14 августа 2019

Давайте поговорим о негативном опыте наших детей: нужен ли он и с какого

возраста?
Вчера задумалась: правильно ли я ращу ребенка?
Ему 6. Я стараюсь ограждать его от всего негатива в этой жизни.
Мы с мужем не обсуждаем при нем проблемы на работе, финансовые вопросы, негативные взаимоотношения с родственниками. С его отцом я в разводе. Плохого об отце ничего не говорю. Хотя сказать могу много...
Он ходил в хороший сад с хорошими воспитателями и коллектив детей и родителей тоже был очень хороший. Помимо сада общается с нашими друзьями и их детьми: тоже близкими нам ментально.
Людей, которые не подходят под мой параметр "достойны" - я в его круг общения не допускаю. А права ли я? Может это нужно уже, возраст позволяет?
Мы живем в небольшом обл центре. В центре города. Дом старый, поэтому жильцы очень разные. И дети их, соответственно, тоже. Ребенок не гуляет во дворе. Потому, что мне не нравится как ведут себя многие дети. А может ему уже нужно столкнуться с людми не близкими по духу: получить порцию насмешек, оскорблений, нежелания брать в коллектив - жестких?
Я боюсь, что лишаю его возможности получать опыт сталкиваясь со всем дерьмом нашего мира. Или еще рано?
Как вы растите своих детей? В своем кругу? Посвящаете в проблемы? Или...
Горизонтальный самовар 14 августа 2019
У меня дочке почти 9, если есть возможность оградить от дерьма, простите, то я это делаю.
Борщец 14 августа 2019
В 6 лет старшая дочка отдала все свои подарочные деньги на покупку лекарств для онкобольной девочки. Всегда всё обсуждаю с детьми, привожу примеры, стараюсь вырастить из них людей, а не покушать-покакать.
Басноплетка 14 августа 2019
Посвещаю детей только в те проблемы, с решением которых они могут помочь . Круг общения дети выбирают сами, я считаю, что. Человек должен уметь находить подход к любому, и время отточить этот навык как раз в детстве .
Птица секретарь 14 августа 2019
В 6 не посвящала. Смысл. Сейчас подросток -в курсе всего, не ограждаем , но перспективы знает, реалии видит. Усиленно учит язык , точные науки . Если ничего не поменяется , будем рассматривать другую страну для учебы и работы.
Басноплетка 14 августа 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
У меня дочке почти 9, если есть возможность оградить от дерьма, простите, то я это делаю.
Как вы думаете, в каком возрасте ваша дочка должна будет научиться сама себя ограждать?
Советничаю тут 14 августа 2019
Совсем уж ограждать не получиться - да говорю с дочкой о проблемах, объясняю что хочешь новый телефон? Собирай! У меня нет возможности купить каждый год последнюю модель, я посвящаю ребёнка в то что считаю нужным. Да я не рассказываю ей о маньяках или убийстве в соседнем дворе. Но если тема всплывёт в разговоре то не буду отмалчиваться да такое есть увы и ах.
Маргарита и Мастер 14 августа 2019
Мое мнение - зря вы так! Большая вероятность, что вырастет не приспособленный к жизни человек. Тем более у вас мальчик, будущий мужчина! Меня так растили, как в теплице( Когда я столкнулась с настоящим миром, мои розовые очки разбились вдребезги ( Ели выкоробкалась(
автор Пописанная парта 14 августа 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мое мнение - зря вы так! Большая вероятность, что вырастет не приспособленный к жизни человек. Тем более у вас мальчик, будущий мужчина! Меня так растили, как в теплице( Когда я столкнулась с настоящим миром, мои розовые очки разбились вдребезги ( Ели выкоробкалась(
именно этого я и боюсь...
Басноплетка 14 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
именно этого я и боюсь...
Поэтому переставай к ограждать, а начинайте давать алгоритмы действий
автор Пописанная парта 14 августа 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мое мнение - зря вы так! Большая вероятность, что вырастет не приспособленный к жизни человек. Тем более у вас мальчик, будущий мужчина! Меня так растили, как в теплице( Когда я столкнулась с настоящим миром, мои розовые очки разбились вдребезги ( Ели выкоробкалась(
а вот акцент ваш на мальчике мне не понятен? неприспособленная к жизни девочка - это нормально?
Ноги от ушей 14 августа 2019
Мой муж был как раз тем ’говном’, от которого учителя пытались оградить его друга. Но у друга была мудрая мать и своего сына она не ограждала от других детей и предоставляла ему свободу выбора друзей. Сейчас мальчикам по 40 лет, они очень достойные люди с прекрасными семьями. Дружат до сих пор.
Басноплетка 14 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
а вот акцент ваш на мальчике мне не понятен? неприспособленная к жизни девочка - это нормально?
В основном так думают мамы неприспособленных девочек, они надеятся передать своих принцесс прямо в руки мужу, который и должен будет разруливать все принцессные проблемы)
Ангелочек с рожками 14 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
а вот акцент ваш на мальчике мне не понятен? неприспособленная к жизни девочка - это нормально?
Сори, что влезаю. Думаю, имелось в виду, что если у девочки еще есть шанс, что ее, уже повзрослевшую, возьмет под крылышко мужчина и будет оберегать от невзгод, то у мальчика такого шанса точно нет.
автор Пописанная парта 14 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
В основном так думают мамы неприспособленных девочек, они надеятся передать своих принцесс прямо в руки мужу, который и должен будет разруливать все принцессные проблемы)
я об этом очень часто читаю на советчице,
только в наше время в нашей стране все чаще встречается обратное - давайте женитесь на нашей принцессе, а мы будем вам помогать))).
принцесса - уже давно не ходовой товар)
