миссДавеча• 15 августа 2019

арест с конфискацией.что делать?

арестовали человека , который сядет надолго.при аресте полиция изъяла документы на квартиру и другую собственность.Эта другая собственность принадлежит только этому человеку.Квартира общая, прописано 4 человека, в том числе ребенок.В полиции сообщили, что , если сторона -истец захочет материальную компенсацию, то квартиру конфискуют полностью.Есть ли шанс или способ удержать квартиру, так как это единственное жилье?суда еще не было
Мариш_ка• 15 августа 2019
Ответ дляПодтяжка
Ну что за блин. Как это собственник он, но право на имущество имеют еще трое???
тоже удивилась)
Подтяжка• 15 августа 2019
Если приватизация на троих, то и собственника 3 в равных долях каждому по 33,3%. Арест наложат на его часть. Потом продадут, чтоб погасить долги. По идее совладельцам должны первым предложить выкупить часть. Так что собирайте деньги, если не хотите левых людей в жилье....
Борщец• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
вот именно.хоть Вы видите.был обмен. приватизация позже. на приватизации не было всех троих, он был сам, после этого документов на квартиру никто не видел
если их не было на приватизации, то собственник только он и у тех троих нет частей
пусть идут в БТИ
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
есть потерпевшие,которые хотят компенсации.
дтп?
думаю нет. Тогда бы не изымали документы на квартиру.
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляБорщец
что он такого сделал?
вас только это интересует, но это уже неважно.можете отметить себе,что другие жильцы этой чертовой квартиры не виноваты, а пострадают и они тоже
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
дтп?
ага
Lesya_74• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Не суть важно. Витяг получайте бегом как совладелец имущества или просто информацию о праве собственности на квартиру как заинтересованное лицо у нотариуса. Залптите небольшую сумму. но будете четко знать кому что принадлежит.
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
автор, скорее всего собственник 1 - он.
Процентов так на 99.
все может быть, надо восстанавливать доки для ясности
Грибной_Дождик• 15 августа 2019
Ответ дляПодтяжка
Мне кажется я понимаю о чем речь. Моя семья приватизировала квартиру на 4х (2 родителя, 2 ребенка). У всех в паспортах есть отметка о приватизации. Но владелец один - мать, документы только на нее и у нее.
пышка_мышка• 15 августа 2019
Ответ дляLesya_74
Откуда такое прочтение ситуации? Домыслы ваши? Может быть и так. Я прочла - был обмен с доплатой. После обмена приватизировали на троих.
Да, тут все время добавляются новые данные. Обмен был в 90-х, а значит, есть шанс, что приватизация таки была на троих и у квартиры 3 собственника
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
о, новый поворот в деле
Подтяжка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
он,этот собственник раньше утверждал, что квартира в равных частях на троих, но собствнник он. доки на квартиру он забрал себе, их никто никогда не видел.по сути там может быть все, что угодно.
При приватизации было такое понятие как ’ответственный квартиросъемщик’. Это тот, на кого оформлены лицевые счета для оплаты коммуналки. Так вот он может быть этим ответственным. Но, если жилье приватизировалось, то на всех, кто был прописан на тот момент в жилье.
курасаны• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Если на тот момент в квартире были прописанные совершеннолетние, то не могли провести приватизацию только на него. Вам в БТИ.
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляLesya_74
что проще и быстрее , пойти в бти или к нотариусу?
Мариш_ка• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
что вам стало понятнее,если квартиры которые приобретались в результате покупки,не подлежат приватизации.
понятнее в смысле приватизации. Просто если немножко включить логику, то вполне понятно, что раз позже была приватизации, то недвижимость приобреталась отнюдь не через договор купли-продажи
Lesya_74• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Нет. На маму просто оформлен лицевой счет. Совладельцы все 4-го. На каждого приходится 1/4 часть.
Грибной_Дождик• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Похоже,что для Вас все плохо.
пышка_мышка• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
автор, скорее всего собственник 1 - он.
Процентов так на 99.
Даже на 99,9%
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
пусть покупают свое жилье и там живут, это не их квартира, им там просто разрешили пожить
ЕвгенияК• 15 августа 2019
Есть государственный рестр прав собственности.
https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1
Получение выписки около 20грн, оплата картой.
Выписку можно заказать по ФИО и ИНН или по адресу собственности.
Формируется пару минут.
Нужна электронная подпись. Подпись можно получить, например, в Приват24.
Для начала запросите в реестре информацию о том, чья реально квартира.
Дальше уже потом будете разбираться.
90x60x90• 15 августа 2019
Собственница одна моя мама, мы вчетвером имеем часть приватизированной квартиры, на приватизации не были.
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
то есть, Ваша мать только самолично может распорядится квартирой? продажей и тд?
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
ага
автор, тогда легче узнать какая сумма и выплатить потерпевшим. Это если вы являетесь собственниками жилья тоже. В противном случае, квартиру пустят с молотка и прописка ребенка (Вы так и не ответили кем приходится ребенок )никакого значения не имеет,только если это его ребенок.
Чудо в декрете• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Приватизация - это передача в собственность. Собственник = владелец. У вас или четыре собственника (владельца, совладельца) одной квартиры или только один - мама, в вашем случае. По другому не бывает.
Подтяжка• 15 августа 2019
Ответ дляБорщец
пусть идут в БТИ
Нет. Если они были прописаны на тот момент в жилье, на момент приватизации, то приватизировали на всех прописанных. Разве что кто-то из прописанных пришел бы и отказался. А так приватизировали автоматом на прописанных, даже если прописанные дети.
ЕвгенияК• 15 августа 2019
Пункт ’Отримати інформаційну довідку’
Грибной_Дождик• 15 августа 2019
Ответ дляLesya_74
Ну вполне возможно. Но комплект документов на собственность один и он у нее.
Но я понимаю автора,почему она не в курсе, я и сама не особо в курсе всех этих особенностей. Но я правда на мамину квартиру и не претендую
Подтяжка• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Нет. Владелец не мать, а все вы в равных долях, если на момент приватизации были прописаны в жилье. Мать может быть ответственным квартиросъемщиком, но это ей не дает никаких привилегий в плане собственности.
Lesya_74• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
БТИ уже лишили части функций. Возможно и к ним прийдется, но чтобы изготовить техпаспорт на квартиру или получить из их архива информацию. Сначала к госрегистратору или нотариусу (нотариус сейчас выполняет функции и госрегстратора тоже и меет доступ ко всем реестрам прав собственности, запретов, ограничений и отчуждений недвижимости). Идите к госнотариусу. Если нужно, он сформирует запрос к БТИ.
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
серьезно? а предыдущая квартира с доплатой? джин наколдовал? он не купил эту квартиру за свою зарплату