миссДавеча• 15 августа 2019
арест с конфискацией.что делать?
арестовали человека , который сядет надолго.при аресте полиция изъяла документы на квартиру и другую собственность.Эта другая собственность принадлежит только этому человеку.Квартира общая, прописано 4 человека, в том числе ребенок.В полиции сообщили, что , если сторона -истец захочет материальную компенсацию, то квартиру конфискуют полностью.Есть ли шанс или способ удержать квартиру, так как это единственное жилье?суда еще не было
Грибной_Дождик• 15 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
И Вы 30 лет живете молча и не паритесь вообще о своем будущем?
Думаю, что это отец автора и она скорее на наследство рассчитывала, нежели на пробоемы конфискации имущества
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
там к несчастью не только квартира, но все сделки хитровышморганные
Бабка_в_кедах• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
собственник он,при этом три человека, включая его имеют право на свою 1\3 часть, ребенок просто прописан
Здесь непонятно. Собственник 1 или 3?
прописку пока не рассматриваем
После шести ни-ни• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Тут есть момент - есть же нормы по приватизации. Скорее всего по нормам он только на себя приватизировать не мог. У нас малосемейка двухкомнатная на 4х и почти норму исчерпали
За взятку - мог. А учитывая его гибкие моральные принципы и то, что никто, кроме него, не присутствовал при оформлении приватизации, увы, скорее всего квартира полностью его.
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а наследство после умершего 5го родственника кому досталось
типа одному из троих, но он быстро его продал, деньги уже закончились
Бабка_в_кедах• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
продана одна квартира, куплена с доплатой другая, приватизирована на троих
Если приватизирована на 3-х, то могут пробовать взять 1/3 квартиры, что малореально, особенно, если прописан малолетний ребенок
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
и что было в наследстве?
Петя-петушок• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
увы
Я сейчас напишу без стеба.
Наступило время повзрослеть.
Закройте советчицу.
Найдите самого лучшего адвоката в этих вопросах.
Заплатите ему.
ВСЕ решаемо. Абсолютно все. В рамках закона. Просто вопрос цены.
Вы совершенно некомпетентны в этих вопросах (я малокомпетентная в общем-то тоже). Поэтому вас спасет только зубатый адвокат.
Наступило время повзрослеть.
Закройте советчицу.
Заплатите ему.
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так вы тогда каким боком к чужой квартире?
Думаю,что квартиру ’приХватизировали’ у старичка.
Автор, является супругой героя, а так же речь идёт о совершеннолетнем ребенке и внуке или несовершеннолетнем ещё одном ребенке.
Ответ дляПринцепесочка
Вам там выше дали ссылку,где можно получить информацию. Вы воспользовались?
Для ’воспользоваться ссылкой’ нужно получить электронную подпись, идентифицировтаься. Правильно сформировать запрос. Нужно иметь счет в Привате или обратиться в центр изготовления документов типа Готово. А потом уже оплатить услугу и получить инфо. Простым смертным, не очень дружным с компьютером, не очень понимающим в вопросах юриспруденции, лучше сходить к нотариусу.
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
и что было в наследстве?
квартира,дача , гараж
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
Я сейчас напишу без стеба.
Наступило время повзрослеть.
Закройте советчицу.
Заплатите ему.
Наступило время повзрослеть.
Закройте советчицу.
Заплатите ему.
вообще некомпетентна.завтра схожу к нотариусу, потом посмотрм, что дальше
Грибной_Дождик• 15 августа 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не мог,нормы то законом обусловлены. Вот втихаря оформить и на семью,а потом скрывать это от них, это да, за взятку мог.
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
ерунда какая-то
Бабка_в_кедах• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
то есть, Ваша мать только самолично может распорядится квартирой? продажей и тд?
Может, получиться объяснить.
наша квартира приватизирована на 4-х, главный квартиросъемщик, отец. Оплата идет от его имени, все 4-ро имеют равные доли, один человек, без согласия остальных 3-х ничего сделать не может.
Пометка про приватизацию есть в паспорте (в нашем случае)
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
Я сейчас напишу без стеба.
Наступило время повзрослеть.
Закройте советчицу.
