Кому там слова не давали• 14 августа 2019
Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН
Снова всех под одну гребенку!!!!
Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям
У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.
Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.
"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.
Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.
"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.
"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.
Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.
"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net
Попижёновна• 14 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
это вы сейчас кому?
у моей дочери нет ни одной прививки
Значит не Вам :))) просто только наткнулась на тему, на все подряд отвечаю.
У нас в школе в прошлом году было 6 случаев кори, в тч один в нашем классе, моих двое непривитых детей не заболели.
Я сама корью болела в 14 лет. Имею иммунитет и не парюсь.
Пропеллер на 6 персон• 14 августа 2019
Школа это еще что) Моя дочь закончила 4-й курс в крутом российском меде, зимой после занятий в инфекционке куча студентов заболели корью, у людей ума палата они с купленными справками о прививках в мед поступали. Кстати по анализу крови определяют была ли действительно вакцинация или справка липа. Вуз прикрыли на карантин по-тихому. Студенты по курациям по больницам так и мотались.
Попижёновна• 14 августа 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Невозможно по анализу определить была истинная вакцинация или липовая. Очень часто бывает что после вакцины не вырабатываются антитела.
Пропеллер на 6 персон• 14 августа 2019
Ответ дляПопижёновна
Дочка сказала, что вычислили, а там люди сами признались
95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Для проверки крыши я вызову кровельщика, а в автопарке обязаны перед каждой сменой проверять авто. А вам просто достаточно сдать анализ крови на иммуноглобулины к тем болезням, от которых вы привили ребенка. Я в своей семье, столкнулась с тем,что вакцина следов не оставила, т е. Привитый оказался абсолютно чист даже после ревакцинации, если не считать консервантов, которые он получил вместе с вакциной. Понимаете о чем я?
І про що нам може сказати один випадок з вашого персонального життєвого досвіду? Є світова статистика. Взагалі, про що суперечка? ВВажаєте, що щеплення не потрібні - добре. Але не вимагайте інтегрувати вашу дитину в соціум. Навчайте її вдома, а потім здасте іспити та й все.
Дедуськина бабуська• 14 августа 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Вакцины качественные пусть предоставят! А не экспериментальные!
Так купите себе хорошуя и подходящую для вас..почему 25 детей прививаются и из-за непривитых потом эпидемии!!! Сидят мамаши дома херней страдают и от безделья сусолят одни прививки
juliyadorosh• 14 августа 2019
а що робити,якщо в дитини виробився імунітет після 1 КПК? для чого зараз колоти другу?
Пушка заряжённая• 14 августа 2019
Ответ дляТоматико
Бггг)
Зачем же тратиться?
Достаточно с ними в лифте проехать, в кино рядом посидеть, на батутах поскакать, на кассе постоять, в маршрутке...
Дикие люди думают, что запретив кому-то посещать школу, они защитились)) Наивные))))
Зачем же тратиться?
О, не подавайте идею. А то завтра нужно будет предъявить справку о наличии всех прививок во время посещения детской площадки или Макдоналдс
культУра• 14 августа 2019
Ответ дляТоматико
Бггг)
Зачем же тратиться?
Так это для того, чтоб избежать вспышек. В школе риск выше подхватить болезнь, так как дети целый день сидят в помещении. При эпидемии гриппа школы тоже первыми закрывают. При этом батуты и магазины работают
Pingus School• 14 августа 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Так вы ж привиты и под защитой. Чего бояться то?
А про учителей вы не думаете?они не болеют?
ЧукИГеки• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Я жила у середньовічній Європі и прекрасно пам*ятаю, як хворіли на тиф та чуму. Мерли цілими містами. Можете кричати, що чуми не було.
Скажите а какие делают прививки от тифа и чумы?
Платье Длинное бальное• 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Так они тоже привиты в большинстве своем. Все родом из СССР.