автор Пописанная парта 14 августа 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Сори, что влезаю. Думаю, имелось в виду, что если у девочки еще есть шанс, что ее, уже повзрослевшую, возьмет под крылышко мужчина и будет оберегать от невзгод, то у мальчика такого шанса точно нет.
оглянувшись вокруг - я понимаю, что у мальчиков таких шансов намного больше.
ну если смотреть действительности в лицо)))
Басноплетка 14 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
я об этом очень часто читаю на советчице,
только в наше время в нашей стране все чаще встречается обратное - давайте женитесь на нашей принцессе, а мы будем вам помогать))).
принцесса - уже давно не ходовой товар)
Для каждого товара есть покупатель). Но я твердо уверена, что основная задача родителей научить ребенка всему, что только может пригодиться, и чем раньше-тем лучше.
КохайтесьЧорнобровi 14 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
а вот акцент ваш на мальчике мне не понятен? неприспособленная к жизни девочка - это нормально?
мальчик будущий мужчина, глава семьи , каменная стена и опора так сказать
Ангелочек с рожками 14 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
оглянувшись вокруг - я понимаю, что у мальчиков таких шансов намного больше.
ну если смотреть действительности в лицо)))
Ну не знаю. Из моих друзей - в 4 семьях жены не работают, мужья полностью их содержат, один в Польше работает, другой в России. Девчонки тут веселятся, по клубам ходят. Еще двое здесь. У одного из них поля с саженцами. Он там реально пашет. Жена сидит дома, появляется на полях, только когда устраивают пикники. Он же всегда привозит продукты - чтоб она тяжелого не таскала. Обратных примеров я не видела, чтоб муж сидел дома, а жена его полностью содержала.
угу, виростите овоча не готового до життя. Його спочатку на роботі кинуть, потім жінка на аліменти посадить, ще й пів хати вашої відбере.
Федорино Горе 14 августа 2019
Пойдет в школу, вы там сидеть с ним будете на уроках? Указывать с кем дружить, с кем нет? Забирать из школы до 12 класса? Или он будет идти из школы и добрый дядя позовет его посмотреть собачку и ребёнок пойдет смотреть?
КохайтесьЧорнобровi 14 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
я об этом очень часто читаю на советчице,
только в наше время в нашей стране все чаще встречается обратное - давайте женитесь на нашей принцессе, а мы будем вам помогать))).
принцесса - уже давно не ходовой товар)
принцесса принцессе рознь
Yana_pl 14 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
а вот акцент ваш на мальчике мне не понятен? неприспособленная к жизни девочка - это нормально?
Девочки могут себе позволить лёгкую неприспособленность в жизни)) Главное приспособленного мальчика найти.
Вы конечно гипперопекой занимаетесь зря. У меня тоже сын, скоро 7 лет. Я не указываю с кем дружить, он уже видит сам, с кем ему комфортно. В саду дружил с детьми по общим интересам. Хотя там было два из неблагополучных семей, такие, что плакать мне от их поведения хотелось. Уверена, что даже мы с мужем таких матюков не знаем, как эти дети))Но сын и сам видел, что с ними будет ему не комфортно, поэтому не подходил даже к ним. Во дворе, тоже никогда не ограничивала и в парке. Сам тоже выбирал по интересам. И с ’оторвами’ не гулял и даже не подходил. Если к нему напрашивались, говорил ’нет, не хочу’. Да, его бывало и били, за отказы давать что то. И забирали вещи, и опять драка завязалась. Плакал, сопел, обидно было. Он у нас спокойный и воспитанный. Но попросился сразу на’ борьбу’ )))) Пришёл домой, ходил долго, молчал, смотрел на губу разбитую. А потом подошёл и сказал :’папа, запиши меня на борьбу самую сильную’)))) Муж на киокушин отвёл.
Вам нужно дать ребёнку свободу выбора на его уровень. Выбирать друзей, на данный момент.
В 6 лет, ребёнок не должен указывать и выбирать, где вам отдыхать например, но друзей пусть выбирает сам.
А то моя знакомая привратно понимает свободу выбора детскую, и в её семье сын заправляет и командует всем и вся. Он говорит, как выходные провести и куда ехать. Что будут сегодня кушать. А знакомая гордится, что он взрослый и сам принимает решения)) Этому манипулятор и эгоист всего 7 лет. Он он ’разрешает’ маме например к подруге сходить. Мама в умилении от взрослого сынули.
Горизонтальный самовар 14 августа 2019
Ответ дляБасноплетка
Как вы думаете, в каком возрасте ваша дочка должна будет научиться сама себя ограждать?
Всему своё время, я думаю. Насмотрится еще на реалии жизни и успеет набить свои шишки)
Басноплетка 14 августа 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Всему своё время, я думаю. Насмотрится еще на реалии жизни и успеет набить свои шишки)
То есть вы сами не знаете,когда такой возраст придет?
Yana_pl 14 августа 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
принцесса принцессе рознь
’Принцесса’ , она и в Африке ’принцесса’ . Уж куда приятней на нормально воспитанную девочку смотреть.
Мы же тут не ведём речь о монарших детях и понимаем под словом ’принцесса’ не воспитанную, умную и с хорошими манерами девочку. Тут это слово другое значение имеет. Избалованная девочка, которая считает, что ей весь мир, что то должен.
Вон эти девочки тридцатилетние в инстаграмм дудки свои дуют, все никак ’достойного принцессе спонсора’не найдут.
автор Пописанная парта 14 августа 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
принцесса принцессе рознь
конечно.
принцесса за которой дают приданое - это одно. без приданого - другое).
ПрипоРошенная 14 августа 2019
Ответ дляШирли-Мырли
конечно.
принцесса за которой дают приданое - это одно. без приданого - другое).
давайте будем честны))) - сумеет сексуальностью взять и весь мир у ее ног будет

