миссДавеча• 15 августа 2019

арест с конфискацией.что делать?

арестовали человека , который сядет надолго.при аресте полиция изъяла документы на квартиру и другую собственность.Эта другая собственность принадлежит только этому человеку.Квартира общая, прописано 4 человека, в том числе ребенок.В полиции сообщили, что , если сторона -истец захочет материальную компенсацию, то квартиру конфискуют полностью.Есть ли шанс или способ удержать квартиру, так как это единственное жилье?суда еще не было
Грибной_Дождик• 15 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
И Вы 30 лет живете молча и не паритесь вообще о своем будущем?
Думаю, что это отец автора и она скорее на наследство рассчитывала, нежели на пробоемы конфискации имущества
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
там к несчастью не только квартира, но все сделки хитровышморганные
Бабка_в_кедах• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
собственник он,при этом три человека, включая его имеют право на свою 1\3 часть, ребенок просто прописан
Здесь непонятно. Собственник 1 или 3?
прописку пока не рассматриваем
После шести ни-ни• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Тут есть момент - есть же нормы по приватизации. Скорее всего по нормам он только на себя приватизировать не мог. У нас малосемейка двухкомнатная на 4х и почти норму исчерпали
За взятку - мог. А учитывая его гибкие моральные принципы и то, что никто, кроме него, не присутствовал при оформлении приватизации, увы, скорее всего квартира полностью его.
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а наследство после умершего 5го родственника кому досталось
типа одному из троих, но он быстро его продал, деньги уже закончились
Бабка_в_кедах• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
продана одна квартира, куплена с доплатой другая, приватизирована на троих
Если приватизирована на 3-х, то могут пробовать взять 1/3 квартиры, что малореально, особенно, если прописан малолетний ребенок
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
и что было в наследстве?
Петя-петушок• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
увы
Я сейчас напишу без стеба.
Наступило время повзрослеть.
Закройте советчицу.
Найдите самого лучшего адвоката в этих вопросах.
Заплатите ему.
ВСЕ решаемо. Абсолютно все. В рамках закона. Просто вопрос цены.
Вы совершенно некомпетентны в этих вопросах (я малокомпетентная в общем-то тоже). Поэтому вас спасет только зубатый адвокат.
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так вы тогда каким боком к чужой квартире?
Думаю,что квартиру ’приХватизировали’ у старичка.
Автор, является супругой героя, а так же речь идёт о совершеннолетнем ребенке и внуке или несовершеннолетнем ещё одном ребенке.
Lesya_74• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
Вам там выше дали ссылку,где можно получить информацию. Вы воспользовались?
Для ’воспользоваться ссылкой’ нужно получить электронную подпись, идентифицировтаься. Правильно сформировать запрос. Нужно иметь счет в Привате или обратиться в центр изготовления документов типа Готово. А потом уже оплатить услугу и получить инфо. Простым смертным, не очень дружным с компьютером, не очень понимающим в вопросах юриспруденции, лучше сходить к нотариусу.
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
и что было в наследстве?
квартира,дача , гараж
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
Я сейчас напишу без стеба.
Наступило время повзрослеть.
Закройте советчицу.
Заплатите ему.
вообще некомпетентна.завтра схожу к нотариусу, потом посмотрм, что дальше
Грибной_Дождик• 15 августа 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не мог,нормы то законом обусловлены. Вот втихаря оформить и на семью,а потом скрывать это от них, это да, за взятку мог.
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
ерунда какая-то
Бабка_в_кедах• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
то есть, Ваша мать только самолично может распорядится квартирой? продажей и тд?
Может, получиться объяснить.
наша квартира приватизирована на 4-х, главный квартиросъемщик, отец. Оплата идет от его имени, все 4-ро имеют равные доли, один человек, без согласия остальных 3-х ничего сделать не может.
Пометка про приватизацию есть в паспорте (в нашем случае)
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
Я сейчас напишу без стеба.
Наступило время повзрослеть.
Закройте советчицу.
Заплатите ему.
Напишите ещё автору, что такие ’грязные’ дела стоят дорого. И может шкурка вычинки не стоить.
