. Для того и семья что должны жить отдельно. Я за то что все должны жить отдельно. Родители наверно тоже со своими родителями не жили. И начнем с того что вы обязаны помагать, а если у вам денег нет!!!!Это как по мне нагло. У меня соседи своим детям помагают. Я просто мечтаю жить отдельно. В Европе родители и дети отдельно живут. Зачем рожать детей что бы им жить не давать. Тут некоторые против вас, но вы правы. Если вы богаты и хотите на себя их сейчас повесить вешайте. Вы можете помагать по силе своих финансов но вы не должны!!!
все по ГОСТу!• 12 августа 2019
Что я прочитала? Пишете, как вроде за 50 - это преклонный возраст.
А вся суть поста о мнимой заботе заключена в том, что вы заранее переживаете о том, что родители напрягут вас финансово. Вы в декрете и будете в нем вечно, а ваш муж айти вынужден будет тянуть вашу семью и ваших родителей. А вам же расширяться надо. А потом новую машину брать, или вторую и т.д. Т.е . вы будете вечно себя якобы ущемлять и заранее переживаете за эту сторону, а совсем не за родителей. Причем доходы будут только вашего мужа.
Интересно, где родители мужа?
с_переулочка• 12 августа 2019
Нет, смысл о деляться от родителей, чтоб потом их к себе в дом забирать. Это уже не ваша семья.
В 5х лет еще здоровые сильные люди, какие сиделки? Я бы не забирала, жила так как и сейчас, на подхват с ребенком можно няню почасово, и копить на большую квартиру. А вот когда настанет тот момент досмотра для родителей, тогда и решать вопрос, это лет 20 пройдет еще.
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2019
В 50 готові допомагати з внучкою і працювати,а в 60 догядальницю їм наймаєте???
Повезло батькам з дитиною . Піклуються
АдеКВАтная• 12 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Вы тоже лезете на головы своих детей, считая что их жены и мужья должны вас обеспечивать?
АдеКВАтная• 12 августа 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Прочитала как в грязи испачкалась
Не дай Бог родителей, как вы
Акуна_Матата• 12 августа 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Прочитала как в грязи испачкалась
Да вот... Есть такое...(((
Акуна_Матата• 12 августа 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Повезло батькам з дитиною . Піклуються
Та да....
Наизнанку• 12 августа 2019
мне 47..моим родителям 79...переезжать не хотят..у них свой дом, своя усадьба....они у меня труженики..если бы вы видели их садыбу!!! чего там только не растет!! и все ухожено))) в этом году неурожай помидор, а у них всего в избытке...живу за 200 км..приезжаю раз в 2 месяца...помогаем перекопать-посадить-выкопать...молю Бога об их здоровье.. всегда на лето отправляла внука к ним - так дед целый год жил потом воспоминаниями))) я так поняла, что будучи на пенсии человеку очень важно иметь какое то свое дело)) и забота о детях, внуках им просто необходима...так же хочется и о них заботиться, быть рядом....если согласны на переезл в таком молодом возрасте - помогите и поддержите...они сами прорвутся, но будут к вам ближе...
Я не в теме
• 12 августа 2019
Ясно) 50-60 это не старость. Всем бы таких дочерей, что не надо содержать с пенсии, сиделки это зло, но и с бабами и дедами жить вредно...
Я не в теме
• 12 августа 2019
Ответ дляНаизнанку
Спасибо за вашу историю.
Пока думаю сказать, что смогу помочь только тем доходом, что у меня есть — 3 тысячи грн. Не могу на мужа повестить моих родных. Себя могу, ребенка, а родителей не могу. Их старшый сын мог бы помочь им с переездом, в принципе уже даже дал денег что хватило бы на треть однушки не в центре в Киеве... После декрета буду искать работу.
Артура Пирожкова• 12 августа 2019
моему мужу в след.году будет 60, сиделку ему??)))))) дай бог здоровья вашим родителям, а вам действительно лучше уговорить их не переезжать. Судя по настрою, никому это радости не принесет.
Наизнанку• 12 августа 2019
АВТОР, КАКИЕ ВАШИ ГОДЫ !! )))))))))))главное - мир и согласие в семье... все преодолеете)))