Беговая дорожка для носа• 12 августа 2019
Впервые едем в Крым. Я в ужасе
Смотрю видео и не знаю где бронировать. Я не считаю Крым местом для пляжного отдыха. Природа да....а вот пляжи жуть. Где лучге на ЮБК для пдяжного отдыха. В Алупке пляжей нет, в Новом Света яблоку не где упасть и вода не впечатлила....в Форосе не нашла жилье (больше всего понравилось).
Очень жалею что дала согласие мужу отдохнуть в Крыму
Лика-прилипка• 12 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Вот в Алуште тоже я была парочку дней. Вечером народу многопо набережной, на пляжах все умещались нормально, под закат места уже валом было. И это хозяйка отеля говорила еще не много))))
Экскурсии в Красной пещере, возле входа 45 минут ждали очереди. Хотя везли нас туда на каких-то машинах местные (подвзом занимаются за отдельную плату от стоянки ) и жаловались, что вот раньше в 10 раз больше людей было. А куда ж больше? Пещера не резиновая? И так ждали очереди. Там по 3 часа что ли торчали?
А вот и представьте
Вам повезло, что там теперь немного народу.
Мы в дождь на Ай-Петри на канатке ездили, считай в непогоду, и то, валом людей.
Там всегда было валом людей.
Подозреваю, что сейчас как раз более цивилизованно и чинно, а не как тогда, толпы бесконечные.
Было ж дешево и близко)
Там всегда было валом людей.
Было ж дешево и близко)
Пышечка• 12 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
В Алуште вечно сквозняки, ветер. Вода часто холодная.
Не соглашусь. Вот, третий месяц в Алуште, холодных периодов было только два раза примерно по 5 дней. Всё остальное время вода прекрасная! А я мерзлячка, если что)
Ума Палата• 12 августа 2019
Ответ дляПышечка
Это да) там по низу всегда пробки.. но местные знают объездные пути..мы всегда объезжаем по верху и выезжаем около Калипсо или дальше, где Ива Мария и так далее. Там уже пусто
Не уговаривайте
Я теперь за малоречку :) но никого не приглашаю,самой нравится,боюсь цены поднимут
Неновая почта• 12 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Разве это можно назвать пляжем?
Может я чего то не понимаю.... Практически везде такие пляжи
вы правы. при Украине пляжи постоянно укрепляли облагораживали и подсыпали песок. сейчас большинство пляжей стали очень узкими, их давно не подсыпают, а с некоторых даже песок вывозят.
Ума Палата• 12 августа 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
посоветуйте вы где чисто, природа лучше, комфорт, множество мест, еще и дешевле.
Абхазия
Подтяжка• 12 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Профессорский уголок между Ялтой и Алуштой,там чистая вода и пляж неплохой.
Если вы на машине,то за Севастополем фиолентовские пляжи,вода прозрачная и народу меньше.
Вот только приехали с Севастополя, Фиолент... Балаклава... Воссоединение с природой, горы, скалы. Вода кристальная, народу мало. Вообще Крым для меня это сказка
Ума Палата• 12 августа 2019
Ответ дляВсе возможно
в Тайгане были?
Мы в прошлом году были,на мое ДР ездили. Там оказывается гостиница,прям в Тайгане есть. А у жирафов фиолетовые языки...Я не знала
ГейСюда• 12 августа 2019
Фигасе.. в Крыму куча шикарных пляжей. Юбк весь, Гурзуф, евпатория, Феодосия, Симеиз, Алупка... а мысы! Там вода кристальная!!!
Ума Палата• 12 августа 2019
Ответ дляКИСЬ
Там шлагбаум,наверное, не для красоты стоит)) Подъехать к морю можно со стороны розового озера или от шлагбаума влево. Вы просто не туда поехали. Шлагбаум там стоит уже второй год , потому что за ним часто проводятся учения. Там даже табличка висит ,что это охраняемая территория и въезд запрещён,чего вы туда все равно пошли-непонятно)
Хэх,не про тот шлагбаум вы говорим. Есть заезд со стороны розового озера,потом прямой,о котором вы говорите и от него дорога уходит в право и там через несколько км тоже шлагбаум,я о нем,он стоит прям перед огромным пляжем,там где гора с правой стороны заканчивается.
Весёлая морковка• 12 августа 2019
Севастополь, Фиолент,( ’Автобат’, ’Маяк’, Каравелла, ’ Царский пляж’, )Спуститься трудновато, но людей мало и вода чистейшая, куча гостиниц, рядом, на любой кошелёк, от 400р за койкоместо и выше. Ещё пляж на Козачке в Голубой бухте. Там спускаться меньше, но людей валом.
ГейСюда• 12 августа 2019
В ялте пляж санатория донбасс суперский был, не знаю как сейчас, это в самом центре
Пышечка• 12 августа 2019
Ответ дляУма Палата
Не уговаривайте
Ну в малоречке действительно оооочень широкие пляжики) места хватит всем)
Ума Палата• 12 августа 2019
Ответ дляПышечка
У них же один пляж, верно? Вчера видела их городской, он же просто под завязку (( и в гроте Шаляпина толпы))
Хочу в грот Шаляпина, ни разу не была..Там интересно? Кто был? Расскажите!
