Пи Пи Пилюля• 12 августа 2019

Прописка после развода? Я бомж)

Девочки, а бывает так, что пара развелась, но жена и ребёнок остаются прописаны в квартире мужа? Хоть и живут отдельно.
Мои родственники к которым я могу прописаться живут в Донецкой области и в Черниговской области. Сейчас у нас с ребёнком киевская прописка в квартире мужа.
После развода я должна выписаться? а ребёнка можно оставить прописанной у мужа, чтобы хоть она пользовалась благами цивилизации ?))
А ещё, теоретически я могу выписаться к родственникам по Украине, но так как я ФОП, то могу оформить карту киевлянина и она тоже даст какие то привелегии?
Смурфетта• 12 августа 2019
Я оставалась прописанной у мужа после развода.
Года четыре была прописана, пока не появилось, куда кроме него прописаться.
Он периодически предлагал выписаться, я говорила что потом.
Без вашего присутствия только по решению суда. А это геморно.
Если паспорт бумажный, то не меняйте. Прописка в нем останется, даже если по суду выпишет.
Для поликлиник понадобится.

Здрасьтенька• 12 августа 2019
а если ФОП выписывается в одном месте и регистрируется в другом, то ему надо все доки по ФОПу переоформлять? он же налоги другой одпи платить будет?
Эт вернячОк• 12 августа 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
на отопление не стоят))))
отопление от квадратуры квартиры считается а не от прописанных человек
Зам. зав. Анонима• 12 августа 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
на отопление не стоят))))
а опалення по квадратурі, а не по прописаних. По прописаних тільки вивіз сміття :), все інше -лічильники, або площа.
Дон Пэдро• 12 августа 2019
Це його рідна дитина? Квартира чия власність?
Клевотница• 12 августа 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
але ж, виходить, він змушений буде платити комунальні послуги за квартиру як за трьох?
У вас что, счетчиков нет?
автор Пи Пи Пилюля • 13 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
так, дитина спільна. Квартира його власність, куплена батьками ще до нашого знайомства)