Скользкая• 03 ноября 2013
Все ли дети сейчас вредные?
Вот можете вы сказать, что у вас не вредный ребенок: не капризничает, не балуется. А то сплошь и рядом на детей жалуются,что очень вредные. Даже те мамочки, которые рожали уже за 30 и ребенок был долгожаднным, теперь же осознают, как тяжело с ребенком. Прошу проголосовать и высказаться по теме. Почему дети вредные? Это влияние космоса, возможно?
Результат:
вже голосів:
113 (65.7%)
Вредный
59 (34.3%)
Не вредный
Зоя Жорівна• 03 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Мне очень жаль Ваших детей
В Америке за только за повышение голоса на ребенка могут лишить родительских прав. Вот почему Украина - страна неудачников...
не нужно жалеть, поверьте)
вы считаете, что благодаря тому, что в США не повышают голос на детей они у них идеальные?
Да там неуправляемых подростков поболее нашего.
Критичнее воспринимайте информацию. Я достаточно насмотрелась на детей, на которых родители ни голос не повышали, ни по попе дать не могли. А потом жалуются, что они у них гиперактивные.
99% там просто невоспитанных и не знающих границ нормального поведения. Вот такихиспорченных вседозволенностью детей и их родителей стоит пожалеть
Из ДОМа-2 Я• 03 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
не нужно жалеть, поверьте)
А причем здесь вседозволенность? Просто нужно правильно воспитывать, иметь большое терпение объяснять. А ударить проще всего, видимо Вы более сложных путей не ищите, так удобнее и быстрее
Зоя Жорівна• 03 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Далекоооо не всегда ребенок понимает с 1-го, 10-го или 50-го раза.
И я достаточно много по роду работы сталкиваюсь с тем, что таки права старинная русская пословица ’За одного битого, 10 небитых дают’.
ПС Не стоит биться головой о стену, там же мозХ должен быть у вас - повредить можете)
Кидстаффовна• 03 ноября 2013
Правильно воспитание, вредность детей-каждый родитель по разному на этот вопрос смотрит. Бывает смотришь на поведение ребенка и диву даешься-мама как не замечает что он творит, в космосе летает и при этом мило улыбается. Пример:-ребенку 4 года при всех постороннего человека обозвал, показал язык и так ни одни раз. Так как гуляем на одной площадке наблюдала это неоднократно, стандартное поведение. И каждый раз мама просто улыбалась и говорила-ну так нельзя. Никогда на этого ребенка голоса она не повышает, а может стоит?
Папобус• 03 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А знаете ли Вы, что при воспитании такими методами Ваши дети выростут неполноценными личностями, с поломанной психикой и в дальнейшем будут избегать общения с Вами. Посмотрите хотя бы раз Дмитрия Карпачева.
а если на голову дети садятся, то кем они выростут?
Двое детей. Второго родила уже за 30-ть. Не знала, что такое детские истерики - ну может эпизодически и было что-то, уже и не припомню. Но чтоб постоянно - нет. Нормальные общительные и самостоятельные дети. Возможно, из-за в меру свободного воспитания и здоровой атмосферы в семье.
Я супер-пупер• 03 ноября 2013
у меня дочка (школьница) не вредная . было бы здорово, чтоб все люди были настолько хорошими :).
сынок - пока не знаю, в свои полгода не вредный ни капельки )))).
все от семьи зависит. не считаю, что дело в наказаниях, коих мои дети не видят. скорее напротив - уважение рождает ответное уважение (не путать со вседозволенностью ). все равно все идет от семьи, и внутренние конфликты маленького человека тоже
Я супер-пупер• 03 ноября 2013
Ответ дляПапобус
так не надо их туда высаживать, чтоб потом не стряхивать
Дежурняшная• 03 ноября 2013
Как посмотрю на прогулке на чужих деток, так сыну всегда говорю, что он золотой, воспитанный и самый лучший :-)
Из ДОМа-2 Я• 03 ноября 2013
Ответ для_krapka_
ну так воспитывать их нужно..... битьё - это не воспитание.... это реакция нервной системы:)))))
Я супер-пупер• 03 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
если мама 10 раз не замечает ненормальности такого поведения, значит она сама считает это допустимым. то ни ее мягкое ’нельзя’, ни ее возможный шлепок, не будет иметь никакого воздействия.
ребенок чувствует , что в душе мама считает это нормальным.
если бы у мамы было РЕАЛЬНОЕ внутренне осуждение такого поведения, то ее ’нельзя’, сказанное шепотом, дошло бы до ребенка мгновенно
Соседушка• 03 ноября 2013
Меня дочка достаёт, конечно, но я понимаю, что она у меня не вредная. Не особо послушная, но я этому даже рада, слишком послушные дети меня пугают, им в жизни тяжело будет, мне кажется
Кидстаффовна• 03 ноября 2013
Ответ дляСоседушка
Не обязательно. Шустрые дети -они все на виду, что думают то и говорят. А сильно послушные могут быть хитрыми и скрытными. Родители и не догадываются о характере своего ребенка. Речь конечно не о 2-х летнем ребенке, а постарше.
Зоя Жорівна• 03 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
что ж это за родители, которые не догадываются о характере ребенка? И вам не кажется, что вы как-то четко поделили детей? Шустрые хитрить не могут?
Кидстаффовна• 03 ноября 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Могут конечно.
Да, все дети вредные!!! И это ХОРОШО! Ребенок должен бегать, орать, прыгать, баловаться, капризничать, неслушаться и т. д. Сидящий на лавочке апатичный малыш- БОЛЬНОЙ ребенок!!! А мы все типа такие паиньки были ( дети 80-90- х годов), тоже по деревьях лазили, убегали с дому к друзьям перечили родителям.