Я не в теме• 12 августа 2019
Родителей к себе поближе?
Кто переезжал в города побольше/подороже, брали к себе родителей, помогали переехать в другой город? Или навещаете их на родине? Или нанимаете сиделку?
Ответ дляЯ не в теме
Моя ситуация. Родители за 50 хотят переехать в столицу, предположим, из Жмеринки. Повод: ближе к внучке-грудничку, пока еще есть силы —- найти работу (не больше 10k зп), в Киеве больше перспектив. Спрашивают у нас, не против ли мы, с намеком на то, поддержим ли мы их финансово. Я в декрете с доходом в 2-3 тыс, муж работает в айти. Мы копим для себя на квартиру побольше, новостройку. Мама приезжала помогала с ребенком и по дому, с ней значительно легче, но идеально чтобы она не ночевала у нас. Папа же наоборот, за ним надо будет ухаживать: стирать, готовить, подать.
У кого какой опыт?
Может отговорить их от переезда? И самостоятельно справляться с ребенком, а родителям через примерно лет 10 нанять сиделку и высылать деньги? Или забрать к себе, разделить не быт, но воспитание грудничка, а потом спокойно навещать их в старости?
У кого какой опыт?
Им всего 50 лет, это еще даже не пожилой возраст, а средний. Сиделку им рановато лет через 10)
Поэтому пусть живут так, как им удобно, но без оглядки на вас, а вы живите без оглядки на них, с ребенком как-то сами справитесь, а им начнете помогать, когда в этом будет реальная потребность, лет через 20.
Я не в теме
• 12 августа 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
моему мужу в след.году будет 60, сиделку ему??)))))) дай бог здоровья вашим родителям, а вам действительно лучше уговорить их не переезжать. Судя по настрою, никому это радости не принесет.
Моей маме сиделка не нужна, но вот отцу... он без мамы не сможет, разве что найдет другую, чтобы ему готовила и вещи стирала...
Я не в теме
• 12 августа 2019
Ответ дляtuman-no
Конечно справлюсь, просто когда мама приезжала, веселее было. У меня нет подруг, надо срочно искать, а-то с ума сойду.
Бывшая блондинка• 12 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
Ну вот недавно всей семьей переболели ротавирусом, мама приезжала. А так я справляюсь пока что, хотя детка уже начинает капризничать и лазить везде по квартире, только успевай)) Муж в карьеру ударился, чтоб скорее жилье новое купить. Мама говорит что ее жизнь это внучка, она на пенсии, без работы, ухаживает за своей мамой
Объясните маме, что ее жизнь это она и папа, а не внучка, пусть своей жизнью живёт, а не вашей. Заберёте их к себе муж через пару лет сбежит, кому понравится приходить домой, а там непрерывный балаган из тещи с тестем, он же на вас женился, а не на ваших родителях
Одноклассница• 12 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
Акто будет за бабушкой ухаживать, если мама переедет?
Бывшая блондинка• 12 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
А мама куда-то собралась?
Н@Диете• 12 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
ну все детки такие, большинство все таки справляются сами)) ВАше дело конечно, но мне никогда не понять этих семей, где дети никак не могут разделиться с родителями, и их жизни так тесно переплетены) Это вас же тормозит по жизни, тянет назад, не дает повзрослеть и планировать свою жизнь, свое будущее самостоятельно.
Дайте подуться• 12 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
Вы же понимаете, что они в родном городе еще не одни, там подружки, родственники и знакомые пол города) а в столице только мы, три человека. И жить друг для друга, ограничиться кругом общения? Плюс, мою маму держит моя бабушка, которая уже плохо видит и слышит, хотя в ближайшем городе есть старшая дочь бабушки... у нее забот полно, 2 внука ночует у нее переодически.
Я свою маму перевезла в Киев.,купили ей однушку,она мне четвертый год выносит мозг,как ей хорошо жилось в ее городе,как в Киеве плохо-все дорого,мало знакомых.Хотя я ей каждую субботу вожу продукты,лекарства и одежду покупаю, да и знакомых у нее стало намного больше,т.к. она ходит в Киеве в большую церковь и задружилась с тетками с церкви.Но надо ж мне мозг вынести.Ксати,инициатива переезда была полностье ее.Жалею,что она сюда переехала.Нервы мои были целее
Я не в теме
• 12 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
А до переезда она тоже была такой склочной?
Я не в теме
• 12 августа 2019
Ответ дляН@Диете
Да, всяко бывает. А когда второй ребенок рождается, мама в роддом, папа на работе?
Дайте подуться• 12 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
Да,но я приезжала к ней три раза в год,и общались пару раз внеделю по телефону и это не так бросалось в глаза.Сейчас мы общаемся по телефону раза 2-3 раза в день,видимся 1-2 раза в неделю,тут я и прозрела.НО она и немолодая-76 лет,все перелести возраста вылезли
Бывшая блондинка• 12 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
Приедет к вам на неделю помочь
Н@Диете• 12 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
а если мамы нет? рядом, или вообще? Муж может взять выходной, можно наню найти, подругу и тд. У меня 4ро детей, и я живу за 13 тыс км от родителей, мама у меня не ночевала ни одного дня, представляете?)) поэтому мне всегда не понять что это за волшебная помощь с ребенком про которую все рассказывают, и зачем она в принципе, если ребенок это ничего сложного вообще))
Я не в теме
• 12 августа 2019
Ответ дляН@Диете
Вы опытная и сильная женщина.
К меня замечательная мать, няню такую не найти
Я не в теме
• 12 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
Сочувствую. И уже не поменяешь человека, закоченела.
Утренняя зорька• 12 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
Что в Киеве дорого?)
Н@Диете• 12 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
Вы опытная и сильная женщина.
нет, абсолютно нет, обычная. Я просто пытаюсь вам рассказать, что можно жить своей жизнью самостоятельно, не привлекая родителей)) Вариантов множество, было бы желание)
Артура Пирожкова• 13 августа 2019
Ответ дляН@Диете
Поддерживаю) У меня, правда, один ребенок, но мне и в голову не приходило, что мне нужны родители поближе для ’помощи’. Конечно, бывают ситуации с , недайбог, серйозными балезнями/инвалидностями детей или самих родителей. Тогда такая помощь еще понятна.
Но нормальная молодая семья со здоровыми детьми - я действительно не понимаю, зачем вам мама, как няня. Дети подрастут, и у вас будет месяц летних каникул, когда вы сможете отправить детей ’к бабушке’ -вот вам серйозный плюс удаленности родителей.
А при нынешней жизни, при всем разнообразии бытовых машин, которые так облегчают жизнь, это выглядит как инфантилизм. А потом эти мамы-дочки пишут темы про ’сложные’ отношения с родителями..