Например,можно естественно незаконно звоним числом переоформить квартиру. Но это будет сумма равнозначна стоимости квартиры.
Г@Л@В@ломка• 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
дело ясное, что дело темное, один хитросделанный родственник поимел всех остальных
Петя-петушок• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Мой, уже покойный, отец был добряком-весельчаком, но в бизнесе, прости Господи, полный болван. Поэтому мама, да и я с 16 лет (в 90-е как раз) зарабатывали сами. И по моему настоянию мама развелась с отцом. Заработала себе на квартиру. Я себе уже с мужем.
Как отец умер - тоже поналазило кредиторов всяких. С чем пришли - с тем и ушли. Но нервы потрепали, да. И звонки с угрозами были и налоговая доставала. Лет 10 покоя не имели.
Трахтибидох• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
а если истец захочет сумму, превышающую стоимость квартиры? все равно учтут интересы ребенка?
Нет, тем более, что ребенок не является собственником никакой доли.
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
это действительно неравноценно. опять же, вопрос стоит в том , не чтоб отжать, а чтоб удержать, по возможности, то, что полагается по закону, если , конечно, полагается((((
Петя-петушок• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Напишите уже все четко в одном посте, с самого начала. Все равно под анонимом все. Кто-то какашек на вентилятор накидает, а кто-то хоть направление подскажет к кому идти и с какими вопросами.
Принцепесочка• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
ерунда какая-то
Автор, ну тогда очень сложно понять в чем собственно дело. Ваши ответы вызывают огромное количество вопросов. Ни чья была квартира ни кто там проживает вы ответить не можете. Документов не видели. Я так понимаю,что предыдущая квартира получена не совсем прозрачно.
После шести ни-ни• 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
В 91 году не мог? Не смешите. Всё что угодно оформляли, поверьте.
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляПетя-петушок
честно,неохота, и так гадко.впринципе, мне есть ,где жить, то обидно просрать часть имущества, из-за идиота.поэтому стараюсь вникнуть хоть как-то.выше уже писали, что надо понимать, кто собственик действительно. поэтому сначала к нотариусу.если шансов удержать хоть эту квартиру не будет,значит такая судьба.Подробностей не напишу,все отвратительно очень.хочется закрыть глаза и проплыть мимо этого
Грибной_Дождик• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Автор, а в паспортах остальных проживающих, так сказать, отметка о приватизации стоит?
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
мне кажется ,я четко озвучила весь вопрос, но все хотят узнать кто , что и как.обычная консультация превращается в санта барбару
Петя-петушок• 15 августа 2019
Ответ длямиссДавеча
Почитала все Ваши ответы.
На момент приватизации кто был прописан в квартире той?
Приватизируется на всех прописаных - это однозначно.
У меня была...скажем так малость хитропопая бабушка, которая хотела себе побольше, но ничего не вышло - приватизировали на троих: бабушка, мама, сестра (тогда они были там прописаны), документы все всегда были у бабушки. С ними она и отошла в мир иной, потом по бти восстанавливали как утерянные
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляПринцепесочка
и вообще я понимаю уже, что я ничего не понимаю.оказывается, недвижимость дело тонкое(((
автор миссДавеча • 15 августа 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
пустота, только штамп о прописке, но и разрыв в годах велик.паспорта обновились в 2000-х годах
Бриджит_Фрикандо• 15 августа 2019
я так поняла, что прикрыли человека по статье, по которой полная конфискация имущества. Или он ФОП и отвечает своим имуществом. Если квартира приобретена в браке - не важно, кто собственник, там половина второго супруга и могут конфисковать только часть квартиры. И, естественно, ее выгоднее будет Вам выкупать. Но тут все оооочень шатко. Могут не назначить конфискацию, т.у. учтут интересы остальных жильцов. Могут назначить отсрочку в несколько лет, чтобы Вам решить вопросы по жилью. Могут все, что угодно.
Вам надо обязательно ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ адвокат. Толковый, с хорошей репутацией, который еще и связи имеет в различных структурах, т.к. все можно решить. Но за деньги. Ищите средства, вплоть до выезда на зароботки.