миссДавеча• 15 августа 2019
арест с конфискацией.что делать?
арестовали человека , который сядет надолго.при аресте полиция изъяла документы на квартиру и другую собственность.Эта другая собственность принадлежит только этому человеку.Квартира общая, прописано 4 человека, в том числе ребенок.В полиции сообщили, что , если сторона -истец захочет материальную компенсацию, то квартиру конфискуют полностью.Есть ли шанс или способ удержать квартиру, так как это единственное жилье?суда еще не было
Регионщица• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Автор только предполагает, что является совладельцем. Доков она не видела никогда, на приватизации не была, отметки в паспортах о приватизации не стоят.
Дочитала всё. А не делали приватизацию в те года без заявления и присутствия каждого. Мы подавали 3 заявления, хотя нас 4 прописанных было. По поводу него никто даже вопросы не задавал.
Грибной_Дождик• 15 августа 2019
Ответ дляРегионщица
Ну я была подростком, когда родители нашу приватизировали. Я не помню,чтобы мы (дети) куда-то ходили и что-то писали по этому вопросу. А эта бюрократия же вопрос не одного дня,чтобы я такое не запомнила
ТебеОноНадось• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
выглядит это так, что из-за мудака люди могут остаться без крыши над головой, не у всех по пять квартир в кармане
Посмотритк в реестре, ему принадлежит вся квартира или часть
ТебеОноНадось• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
не верю, сомневаюсь, завтра к нотариусу обязательно
При чем тут нотариус??? В реестре недвижимости сами посмотрите, раньше нужно было ввести фио и инн и заплатить онлайн, как сейчас не знаю
После шести ни-ни• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Вам лично достаточно было один раз сходить, только на оформление. Так что запросто можете просто не помнить.
Карта мордвы• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Не факт. Думаю за деньги можно было бы обойтись только паспортами. Опять же, повторюсь про нормы. Ну не мог он всю квартиру на себя приватизировать,я ж так понимаю там не однушка.
Мог. У меня родители в 1994 году выписали нас с братом и приватизировали трешку на двоих. Сейчас спросила у мамы - сказала вообще никаких проблем не было.
Регионщица• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Мы приватизировали я уже точно подростком была. Помню, что писали заявление у начальника Жека, потом ездили в БТИ. Но в БТИ ездили уже без отца, Я и мама, я за компанию.
Ох и люблю такие темы, ммм...
И все как одна по шаблону: полностью юридически безграмотная мадам пришла за советом, неспособная нормально сформулировать ни вопросы, не суть темы, огрызающаяся на вопросы ’не по теме’, хотя вопросы суть образующие. Вишенкой на торте у нее всегда в рукаве козырь ’этожеребенок и мы ни винаваты это фсе он’.
Что тут советовать когда 9 страниц уже исписано, а количество собственников так и осталось загадкой? Хочется пожелать автору выдохнуть и наскрести все имеющиеся документы на квартиру, включая документы ребенка, и не пожалев 500 грн пойти к юристу и получить исчерпывающий расклад.
Если же, каким либо чудом, будет установлено, что собственник квартиры один и это ответчик - искать деньги или собирать шмотки да искать жилье.
Акукарача• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
За несовершеннолетних расписываются родители.
Колхозница• 15 августа 2019
Ответ дляLesya_74
Можно получить платный ’витяг’ у нотариуса или по интернету о праве собственности на определенное недвижимое имущество. Только по запросу не анонимному, а при условии, например, идентификации с помощью электронной подписи. В ’Витяге’ будет указано, кому и на каких полных или частичных правах принадлежит недвижимость. Для земли нужно знать кадастровый номер, а для недвижимости в городе - не знаю что, может адрес.
Что витяг надо сначала в реестр внести эту недвижимость, до 2011 года такого реестра не существовало и соответсвенно вся недвижимость приобретенная раньше должна быть внесена собственниками .
Ответ дляКолхозница
Да, даже скорее до 2013. Потому я дальше по теме обсуждения и советовала автору - сначала к нотариусу, а нотариус если что даст запрос для получения информационной справки из БТИ.
Ответ дляТебеОноНадось
При том, что у него сейчас есть функции регистратора и если информация не была внесена в госреестр, то он ее и внесет. У нас в стране госреестра недвижимости, в смысле как Кадастра, когда массовая приватизация осуществлялась, еще и в помине не было. Речь идет о квартире, не купленной недавно, а приватизированной давненько.
ТебеОноНадось• 16 августа 2019
Ответ дляLesya_74
Вы чего? Без документов никто ничего не внесет.