меня родители не тому учили. все сама-сама, такая правильная, ответственная. первый брак провалился - слишком много ’тяжелого в руки взяла’, сильно хотела быть хорошей женой и расслабила мужа. потом повезло ’учителя’ хорошего встретить, который правде жизни научил и рассказал что именно мужчинам нужно
во второй брак я зашла уже хорошо подкованной принцессой))))
Ангелочек с рожками 14 августа 2019
Ответ дляПрипоРошенная
давайте будем честны))) - сумеет сексуальностью взять и весь мир у ее ног будет

меня родители не тому учили. все сама-сама, такая правильная, ответственная. первый брак провалился - слишком много ’тяжелого в руки взяла’, сильно хотела быть хорошей женой и расслабила мужа. потом повезло ’учителя’ хорошего встретить, который правде жизни научил и рассказал что именно мужчинам нужно
во второй брак я зашла уже хорошо подкованной принцессой))))
Поделитесь, что вам рассказал ’учитель’?))
ПрипоРошенная 14 августа 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Поделитесь, что вам рассказал ’учитель’?))
в первом предложении моего поста самая главная истина))))
упрощенно - если мужчина хочет тебя утром, в обед и вечером, то можешь в остальном расслабиться)))
как бы ничего нового, но работает безотказно
КохайтесьЧорнобровi 14 августа 2019
Ответ дляПрипоРошенная
давайте будем честны))) - сумеет сексуальностью взять и весь мир у ее ног будет

меня родители не тому учили. все сама-сама, такая правильная, ответственная. первый брак провалился - слишком много ’тяжелого в руки взяла’, сильно хотела быть хорошей женой и расслабила мужа. потом повезло ’учителя’ хорошего встретить, который правде жизни научил и рассказал что именно мужчинам нужно
во второй брак я зашла уже хорошо подкованной принцессой))))
вот и говорю, что принцесса принцессе рознь,