тянитолкайка• 16 августа 2019
Род.комитет в саду - можно ли нажаловаться?
Ситуация следующая - род.комитет в саду собирает по 70 грн на новый ковер в группу (в прошлом году нам выделили а им он типа не такой, основа посыпалась, хотят новый а тот типа на носки детям ворс прямо берется), не в этом дело. В Вайбере написали - сдаём по 70 грн. И с припиской, что ни у кого не требуем, кто не хочет - пусть не сдает, но типа добровольно все и боа-бла-бла. Папа один там выпендрился, мол, если будет не хватать - добавит. И вот как на них можно пожаловаться что сборы эти устроили? Они ж написали что все добровольно но это ж понятно что не добровольно! А если жаловаться то жалобы какие? Ведь никто не заставляет ну и всегда все годы если собирали на что-то, то никто не требует и на род.собраниях тоже слащавым голосом таким говорят, мол, мы все понимаем и никого не заставляем, но это для деток наших типа и бла-бла, но ясно что воспитателю доложат кто не сдавал. Поэтому вопрос - как сформулировать причину жалобы?
Я не такая• 16 августа 2019
Ответ дляМайор Медуза
Да уж. Самое смешное что такие требуют в первых рядах, чтоб у их дитятки все было, но помощи всегда 0. Всегда готовы вылезти на чужой горб.
Удалено администрацией...
Я не такая• 16 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
Настучать как раз не хочу. Но меня задело то, что она считает, что мы должны ’коллективно’ выступить против поборов. А поборов нет. Я не хочу вообще в разборки ввязываться. А убрать ковер нельзя по нормам - в саду должен быть игровой уголок. А она меня с собой уговаривала идти к заведующей и требовать убирать ковер... Они разбираться. Да. Но ’попасть’ может воспитателю, которая вообще ни сном ни духом не ведает про эти сборы тк уехала в отпуск к маме в другую страну и будет тут после 22 августа аж.
Вы хотите попкой на двух стульях? Небось и девочкам своим из родкома поддакивали и соседке)))
Томатико• 16 августа 2019
Вам написали - не хотите, не сдавайте. Вас вынуждают? Нет. То, что вы закомплексованная и для вас не сдать деньги равно показаться нищей - это ваши проблемы. И причем здесь РК? Хотите жаловаться, жалуетесь на сад. Как-будто РК придумывает эту всю хотелку садиковскую, они такие же родители, как и вы.
Я не такая• 16 августа 2019
Ответ длятянитолкайка
Я не хочу ссориться с соседкой но она ушла хлопнув дверью. В понедельник на работу выхожу после отпуска - коллега моя одна из мам родкома. Да, мне стыдно будет смотреть человеку в глаза, зная, что на нее пишут кляузу. Я надеюсь, что вот эти, по словам соседки ’хитрости’ в плане того, что сдача денег дрбровольна как раз и не дадут жалобе ход. И что ’буллинг’ сюда уж никак нельзя приплести.
А вообще чувствую себя облитой дерьмом, простите. Сказала соседке. Что давай сдам за нас двоих деньги, так она сказала, что я боюсь против системы идти и не имею своего мнения...
Ну так и есть))) Дело ж не в деньгах вообще))
Я не такая• 16 августа 2019
Ответ дляТоматико
РК и придумывает.
Томатико• 16 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
РК и придумывает.
Да, конечно. Идите вы в РК, посмотрите, кто придумывает и плюшечки получите, по типу буллинга ребенка, зато что мама или папа плохо деньги собирает. Что-то желающих нет, только по заглаза поныть и хрень всякую напридумывать ума хватает.
тянитолкайка
• 16 августа 2019
Ответ дляАнонимба
Вы чувствуете себя как облитой помоями потому что лицемерно хотите для обеих сторон остаться белой и пушистой. И соседке поддакиваете, и втихаря хотите родкому на нее доложить.
Соседке не поддакиваю, с ней поссорилась.
И да, знала, что тут хоть так хоть так тоже ушат гадости выльют - хоть опишу я ситуацию со стороны соседки хоть со своей...
тянитолкайка
• 16 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
Девочка из родкомв моя коллега, работаем вместе но в разных отделах, вижу ее часто но в плане общения у нас привет-пока и орг.моменты по саду. А с соседкой была в нормальных отношениях вот до сегодня хотя всегда знала, что она очень негативно настроена в плане сбора любых средств, даже если речь идёт о театре для детей в саду за 15 грн.
И да - особо стала она противницей благодаря группе одной в Фейсбуке, не буду упоминать название тут, думаю все догадались.
Настя Снежок Воля• 16 августа 2019
Ответ дляЯ не такая
А меня всегда интересовало ,накой идти в родком,чтоб потом бегать за всеми и упрекать,что они не помагают. Вы ж туда пошли ,вот и делайте молча. Нет надо бегать с умным хозяйским видом и делать вид как будто без родкома земля остановится. Да кому нафиг оно сдалось? Я сама своему ребенку все куплю.)))
Так родительский комитет организаторы ,а не раб сила ,але.