В рот не ложи• 15 августа 2019

Муж манипулятор?

Всем доброй ночи!
Часто ловлю себя на мысли, что муж усиленно пытается манипулировать, заставить делать так, как выгодно ему. У него нет среднего, есть хорошо или плохо, с друзьями-знакомыми, или все ок, или если что-то где-то не так, то он начинает чуть ли не ненавидеть и презирать этого человека, рвёт все связи и при этом с помощью правды и часто легкого вранья, настраивает меня против этих людей. Старается убедить меня, что им на меня было всегда плевать, только чтоб я не дай Бог не общалась при встреча...
Его родители дали ему «отличный» пример - его мать поссорилась со своими родителями из-за пустяка, и, скорее всего, его отец приложил силы, чтоб эта ссора раздулась и в общем, мать мужа не общалась с отцом до его смерти и не общается с матерью. И сейчас муж стал делать шаги к тому, чтоб ограничить своё и мое общение с моими родственниками. Не родителями, но братом и другими. Он не хочет, чтоб мы везли подарки-сувениры моему брату, у них не сложились отношения и он пытается надавить на меня, чтоб я ничего не везла ему. При этом видя, что я не согласна, у нас начинаются ссоры, он просто замолкает и не разговаривает. И это одна из ситуаций, есть другие. Мелкими шагами он пытается надавить, и заставить делать по его. И если я не согласна, начинает манипулировать, заставляет меня чувствовать даже какую-то вину и я иногда даже боюсь ему сказать, потому что знаю реакцию.
У кого были такие ситуации, что вы делали или что можно сделать, чтобы перетянуть «одеяло» на себя?
Пургену мне• 15 августа 2019
так вы жертва тирана, вот и все, беги, Зина

Мастер Пис• 15 августа 2019
Я бы послала.
Аноним ФЕЯ• 15 августа 2019
у него деструктивное сознание, разводитесь
Voblochka-26• 15 августа 2019
манипуляторы действуют тоньше
ваш какой-то деспот неотесанный
КрытыхРынков• 15 августа 2019
Ничего не понятно, вот честно. Но вы явно не работаете и у вас маленькие дети.
автор В рот не ложи • 15 августа 2019
Ответ дляПургену мне
Жертвой себя не ощущаю, такое поведение началось относительно недавно
автор В рот не ложи • 15 августа 2019
Ответ дляМастер Пис
Я бы послала.
Тоже такие мысли возникают, но пока что многое связывает
автор В рот не ложи • 15 августа 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
И что с этим делать? Я ж говорю, так было не всегда, раньше такого не было вообще
автор В рот не ложи • 15 августа 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Я явно работаю, и дети есть, но только один ещё маленький

автор В рот не ложи • 15 августа 2019
И как обычно... квартира и машина мои, куплены за мои, и квартира до брака
автор В рот не ложи • 15 августа 2019
Ответ дляVoblochka-26
манипуляторы действуют тоньше
ваш какой-то деспот неотесанный
Вот появились замашки, ведёт себя как тиран, и это проявилось не так давно. Раньше он таким не был
Я не на долго• 15 августа 2019
Развелась с таким мужем. Перевоспитать взрослого невозможно, тогда какой смысл? Ну, можно тоже поманипулировать и посволочиться, если такое нравится...
Серьезная баба• 15 августа 2019
Ответ дляVoblochka-26
манипуляторы действуют тоньше
ваш какой-то деспот неотесанный
100пудово
Я та ещё манипуляторша.
муж ваш напыщенный с детскими травмами, закомплексованный тип, дети подростут, он и их против вас настроит.
автор В рот не ложи • 15 августа 2019
Ответ дляЯ не на долго
У вас такой же был? Долго были вместе? С ним пытались это как-то решать, или такие не прошибаемы?
Аноним ФЕЯ• 15 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
он сдерживался. Но человек вечно не может держать в себе говно, оно когда-нибудь вылезет
Щепотка_совести• 15 августа 2019
Конь он хитрожопый!
Попробуйте хоть раз сказать-нет, я так не думаю, а я так считаю, будет взывать к чувству вины, а вы- у меня другое мнение.
Только без обид и наездов, а так спокойно и уверенно. Будет психовать, не реагируйте, пусть учится контролировать свои эмоции.
автор В рот не ложи • 15 августа 2019
Ответ дляДелиВерка
100пудово
Я та ещё манипуляторша.
Да он скорее их против себя настроит, уже позволяет себе выпады в сторону дочери, с этим уже я борюсь, скандалю, серьезно говорю, что отпуск сделаем вид, что все ок, вернёмся, собирай вещи и на выход.
автор В рот не ложи • 15 августа 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Согласна, но 10 лет умело сдерживаться... как-то не вяжется, уже давно б проявилось
автор В рот не ложи • 15 августа 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Конь он хитрожопый!
У него как девиз, частенько появилось «а мне наср.ть, на все пофиг», то есть ему и правда наплевать на многое, когда я пытаюсь поговорить, такое ощущение, что он меня не слышит, а слышит только себя и свою правду, и на все остальное ему наср.ть, к сожалению