буреЛОМКА• 14 августа 2019
Ответ дляСхема сыра
Нет, девушка, не будет. Какое-то там решение не правомерно, противоречит главному закону Украины-Конституции. Супрун это вообще никто, это не министр, а только и. о. Скоро полетит она домой.
Омг, странно, что вы ещё не копипастнули эту статью. Право на образование у вас никто не отнимает. Как и право на защиту здоровья, неприкосновенность жилья, итд. Тем не менее вы можете заболеть гриппом, и ваше жильё могут обыскать по ордеру.
Десять постов уже с этой статьёй - но такое впечатление, что других статей Конституции никто не читал.
Все же не только медики, но ещё и юристы :)
Щепотка_совести• 14 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
я когда писала, пропустила слово не, тоесть не докажут. у нас таких прецедентов нет и не будет. потому что у нас ’нет осложнений от прививок’, потому что сплошное вранье везде.
Господи, как же вы тут вообще живете?
95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляЧукИГеки
Давайте пошукаю за вас у гуглі:
Бандитка Сью• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
а потом не выходить на улицу, не ходить в магазин?
или вы думаете, что в детских центрах будут прививки проверять или в маршрутках троллейбусах - на которых многие едут в школу, университет?
Это такая утопия -запретить посещение непривытих учебных заведений.
От гриппа такое же количество осложнений, как от кори а то и больше. Но все равно каждый год УЖЕ ЗАБОЛЕВШИЕ (а не возможно заболеют, как с детьми) едут на работу, сопли жуют и заражают всех вокруг.
Глупо надеяться, что запрет заставит всех привиться.
И тем более глупо считать, что не посещение непривитых детей даст настолько существенное уменьшение заболеваний.
Бандитка Сью• 14 августа 2019
Ответ дляПушка заряжённая
такого не будет
Бандитка Сью• 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
так они же и не привиты от кори - уже не действует их прививка в этом возрасте.
Pingus School• 14 августа 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вот именно,что из СССР.Что-то я не припомню эпидемий кори в СССР.
Мы вообще где живем?В Европе или Зимбабве,в котором не могут побороть болезни,которые в цивилизованном мире и за болезни уже не считают.И забыли как они выглядят.
буреЛОМКА• 14 августа 2019
Ответ длявкусносися
ну а вы по-моему вообще оттуда не выныривали
Я за прививки, антибиотики и прочие блага цивилизации. Так что мимо.
Бандитка Сью• 14 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Докажите!
По вашему останется прежний КМУ?)))
Pingus School• 14 августа 2019
Ответ дляБандитка Сью
Все верно!!!Давайте прививать учителей!!!!!ДЕТЕЙ НИЗЗЗЯЯЯ))))
Беззубовна• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
По официальной статистике около 15 % вакцинируемых, не получают иммунный ответ. А спор именно о том, что большинство из тех кто прошли вакцинацию, абсолютно ничего не знают о ее последствиях и эффективности. Моего ребенка не нужно интегрировать в социум, он и так в нем). Меня просто удивляют люди, которые предпочитают бояться непривитых , а себя считать ’в домике’ .
95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляБандитка Сью
Раніше були лікнепи (ликбезы) - ліквідація неписьменності. Зараз потрібно все це починати знову. Якось же треба з африканців робити европейців в культурному сенсі
Ответ дляОле Лукойе
А вы видели, как список противопоказаний сократили?
У меня ребенок инвалид (ДЦП), общалась лично с родителя детей, у которых после вакцинации начались ухудшения, усилилась спастика. До 3-х лет давали медотвод, сейчас не дают.
Далеко ходить не нужно, у меня ребёнок с эпи статусом, раньше давали медотвод, потом отменили резко. Сказали прививать будут всех, кроме лежачих. И кто возьмёт на себя ответственность, в случае чего, Супрун ? Я ребёнка только вывела в ремиссию. После трех лет ада.
Бандитка Сью• 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Верно то. что ВСЕ взрослые, после 21 года не имеют антител в крови к кори.
Можете множить ’!’ бесконечно)