И речь шла о том, что нужно выяснить кому юридически принадлежит квартира
Ответ дляТебеОноНадось
Процедура (порядок) восстановления поврежденных или потеряных документов прописан в Постановлении Кабмина №1127 от 25.12.2015 г. в п. 50. Там указно, что нотариусу в случае утраты бумажного варианта документов на квартиру подается заявление и ряд документов по перечню. Нотариусы запрашивают подтверждающие документы у госорганов, совершивших регистрацию недвижимости до 2013 г. (Например, можно получить копию доков из архива).
На основании этго она выдает дубликат и далее по желанию заявителя совершает регистрационные действия в реестре. Так что вопреки вашему кометентному мнению, нотариус таки может ’внести и без документов’, сначала поспособствовав их востановлению.
Привожу цитату с объяснением относительно Реестра из какого-то научно-популярного сайта: ’Як роз´яснили нам у Мін´юсті, реєстр нерухомості діє з 1 січня 2013 р. і якщо до цієї дати будинок, квартира і т. д. не змінювали власника, то в реєстрі такого об´єкта немає. Він може бути внесений або в електронний реєстр БТІ, який формувався в 2010-12 рр. і тепер використовується БТІ як архів, або в паперовий архів БТІ. Власникам нерухомості, які не збираються її продавати, дарувати, заповідати, вносити зараз дані до реєстру не обов´язково, всі паперові документи на право власності дійсні. Внести нерухомість в новий реєстр можна у нотаріуса (це дорожче, від 300-500 грн) або в центрі адмінпослуг (вони є у великих містах, ціна послуги – 34 грн).’
Здесь сложнее ситуация, чем вы думаете. Нотариус может направить ее в БТИ и поспособствовать тому, что и выясниться, кто собственник и восстановятся ее документы на квартиру. А может и нет. Може отправит к адвокату и в суд. Но для начала лучше всего к нотариусу.
ТебеОноНадось• 16 августа 2019
Ответ дляLesya_74
А не проще сначала выяснить кому принадлежит квартира? Ведь автор еще даже не пыталась это сделать
Ответ дляТебеОноНадось
Вы, очевидно, читать не умеете. Право собственности на квартиру не менялось после 2013 года, также, скорее всего, никто не регистрировал право собственности на эту квартиру в новом реестре. Как, скажите на милость, узнать без нотариуса или БТИ? Вот как проще выснить?
ТебеОноНадось• 16 августа 2019
Ответ дляLesya_74
Объсните, плиз, как узнать из реестра информацию, которая туда не внесена?
А с чего вы взяли, что не внесена?? Вы проверяли?
Ответ дляТебеОноНадось
’- Вовочка, зачем ты надел резиновые сапоги? На улице сухо и нигде нет луж... - А я найду...’
Я просто из тех, кто идет по наиболее вероятным сценариям развития событий. Считаю не нужным тратить деньги и проверять, а не внесена ли я вруг в список наследников английской королевы. Вероятность этого неприлично, ничтожно мала. А значит проверять и тратить на это деньги и время - незачем. А вы, судя по всму, как то иначе организованы. И я вам никак не докажу, что в даном конкретном случае, для того чтобы высянить, кто собственник, рациональнее пойти к нотариусу. На этом и остановимся. Адью.
ТебеОноНадось• 16 августа 2019
Ответ дляLesya_74
Ага, лучше нотариусу 400-500 грн отдать, чем самому за 23 грн проверить.
Адью
Планшетница• 20 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
вас только это интересует, но это уже неважно.можете отметить себе,что другие жильцы этой чертовой квартиры не виноваты, а пострадают и они тоже
Ты ничего не хочешь говорить, и хочешь что бы тебе помогли. А ещё лучше, что бы вместо тебя отхапали тебе квартиру, на которую у тебя нет никаких прав.
Планшетница• 20 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
ответ был всегда один, собственник я, доки у меня, ничего вам не дам, живите тут молча
Ну так и на что вы претендуете?
Вы так и скажите, собственник он, и его посадили. Квартиру за долги заберут. Можно как то сделать так, что пока то да се, мы квартиру себе заберем?
Планшетница• 20 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
деньги давал пятый участник балета, уже почил с миром....
Интересно девки пляшут... Деньги на квартиру давал кто то другой, но квартиру хочу я. Тем более и случай подвалил...
Планшетница• 20 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
Думаю,что квартиру ’приХватизировали’ у старичка.
Автор, является супругой героя, а так же речь идёт о совершеннолетнем ребенке и внуке или несовершеннолетнем ещё одном ребенке.
Похоже что так и есть.
Планшетница• 20 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы не правы,автор. Что бы дать Вам ’консультацию’ (
) нужно же знать все нюансы
+++
Планшетница• 20 августа 2019
Ответ дляРегионщица
А какая разница, если у квартиры 3 собственника?)
А Вы уверены? Что то мне кажется, что собственник один, сиделец.
Планшетница• 20 августа 2019
Ответ дляУнция яда
Ох и люблю такие темы, ммм...
100%.