Не гавкаю- но охраняю• 15 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
Присекайте сразу, не позволяйте ему влиять на Вас. Не смотря на ссору отстаивайте свое, и не позволяйте появляться чувству вины, это не Ваша вина это проблемы мужа. Мой тоже себя так вёл, до развода дошло, но он осознал, что потеряет меня но своего не добьётся и пропустился.
Musy-321• 15 августа 2019
Ваше преимущество в том,что вы его раскусили и теперь не будете слепо поддаваться на его провокации ,но знать об этом он не должен ,иначе будет хитрее ,а теперь надо включать свою женскую хитрость ,не ссориться ,а если задумали подарки ,купите заранее ,не обсуждайте это ,а ставить перед фактом и другие,подобные ситуации продумывать заранее и не давать возможность давить на вас ,почувствует ,что поддаетесь ,прессинг усилится ,проще пару раз хлопнуть ресницами и изобразить наивность чем терпеть очередные разборки , сами контролируйте свою жизнь и учитесь манипулировать , пусть побудет на вашем месте, желаю силы духа в непростой ситуации
Не гавкаю- но охраняю• 15 августа 2019
Ответ дляЯ не на долго
А не нужно никого воспитывать это безсмысленно, нужно менять самой отношение как к человеку так и к ситуации, у все меняется.... Поверьте))
Щепотка_совести• 15 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
Ему может и нас рать,
а нас целое монголо-татарские иго))
Не ведитесь, ваше мнение должно быть для более важным
Не гавкаю- но охраняю• 15 августа 2019
Ответ дляMusy-321
100% Есть ещё книга ’принцип айкидо’ там много примеров как общаться обходят стороной конфликты))
автор В рот не ложи • 15 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я поздно поняла и сейчас стараюсь отстаивать себя и своё мнение. А чувство какой-то подсознательной вины он уже мне внушил
автор В рот не ложи • 15 августа 2019
Ответ дляMusy-321
Спасибо большое! Сила духа ой как нужна. Самое смешное, что раньше он сам так делал, тайком покупал какие-то вещи, недешёвый, причём, и я узнавала постфактум. Начинала скандал, а он пытался это обернуть, как будто я жадная, и жму денег, и никакие доводы, что так поступают крысы, и вообще, какие могут быть дорогие покупки без семейных советов?! Я не говорю о суммах в 100-300-500 грн. А несколько тысяч и выше
автор В рот не ложи • 15 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо, поищу книгу, почитаю!
ПочтальЁнша• 15 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
Семья ваша, родная кровь-это святое, никто не смеет вас от родной крови ,отворачивать,. Ему нечем крыть, мат блага все на вас, у вас все козыря -используйте их, будьте хитрее)
Кукуша• 16 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
так психопаты тираны так и действуют классика жанра
изучайте мат часть , и бегитеееееее
Рассказница• 16 августа 2019
Ответ дляКвартираЧья
автрр так вы и дальше рожать будете и с ним связываться вас это по ходу устраивает. другая бы и не писала на советчице, а развелась.