Малая Налегке• 12 августа 2019

Сколько карманных денег нужно 12-13 летнему подростку?

Я своим двоим по 500 грн в месяц, это их личные деньги, на обеды и необходимое оплачиваю я. Знакомая сказала, что этого очень мало. Она своему сыну даёт 500 в неделю. Вопрос: 500 в месяц это мало? Сколько нужно? Если что, финансовая возможность давать больше есть, просто не хочу разбаловать. Сколько денег вы даёте своим подросткам на карманные расходы из расчёта в неделю?
Результат:
вже голосів: 63
28 (44.44%) Меньше 100 в неделю
20 (31.75%) 100-150 в неделю
7 (11.11%) 150-200 в неделю
5 (7.94%) 200-300 в неделю
3 (4.76%) Больше 300
БезВзяток• 12 августа 2019
14 лет, даю 200 грн.

Зайка-мерзайка• 12 августа 2019
500 грн в неделю + полный пансион? Сейчас 4 млн наших пенсионеров захотели стать подростками :)
Г@Л@В@ломка• 12 августа 2019
А на что тратят деньши личные деньги? Ина что в вашем понимании должен ребенок потратить?
Если он в школе, на еду вы дали, на необходимое тоже, на что еще ему нужно каждый день?
Фантуля• 12 августа 2019
Своему даю 50 гр.в день. Ему маловато.сыеу 14.
Muholov• 12 августа 2019
Если дать денег больше, то можно получить ребенка-наркомана или алкоголика. Или еще какую-то вредную привычку у ребенка.
АлывердЫ• 12 августа 2019
А где результаты?

Мне в детстве не давали вообще карманных денег как я выжила? )))
На что им их тратить? На говно в виде чипсов,которые топчат сейчас дети. Родители и так покупаю все необходимое. Хочешь шоколадку,хочешь мороженное,пожалуйста
Ленне-Рейма• 12 августа 2019
А на что вы даёте карманные деньги?
Моему 13 и у нас нет такого понятия. Если ему надо- говорит. Но это мелочи, иногда на конфеты и лимонад.
Питание в школе оплачиваем, секции так же. В школу ездит велосипедом. В кино ходим вместе. Одежду выбирает, мы оплачиваем.
У него есть свой запас денег, с дней рождений от родни ( мы живем не в Украине). Если ему нужно что то, например наушники геймера или докупить к игре- покупает из своих, но это не постоянные траты.
Люблю Украину• 12 августа 2019
Мой еще не дорос до подросткового, но вообще давать деньги не буду. Всё что надо будет оплачено и так
Надо караманные? Папе в цех всегда нужна помощь убраться. Там можно хоть 500 в день, главное чтоб сам, а не в карман само упало
Санта Барбара• 12 августа 2019
12 лет. 20-30 грн даём в день на прогулку, на булочку, мороженое
Все остальное в и.ч. походы в Макдональдс, пиццерию, кино - отдельно

Курочка• 12 августа 2019
Дочке 12 лет. На постоянной основе не даю, т. к. будут покупаться чипсы, кола, ингредиенты для слаймов и пр. дрянь ( Пару раз в неделю могу дать 100 грн. на пиццу, мороженое, идут с подружкой. Но они то через день ходят, то потом неделю не ходят, поэтому тут нет постоянства.
Ватный Пупс• 18 августа 2019
25 гривен в день.
это абсолютно личные деньги. выходит 750 в месяц.. кроме того вся мелочь до 2 гривен включительно, идет в копилку,которая регулярно ребенком освобождается и обменивается на крупные купюры.
сладкое и всякие развлечения - оплачиваем отдельно. но тоже не все подряд:)
ребенку почти 13.