задумчивая мордочка• 12 августа 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
никого не обсираю.люблю людей!всегда любой поступок пытаюсь с разных сторон прокрутить.но вот отдых в Крыму,не могу понять,когда вокруг полно курортов на любой вкус и кошелек.все ухожу.не хочу больше ничего не кому доказывать.всем хорошего отдыха!
а я не понимаю таких как вы сующих своё ЦУ туда, где не просили? Вот не понимаю и всё. И?
Я отдыхаю часто, при чем каждый месяц лета я где-то. И всё равно Крым в списке моих посещений. И я не жду что вы меня поймете или кто-то. Это мой выбор
Может кто-то любит отельный отдых, тому я бы Крым не рекомендовала. Я вот от отельного отдыха на 3сутки с ума схожу, честно. Мне 3 раз на одном и том же пляже - хуже всего. Я не понимаю как люди неделю так отдыхают. Но как-то же отдыхают, им комфортно и не моего ума дело оценивать их поступки
Ума Палата• 12 августа 2019
Ответ дляПодтяжка
Какая вы красивая!!!
Пышечка• 12 августа 2019
Ответ дляУма Палата
Всё равно не поняла)) для тех, кто в танке)) это фестиваль какой-то?
Пышечка• 12 августа 2019
Ответ дляУма Палата
Была когда-то, вчера мимо проехали просто. Ничего особенного там, просто навес горы. А до этого аццкое пекло Галицыной тропы)
РозаЛюксен• 12 августа 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Разве это можно назвать пляжем?
Удалено администрацией...
Впервые побывала заграницей на море в 2010. В 2011-м недостатки отдыха в Крыму еще больше стали видны. Но главные плюсы (простота и быстрота трансфера, своя валюта, цены, поддержка своего туризма опять же) преобладали над множеством недостатков. Когда ушли эти плюсы, лично я не понимаю смысла ехать в Крым. Египет-офигенное море....Хорватия, Черногория - потрясающая природа. Та же Турция - улучшенный Крым (море чище, горы выше и красивее, сервис молчу).
Ответ дляУма Палата
Магазины в ближайших поселках есть,я ужасные именно про них и сказала. Тент меня не спасает,все равно очень жарко,тепловой удар можно схватить.Я как-то в форосе один раз к морю сходила и остальной отдых сидела на пуфике в холодильнике...нафиг такой отдых
Так а какие есть варианты спасения от жары на пляже?Что-то я вас не понимаю)
В таком случае предпочтительнее ехать туда,где отели на береговой линии и ходить на пляж искупаться ,а затем обратно под кондей. Но у автора же условие : чтобы людей на пляже было по минимуму. Так не бывает. Во всем мире обитаемые,курортно-туристические зоны возле моря/океана,заполнены людьми.
Хотите в сказку ,где вы будете практически одни,вам на острова французской Полинезии или на дикие пляжи Самуи
Но я думаю,что если бы у автора была возможность отдыхать в подобных местах вопрос о Крыме у неё бы не стоял.
Странные люди: хотят супер классный отдых,без заморочек и минусов,и чтобы вложиться в минимальный бюджет. И магазины обязательно чтобы рядом ,со свежей олениной по ценам кукурузы в Одессе))
Но я думаю,что если бы у автора была возможность отдыхать в подобных местах вопрос о Крыме у неё бы не стоял. Странные люди: хотят супер классный отдых,без заморочек и минусов,и чтобы вложиться в минимальный бюджет. И магазины обязательно чтобы рядом ,со свежей олениной по ценам кукурузы в Одессе))
задумчивая мордочка• 12 августа 2019
Ответ дляЛика-прилипка
А вот и представьте
Там всегда было валом людей.
Было ж дешево и близко)
Там всегда было валом людей.
Было ж дешево и близко)
Ну при таких условиях, я бы в Крым точно не хотела, не люблю толпы. Для меня сейчас то что там это хватает
и на Ай-Петри в слегка туманную погоду попали, но норм. Людей не под завязку, всем комфортно и ходить и фоткаться, кафе заполнены, но и сесть есть где (не пустуют голодные как говорили). Минус один - очередь в минут 30-40 на спуск точно была, что я очень замерзла. НЕ могу себе представить куда больше?
задумчивая мордочка• 12 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
Там галька
Ума Палата• 12 августа 2019
Запасная спина• 12 августа 2019
Ответ дляПодтяжка
Обожаю Крым, многие годы отдыхали в Мисхоре. А теперь нельзя, невыездная((((
Фигура зачётная.
Ума Палата• 12 августа 2019
Ответ дляПышечка
Он интерактивный,все лето,что-то происходит. Вечером дискотеки,днем музыка и развлекухи,много тени,с коляской очень удобно прятаться :) Раньше там казантип был,теперь поприличнее стало,голых нет :)