Кому там слова не давали• 14 августа 2019
Дітям без щеплень заборонено відвідувати школу - МОЗ і МОН
Снова всех под одну гребенку!!!!
Школу дозволено відвідувати лише щепленим дітям
У міністерствах вважають, що батьки мають право вибирати відмову від вакцинації, але нещеплених дітей до школи не допустять.
Міністерство охорони здоров´я і Міністерство освіти і науки підтвердили заборону на відвідування школи і дитячого садка дітьми, які не були вакциновані згідно з національним календарем щеплень. Про це заявили глави міністерств Уляна Супрун і Лілія Гриневич на прес-конференції в середу, 14 серпня.
"Якщо у дитини немає щеплень і немає медичних протипоказань для щеплень, вона не повинна бути допущеною до школи. У неї повинна бути альтернативна форма навчання. Якщо батьки від цього відмовляються - це їхній вибір. Але їхня дитина не буде допущена до школи", - сказала Супрун.
Вона нагадала, що стаття 15 закону України про захист населення від інфекційних хвороб прямо говорить, що дітям, які не були вакциновані за національним календарем щеплень, забороняється відвідувати навчальні заклади.
"Це було підтверджено Верховним Судом України", - додала Супрун і зазначила, що в умовах спалаху кору і перед загрозою спалаху дифтерії невакциновані члени колективу можуть становити небезпеку не тільки для інших дітей, але і їхніх сімей і вчителів.
"Міністерство освіти і науки теж закликає всіх батьків зробити необхідні щеплення згідно з національним календарем. Якщо Міністерство охорони здоров´я вважає важливим і доцільним дотримання календаря, ми повинні керуватися цими настановами", - сказала Гриневич.
Міністр додала, що відвідування школи - не єдина форма отримання освіти в Україні.
"Якщо це якась світоглядна позиція батьків, вони мають право на альтернативні способи отримання освіти. Наприклад, дистанційний або індивідуальний", - додала вона. За матеріалами Корреспондент.net
Ответ дляЩепотка_совести
А кто вам сказал, что вы не должны были этим всем болеть?
И кстати, я прекрасно помню, как еще лет 20 назад царствовала теория о всемогущем коллективном иммунитете и заклинание ’привитые не болеют’. потом это плавно перешло в ’Болеют и привитые, но легко’. Судя по последним годам и благодаря современным коммуникациям, уже и это утверждение не выдерживает критики, ибо на деле все совсем иначе и далеко не так однозначно. Интересно, что будет следующей ’истиной’?
Щепотка_совести• 14 августа 2019
Ответ дляМариш_ка
Так расскажите это Белочкой зови))) а то она вон рассказывает, что при союзе кори не было
Я пишу тому, кто не понимает сути прививок.
То, о чем пишет белочка, имеет место быть, просто она пишет о себе, а вы о себе.
В моем детстве, например, тоже не было никаких эпидемических заболеваний.
Я тоже могла бы так подумать: вот, прививались и не болели.
Аленький носочек• 14 августа 2019
Ответ дляНалогообложу
И я поддержу!
Вакцинация необходима.
Боитесь ставить прививки в поликлинике - ставьте в частных клиниках.
Прививала обоих детей.
Мы с мужем тоже привиты. После того, как муж второй раз в жизни переболел ветрянкой (это было ужасно у сорокалетнего мужчины), готовы ставить вакцины и себе.
Не было бы детей с корью, не так бы боялись(((
А не было раньше таких вспышек, потому что не было куча счастливых мамаш, которые просто купили справку о прививке.
Кстати, наш педиатр рассказывал, что у него в реанимации мама билась головой об стену, когда от дифтерии умирал её ребенок, которому она купила справку о вакцинации
Вакцинация необходима.
Прививала обоих детей.
он еще и не такое расскажет, когда ему нужно.
Налогообложу• 14 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
Это просто ваше мнение. Смысла ему врать и запугивать нет. Он наш близкий друг кроме всего. И всех своих 5-х детей прививал.
Аленький носочек• 14 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Не гарантирует, ок, я погорячилась)
Но сводит шансы к минимуму.
Прививаются уже несколько поколений, что еще неизведанного за это время вы ждете от прививок?
Прививки от бесплодия в Мексике и прививки в Украине, что между ними общего?
В Украине доказаны случаи вакцинирова6ия, которые привели к бесплодию?
Но сводит шансы к минимуму.
а у нас это докажут, если так и будет. Мексика и Украина, много общего, страны третьего мира.
{СоJIнТсЕ}• 14 августа 2019
люди, вы понимаете что осталось два шага до принудительной медицины? Сегодня вы радуетесь за недопуск непривитых детей в школы, а завтра родное государство решит что всех после сорока нужно стерилизовать, или наоборот, если не родила до тридцати - принудительное оплодотворение?!
Ну вы же не скот, не стадо, где свобода воли?
Аленький носочек• 14 августа 2019
Ответ дляНалогообложу
это мое мнение также как и ваше, или конкретного врача, есть и другие мнения.
ротцвеники• 14 августа 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Теперь есть домашнее обучение, учитесь из дома
+10000, раз уж особенные и ’ не под одну гребёнку’ , то до конца))) а то как прививки - то они не стадо, а как школа-сад, так в государственные)))
95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Подскажите, а вы проконтролировали выработку антител? Ну чтобы быть уверенным, что все было не зря?
Звісно, ні. Я не фахівець з мікробіології.
А ви впевнилися, що дах вашого будинку не розвалиться уночі, а у вашого таксі справна гальмівна сістема?
Деякі люди вміють таки збити з пантелику
Налогообложу• 14 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
Я не претендую на истину в последней инстанции.
Факт остается фактом - непривитый ребенок умер от дифтерии(
Щепотка_совести• 14 августа 2019
Ответ дляАленький носочек
На сегодняшний день такие преценденты в Украине есть?
Аленький носочек• 14 августа 2019
Ответ дляНе стесняюсь
гриневич. Обращайтесь в ваши школы, вам должны предоставить планы на индивидуальное или дистанционное обучение
за это оплата не начисляется. тобишь будут учителя делать за спасибо.
Схема сыра• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Ніхто не заперечує, що бувають трагедії через щепленя. Але без щеплень цих трагедій було б на порядки більше. Розумію, що кожен може витягти нещасливий квиток, та роблячі щепленя ми захіщаємо свою дитину. Ігноруючі вакцинацію, навмисно наражаємо її на небезпеку
Погано, що для вас чиясь не така думка, як ваша - брєд
Я поняла - это второй акаун Витра 33.Модет поприличнее для мужика работу найдёте?
Попижёновна• 14 августа 2019
Ответ дляPingus School
Удалено администрацией...
Вам не стыдно показывать свою недалекость?

