миссДавеча• 15 августа 2019
арест с конфискацией.что делать?
арестовали человека , который сядет надолго.при аресте полиция изъяла документы на квартиру и другую собственность.Эта другая собственность принадлежит только этому человеку.Квартира общая, прописано 4 человека, в том числе ребенок.В полиции сообщили, что , если сторона -истец захочет материальную компенсацию, то квартиру конфискуют полностью.Есть ли шанс или способ удержать квартиру, так как это единственное жилье?суда еще не было
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
автор, тогда легче узнать какая сумма и выплатить потерпевшим. Это если вы являетесь собственниками жилья тоже. В противном случае, квартиру пустят с молотка и прописка ребенка (Вы так и не ответили кем приходится ребенок )никакого значения не имеет,только если это его ребенок.
а если сумма превышает стоимость квартиры и таких денег ни у кого нет?
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
серьезно? а предыдущая квартира с доплатой? джин наколдовал? он не купил эту квартиру за свою зарплату
автор я уже писала вопросы.
Кто был собственником квартиры ,которую обменяли? Какую часть суммы за новую квартиру составило?
Кюветчица• 15 августа 2019
Ответ для90x60x90
Собственница одна моя мама, мы вчетвером имеем часть приватизированной квартиры, на приватизации не были.
ви всі четверо рівноцінні власники, а не мама
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
тогда увы.
Акукарача• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
а если истец захочет сумму, превышающую стоимость квартиры? все равно учтут интересы ребенка?
Истец не имеет право на доли, не принадлежащие виновнику. Это если по закону.
Грибной_Дождик• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
то есть, Ваша мать только самолично может распорядится квартирой? продажей и тд?
Без понятия, мы ею никак не распоряжаемся, мама живёт в ней да и все.
После шести ни-ни• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
вот именно.хоть Вы видите.был обмен. приватизация позже. на приватизации не было всех троих, он был сам, после этого документов на квартиру никто не видел
Похоже, что приватизирована квартира была на него одного.
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
автор я уже писала вопросы.
часть суммы в гривнах, мне неизвестна.записана первая квартира была не на него, на другого жильца, но он забрал доки себе, воспользовался наивностью жильца, как то так
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
а вы все где были при оформлении за ваши деньги? в коме?
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну один человек был на работе( тут косяк конечно), другой в школе на уроках
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
а с 90х годов можно же было узнать как сделка прошла и кто там собственник
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
никто не был вкурсе, как это происходит, порядок действий, так сказать
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
а спросить у этого мудака за 20 с лишним лет ?
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ответ был всегда один, собственник я, доки у меня, ничего вам не дам, живите тут молча
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Ну и после этого вы верите,что он честно приватизировал на всех?
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Увы, автор. Очень жаль (
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
не верю, сомневаюсь, завтра к нотариусу обязательно
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
а зачем вы деньги давали в таком случае? странная семейка
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Вам там выше дали ссылку,где можно получить информацию. Вы воспользовались?
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
деньги давал пятый участник балета, уже почил с миром....
Бронетапок• 15 августа 2019
Ответ дляМариш_ка
Не обязательно. У нас 4 собственника в равных долях, но комплект документов только один, нет надобности в большем количестве
Та у вас 4 витяга должно быть
Грибной_Дождик• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
Тут есть момент - есть же нормы по приватизации. Скорее всего по нормам он только на себя приватизировать не мог. У нас малосемейка двухкомнатная на 4х и почти норму исчерпали
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
нет , там какие-то ключи, ничего не поняла, если честно
пышка_мышка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
И что вы у нас тогда спрашиваете?
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
так вы тогда каким боком к чужой квартире?
Петя-петушок• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
И Вы 30 лет живете молча и не паритесь вообще о своем будущем?
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
она не чужая, все между собой родственики, к несчастью
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
увы
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
а наследство после умершего 5го родственника кому досталось