Заплатите ему.
Наступило время повзрослеть.
Закройте советчицу.
Заплатите ему.
Напишите ещё автору, что такие ’грязные’ дела стоят дорого. И может шкурка вычинки не стоить.
Например,можно естественно незаконно звоним числом переоформить квартиру. Но это будет сумма равнозначна стоимости квартиры.
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
дело ясное, что дело темное, один хитросделанный родственник поимел всех остальных
Петя-петушок• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Мой, уже покойный, отец был добряком-весельчаком, но в бизнесе, прости Господи, полный болван. Поэтому мама, да и я с 16 лет (в 90-е как раз) зарабатывали сами. И по моему настоянию мама развелась с отцом. Заработала себе на квартиру. Я себе уже с мужем.
Как отец умер - тоже поналазило кредиторов всяких. С чем пришли - с тем и ушли. Но нервы потрепали, да. И звонки с угрозами были и налоговая доставала. Лет 10 покоя не имели.
Трахтибидох• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
а если истец захочет сумму, превышающую стоимость квартиры? все равно учтут интересы ребенка?
Нет, тем более, что ребенок не является собственником никакой доли.
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
это действительно неравноценно. опять же, вопрос стоит в том , не чтоб отжать, а чтоб удержать, по возможности, то, что полагается по закону, если , конечно, полагается((((
Петя-петушок• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Напишите уже все четко в одном посте, с самого начала. Все равно под анонимом все. Кто-то какашек на вентилятор накидает, а кто-то хоть направление подскажет к кому идти и с какими вопросами.
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
ерунда какая-то
Автор, ну тогда очень сложно понять в чем собственно дело. Ваши ответы вызывают огромное количество вопросов. Ни чья была квартира ни кто там проживает вы ответить не можете. Документов не видели. Я так понимаю,что предыдущая квартира получена не совсем прозрачно.
После шести ни-ни• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
В 91 году не мог? Не смешите. Всё что угодно оформляли, поверьте.
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
честно,неохота, и так гадко.впринципе, мне есть ,где жить, то обидно просрать часть имущества, из-за идиота.поэтому стараюсь вникнуть хоть как-то.выше уже писали, что надо понимать, кто собственик действительно. поэтому сначала к нотариусу.если шансов удержать хоть эту квартиру не будет,значит такая судьба.Подробностей не напишу,все отвратительно очень.хочется закрыть глаза и проплыть мимо этого
Грибной_Дождик• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Автор, а в паспортах остальных проживающих, так сказать, отметка о приватизации стоит?
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
мне кажется ,я четко озвучила весь вопрос, но все хотят узнать кто , что и как.обычная консультация превращается в санта барбару
Петя-петушок• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Почитала все Ваши ответы.
На момент приватизации кто был прописан в квартире той?
Приватизируется на всех прописаных - это однозначно.
У меня была...скажем так малость хитропопая бабушка, которая хотела себе побольше, но ничего не вышло - приватизировали на троих: бабушка, мама, сестра (тогда они были там прописаны), документы все всегда были у бабушки. С ними она и отошла в мир иной, потом по бти восстанавливали как утерянные
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
и вообще я понимаю уже, что я ничего не понимаю.оказывается, недвижимость дело тонкое(((
миссДавеча
• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
пустота, только штамп о прописке, но и разрыв в годах велик.паспорта обновились в 2000-х годах
Бриджит_Фрикандо• 15 августа 2019
я так поняла, что прикрыли человека по статье, по которой полная конфискация имущества. Или он ФОП и отвечает своим имуществом. Если квартира приобретена в браке - не важно, кто собственник, там половина второго супруга и могут конфисковать только часть квартиры. И, естественно, ее выгоднее будет Вам выкупать. Но тут все оооочень шатко. Могут не назначить конфискацию, т.у. учтут интересы остальных жильцов. Могут назначить отсрочку в несколько лет, чтобы Вам решить вопросы по жилью. Могут все, что угодно.
Вам надо обязательно ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ адвокат. Толковый, с хорошей репутацией, который еще и связи имеет в различных структурах, т.к. все можно решить. Но за деньги. Ищите средства, вплоть до выезда на зароботки.