Томатико• 14 августа 2019
Мои дети в частных школах, мне пофиг.
Кстати, я была вакцинирована на всю катушку, заболела в 9 лет вместе со всем детским коллективом. Скосило почти поголовно, даром, что эсэсэр прививал всех подряд.
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а они этого не понимают, стадный инстинкт рулит....
Попижёновна• 14 августа 2019
Ответ дляОле Лукойе
Родители непривитых детей, что собираетесь делать?
Купить прививочную карту и ходить повсюду заражать вас и ваших детей всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями

Глубоководная селедка• 14 августа 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вам нужно чтоб кто то ответил, дал гарантии. Это страховая
Чтобы дали гарантии того что мой ребёнок останется здоров. Каким боком тут страховая?
УраганнаЯ• 14 августа 2019
Ответ дляротцвеники
да не вопрос, вот только пусть налоги перестанут с зп брать
Попижёновна• 14 августа 2019
Если бы сделали алекватную статистику и разделили бы школы/классы на привитых и не привитых - было б больше толку и более показательно бы было. Но этого ж наша икона стиля Супрун и боится.
95-й квадрат• 14 августа 2019
Ответ дляСхема сыра
Та боже ж мій, за кого мене вже тут тільки не вважали. З вашою прозорливістю треба купляти лотерейні квитки
Аленький носочек• 14 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
я когда писала, пропустила слово не, тоесть не докажут. у нас таких прецедентов нет и не будет. потому что у нас ’нет осложнений от прививок’, потому что сплошное вранье везде.
Попижёновна• 14 августа 2019
Ответ дляМариш_ка
Та тут к ванге не ходи - скажут что все кто заболел имеют купленные липовые прививки и все. А привитые не болеют ни за что и никогда :)))
Оле Лукойе• 14 августа 2019
Ответ дляПопижёновна

это вы сейчас кому?
у моей дочери нет ни одной прививки
Томатико• 14 августа 2019
Ответ дляПопижёновна

Бггг)
Зачем же тратиться?
Достаточно с ними в лифте проехать, в кино рядом посидеть, на батутах поскакать, на кассе постоять, в маршрутке...
Дикие люди думают, что запретив кому-то посещать школу, они защитились)) Наивные))))
Зачем же тратиться?
Масяня Я• 14 августа 2019
Ответ дляПетриківна
По 300 грн есть только колбаса. Вакцина любая стоит от 800 грн одна! И да, если нет денег то что? Государство при выдаче этих рекомендаций обязано обеспечить качественной вакциной с гарантией. А потом вякать.
Ну почему же, есть вакцина от гепатита В, произв. Бельгия, моновакцина, цена её в частной клинике 230 грн. Так что цены, не только от 800 грн. за вакцину, можно встретить.
Беззубовна• 14 августа 2019
Ответ для95-й квадрат
Для проверки крыши я вызову кровельщика, а в автопарке обязаны перед каждой сменой проверять авто. А вам просто достаточно сдать анализ крови на иммуноглобулины к тем болезням, от которых вы привили ребенка. Я в своей семье, столкнулась с тем,что вакцина следов не оставила, т е. Привитый оказался абсолютно чист даже после ревакцинации, если не считать консервантов, которые он получил вместе с вакциной. Понимаете о чем я?
Попижёновна• 14 августа 2019
Ответ дляТоматико
Бггг)
Зачем же тратиться?
Да вот и я о том же :)))
У людей декрет головного мозга 999 левела :)))
Беззубовна• 14 августа 2019
Ответ дляТоматико
Мои дети в частных школах, мне пофиг.
Мой старший ребенок тоже в частной школе, в прошлом году нам рекомендовали вакцинацию, как будет в этом- посмотрим. Я так понимаю, что частники с лицензией тоже люди подневлльеын
кошкомышь• 14 августа 2019
Ответ дляБеззубовна
Я жила в Советском Союзе и прекрасно помню, как болели корью и как классы и группы закрывали на карантин. Но вы можете продолжать кричать, что кори не было)
Я тоже жила в СССР ,помню один раз был карантин в школе !Из моих знакомых корью никто не болел,все были вакцинированы